Ответ на пост «Фирма просто оформлена на меня»
Когда то и я был таким долбоебом.
Друг на тот момент предложил заработать денег по лёгкому немного, а так как испытывал трудности финансовые согласился. Чтож, первый год был крайне позитивным, я каждый месяц получал немного денежек и радовался что я такой хитрожопый наебатор системы.
Потом фирмы закрылись, точнее я думал что закрылись. Со всех счетов выгребли деньги и пропали с радаров.
А потом начали присылать письма из налоговой. Штрафы в основном. Первые два штрафа друг со скрежетом зубов оплатил сам, а потом и он пропал с радаров. Таких как я было несколько, я узнал что у кому то пришла полиция, к кому то из СК, а мне продолжали сыпатьс штрафы от 5 до 10 тыщ.
Когда я уже совсем отчаялся Я решил съездить в налоговую и сдаться. На удивление чиновник из налоговой все деятельно записал с моих слов, посочувствовал и сказал что могут позвонить из полиции.
Из полиции позвонили, вызвали на опрос. Опросили, и сказали что срок исковой давности вышел так что по итогу я отделался легко и без повреждений. Единственное потерял немного денег и сильно раскачал психику за это время.
Принимайте в лигу тупых
