yarostd777
30 декабря 1922 г. образован СССР
30 декабря 1922 г. I Всесоюзный Съезд Советов провозгласил образование первого в истории социалистического государства — Союза Советских Социалистических Республик. Впервые в мире все жители государства получили право на бесплатное образование и бесплатную медицину, доступ к огромному ряду социальных благ. Преодолев Гражданскую войну и разруху, СССР за десять предвоенных лет сумел осуществить невиданную по темпам индустриализацию. В Великой Отечественной войне советский народ победил величайшее в мире зло — фашизм. Советский человек первым в мире поднялся в космос. Вопреки высказанному на референдуме 17 марта 1991 г. решению народа о сохранении СССР, собравшиеся в Беловежской пуще 8 декабря того же года руководители трех союзных республик приняли преступное решение о развале страны.
Залп
Саакашвили: не дам Яценюку и Авакову возможность грабить Украину
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина нуждается в защите от таких грабителей как премьер-министр Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков. На специальной пресс-конференции 15 декабря одесский губернатор завил, что не позволит им осуществлять дальнейшее разграбление: он остаётся на Украине, несмотря на угрозы.
«Что я хочу ответить Яценюку, который меня называет гастролером. Я никуда отсюда уезжать не собираюсь, я не дам им возможность грабить горячо любимую мной Украину», — заявил Саакашвили.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2036594.html
А как же Ебаноидзе?!
Американский журнал Foreign Policy включил первого заместителя министра внутренних дел Украины Эку Згуладзе в ежегодный список 100 мировых мыслителей (100 Global Thinkers).
Подробнее: http://korrespondent.net/ukraine/3597671-zghuladze-voshla-v-...
Коммент: Протестую! На первом месте должен быть мэр Киева!
Удары ВКС РФ вдвое снизили добычу нефти ИГ в Сирии
В результате ударов российской авиации доходы ИГИЛ от незаконно добываемой нефти сократились на 50% - с 3 миллионов долларов до 1,5 миллионов долларов в сутки. За два месяца в результате ударов российской авиации было уничтожено 32 нефтеперерабатывающих комплекса, 11 нефтеперерабатывающих заводов, 23 комплекса перекачки нефти, а также 1080 автоцистерн.
Полностью: http://www.interfax.ru/world/482824



