Ответ vitjmba в «Послание курилшикам!»25
Я тоже прочитал эту книгу и мне есть что сказать. Сначала я был настроен очень скептично. "Просто прочитай книгу и бросишь курить навсегда, станешь счастливым некурящим человеком!" - звучит как полная фигня, правда? :) Но в книге действительно нет ничего необычного, автор не запугивает тебя страшными последствиями, не винит что не бросил давным давно, просто описывает механизм возникновения и поддержания зависимости в голове курильщика, а также рассказывает как с ней бороться.
В итоге я не курю уже 538 дней (начинал отслеживать для поддержания решимости бросить, теперь веду статистику чисто по приколу). Единственное что хотелось бы добавить, я не стал прямо "счастливым некурящим человеком", но некую удовлетворённость я ощущаю. Читающий этот комментарий - если хочешь бросить курить и ждёшь подходящего момента и подспорья, то книга Аллена Карра может тебе помочь. Удачи тебе и успеха!
P.S. Иногда думаю что один раз наркоман - навсегда наркоман, до сих пор помню какой кайф дарили сигареты, хоть это и иллюзия целиком и полностью. Мысль покурить возникает время от времени, но я прекрасно понимаю что сигарета не принесёт облегчения, так что тушить этот импульс довольно просто.