user7365176

На Пикабу
Дата рождения: 2 декабря
125 рейтинг 2 подписчика 4 подписки 3 поста 0 в горячем

"Насильственная" мобилизация в РФ

Неоднократно слышал истории от знакомых, что люди с повестками приходили в военкомат (в СПБ или Мск в основном) и там, после сверки всех данных и пр, выясняли, насколько они замотивированы вообще участвовать в СВО. Те, кто отвечали, что мотивация есть - призывались, остальные - отпускались до худших времен.

В связи с этим вопрос - а все рассказы про то, как чуть ли не из метро призывают, насильно мобилизуют и прочие, имеют под собой реальные кейсы в большом количестве или такие случаи это скорее перегибы местных военкомов?

3

Тренировка ног, "разложенность" ушей и что делать во время перерывов

Всем привет!
Мне 26, спортом занимаюсь с перерывами (потреню стабильно месяц, месяц ничего не делаю, суть одна, промежутки забивания и тренировок бывают разные). Когда занимался сам, часто встречал у себя состояние, когда в ушах такое ощущение возникает, как бывает, когда зеваешь, и это состояние держится несколько минут. Уходит оно только если я наклоняюсь и облокачиваюсь руками на коленки (но если встаю в полный рост - возвращается) или если я делаю ну очень долгий перерыв между упражнениями. Такое особенно бывает во время тренировки ног.
Читал я, что это может быть слишком высокая интенсивность тренировок, мол давление и организм не справляется. Так я думал, пока не пошел на функциональный тренинг, где интенсивность была ВЫШЕ моих домашних тренировок (40 секунд работа, 15 сек отдых, 4 пары упражнений и таких 3 круга, а между кругами перерыв 1-2 минуты). В общем, на этих тренировках я точно был на более высокой ЧСС, чем, когда тренируюсь сам, однако состояние не появлялось (появлялось, если я прям слишком упахивался).
В чем может быть причина и как называется это состояние и нормальное ли оно. Многие говорят про то, что у них закладывает уши, но у меня как будто наоборот. И вот тут вопросы:

  1. Может я отдыхаю во время упражнений неправильно? Что вообще делать между упражнениями в подходах, стоять, делать какие-то легкие движения, слегка прыгать или же сидеть и пить?

  2. Когда лучше приступать к следующему подходу, кто-то ориентируется на время, но ведь организм на время не смотрит, у него свои ощущения, вот на каких ощущениях можно приступать к следующему подходу?

    Всем заведомо спасибо и хорошего дня.

Показать полностью
36

Категория В, повторная мед комиссия и мобилизация

Всем привет, вопрос к тем, кто сталкивался или обладает информацией / знанием по данному вопросу.
Мой кейс - сейчас 26, в 18 лет был инсульт с парализацией одной стороны тела и прочим, как положено. На мед комиссии на призыве уже восстановился, руки и ноги двигались, следов инсульта не было (только на МРТ и в анализах), дали военник с категорией В. Сейчас всё то же - спортом занимаюсь, внешне здоров, но сижу на таблетках.
Вопросы следующие:
1. Могут ли поменять категорию с В на А или Б при повторной медкомиссии и проходится ли она ТОЛЬКО по моей инициативе или меня могут направить туда по повестке / из военкомата.
2. Хоть у кого-то (или кого-то) с категорией В мобилизовали вообще или не трогают таких?
3. Попадают ли данные категории на военные сборы?

Читал тут посты, как ребят с категориями В и Б возвращали после уточнения данных, но я так и не понял в целом как вообще статистика. Слышал, что был закон о разрешении заключения контракта МО с категориями В, потом чуть ли не через месяц закон о запрете заключения таких контрактов, короче не ясно. Если есть знатоки / те, кто отслеживал и знает, - подскажите, поделитесь, пожалуйста.

Всем хорошего дня / ночи.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!