Как мошенники используют схему с недостроем и свободно гуляют по буфету
Всем доброго времени суток! Ищу людей, кто так же как и я по неосторожности, доверчивости, потеряли свои деньги, кого развели эти товарищи по строительству, да и не только:
Жуков Владислав Гогович
Рикович Риста Гогович (Ринат)
Жуков Андрей Гогович
Сандор Василий Николаевич
Цель поста:
Найти всех пострадавших, для разоблачения данной группировки.
Узнать, какую простую схему используют мошенники, что бы завладеть вашими деньгами, не боятся никаких наказаний со стороны правоохранительных органов.
Возможный из сценариев - коллективное заявление в полицию.
Начну со своей истории. У меня на участке не далеко от Яльчика в Марий Эл, на собственном участке стоял добротный сруб для бани под крышей, и вот захотелось мне потихоньку отделать баню, до конца лета. 26 мая 2025 года я зашел на авито в поисках отделки бани. https://www.avito.ru/mariy_el_privolzhskiy/predlozheniya_usl...




Ринат строй керамик
Договорились встретиться 28 мая 2025 года.
На участок приехал Рикович Риста Гогович (Ринат) со своим спутником Андреем (предположительно Жуков Андрей Гогович) фото этих людей у меня имеются, так что если мне человек который написал этот пост ответит, мы его определим точно. (У него подобная ситуация, мошенники оказали услугу, вытянули много денег и не чего нормально не сделали и кинули)
Так вот, подписали договор о том что мне сделают вагонкой второй этаж, сделают терассу, и черт меня дернул предложить им отделать баню под ключ, сделать все и сразу, с окнами, электричеством, дверями, чистку сруба, покраску, со всеми коммуникациями, канализацией и т.д. попросили предоплату в 600 000 рублей и на следующий день начали работать, привозят материалы, проводят электричество. Через пару дней Риста просит подъехать на объект, что со мной хочет поговорить его якобы шеф Жуков Владислав Гогович.
Я приехал, они подготовились, привезли 6 человек для видимости как оказалось, трактор дорогу ровняет, все что то делают, пилят, работают. Жуков Владислав Гогович приехал на мерседесе в W222 кузове и говорит, я тут все подсчитал, у тебя все вместе под ключ здесь выходит 2 400 000 рублей. Конечно все уважительно и со знанием дела, и вообще скоро освободится вторая бригада, и работа пойдет быстрее, я думаю цены сейчас на все взлетели и даже если они немного меня обманывают, не беда, зато баня будет супер, в конце обещают все чеки и все расчеты, что все будет по честному. Сейчас у них много заказов, они мотивированы все быстро сделать, огромный опыт в строительстве и т.д. В общем баня будет золотая.
Нахожу им деньги, продаю снегоход на 30 процентов дешевле, они торопят, нужны еще деньги на материалы и оплату рабочим. Все это время меня там особо не бывает, мне присылают видео о том что там происходит, мне вроде бы все нравится.
Через несколько дней звонит Рикович Риста Гогович, предлагает встретиться, приезжаю, ходит несколько человек, что то пилят, копают Жуков Владислав Гогович говорит, надо еще денег, я немного в шоке, какие деньги? Отвечает, Деньги которые ты нам дал, мы все потратили на материалы, а с работой тут выйдет на 4 500 000 рублей, но мы тебе сделаем скидку, итого 4 200 000 рублей. В конце отчитаемся, я от страха что все сейчас остановится, занимаю еще денег и привожу еще 1 000 000 рублей
Спустя пару дней, они мне присылают видео как они укладывают теплый пол, заливают полы и снова голосовое сообщение, от Риковича Ристы Гоговича. "Все заказали, все в процессе, все идет по плану, все деньги отложены, но мне нужно 100 000 рублей, оставшиеся 600 000 уже точно отдашь как мы все закончим, слово даю мужское" и все в этом духе, я отказываюсь, говорю надо держать договоренности, я уже полностью измотан, переживаю, перевожу ему еще 100 000 рублей (Вообще время от времени в процессе всей переписки были неоднократные попытки выцыганить деньги, то 35 000 рублей, то 50 000 рублей) как бы между делом.
Через пару дней Рикович Риста Гогович мне присылает новое голосовое сообщение, говорит что его обманули с окнами, и теперь он не может работать дальше, что ему нужны еще 600 000 рублей, готов приехать, составить договор, написать друг другу расписки, конечно я уже окончательно разочаровался в них и понял что меня кинули. Получается что я отдал уже в общей сложности 3 600 000 рублей.
Я обратился в полицию по факту хищения средств под видом покупки материалов. Пришел отказ. На сегодняшний день подали повторно, рассматривают. Когда я приехал в полицию в г. Звенигово, по разговорам понял, что не хватает кадров, похоже там один следователь на всю округу, у которой уголовных дел выше крыши, а тут я еще как назло нарисовался.
Обратился к оценщикам по строительству, результат меня поразил. Сумма средств потраченная на материалы и работу составляет всего 1 200 000 рублей, с учетом многочисленных нарушений строительства, на переделку уйдет примерно 750 000 рублей. Итого КПД 450 000 рублей из заплаченных мною 3 600 000 рублей.
Дальше будет самое интересное
Рикович Риста Гогович был судим в 2021 году Номер дела: 1-326/2021 Статьи УК: 159 мошенничество, почитайте, там очень интересно, хотел построить женщине крыльцо за 65 000 а выцыганил 1 600 000 рублей (Срок условный) Гуляет довольный по буфету.
Почему в случае с этой женщиной возбудили уголовное дело в 2021 году, а сегодня не возбуждают? Видимо потому что он у нее выцыганил деньги и не чего не построил, тем самым обманул женщину. Теперь они поняли, что бы больше не попадать под статью, нужно так же выпрашивать много денег, но теперь нужно немного построить, а потом придумать историю, что случилось ЧП, таким образом они не попадают под уголовную ответственность, это гражданско-правовые отношения.
Им самое главное не отказываться от клиента, не скрываться, говорить что все сделает когда будут деньги, вот и вся схема.
Если вас что то не устраивает, вы тратите деньги на юриста, оценщика, ходите по судам, в итоге взять с этих людей нечего, вы выигрываете суд, но по факту вы проигрываете, потому что ваши деньги остаются у них, а вы с исполнительным листом, кредитами, долгами и т.д. Любой договор, расписка не имеют для банкротов ни какой разницы, хоть 100 000 000 рублей они должны вам останутся, им за это не чего не будет.
Жуков Владислав Гогович (Шеф) был судим в 2018 году Номер дела: 1-463/2018 Статьи УК: 159 аналогичная история, взял деньги и потратил на себя не чего не построив. Но теперь он Владислав Гогович версии 2.0, теперь он знает схему с недостроем, и обманывает всех подряд, вот посмотрите все его суды которые он все естественно проигрывает, но по факту остается в жирном плюсе, свободно гуляет по буфету:
Номер дела: 2-632/2025 (2-3954/2024;) Обратите внимание! Здесь истец обращается не только к Жукову Владиславу Гоговичу, но и к Сандору Василию Николаевичу, он тоже усовершенствованный (2.0) и гуляет по буфету, ко мне он отношения не имеет, его дела приведу ниже. Так же там участник процесса Жуков Андрей Гогович про него написана отдельная свежая статья на пикабу в этой статье падает тень еще и на человека по фамилии Сандор, почитайте, тоже очень занятно, полиция не шевелится. Продолжаю список дел на Жукова Владислава Гоговича.
Номер дела: 2-2187/2025 заседание назначено на сегодня.
Сандор Василий Николаевич
Представьте себе сколько людей не хотят заморачиваться, бегать по судам, тратить свои нервы, средства, тем более заемные, то есть эти все судебные дела только тех людей, которые принципиально решили довести дело до конца, как минимум добиться того что бы хоть кто то обратил внимание на мошеннические действия со стороны этой группы. Заявление в полицию не работает, приходят отказные.
Когда я позвонил Жукову Владиславу Гоговичу, он мне сказал что ты ни кого не посадишь, это гражданско-правовые отношения, ты с нас не чего не получишь, у нас даже автомобилей на нас оформленных нет. Вот так спокойно и цинично. Сказал что будешь бегать по оценкам, судам, потратишь еще кучу денег, а толку не будет.
Пытаются отговорить, предлагают 100 000 - 150 000 вернуть, в общем стараются сделать минимальные действия, что бы не испортить свою статистику по гражданско-правовым делам, да и ездить к следователю не хотят.
Потом в полиции говорят, мы предлагали ему вернуть деньги, но он что то уперся, давайте мы сделаем свою экспертизу, а разницу вернем, склоняют полицию перенести это дело в гражданский суд.
Из разговора с их рабочим, (Записанным на диктофон) Ему говорили делать быстро, о качестве не думать, ни какие технологии строительства не были соблюдены. Главное скорость.
Ему и еще 5 строителям, которых он сам подтягивал в дни когда я туда приезжал, заплатили всего 210 000 рублей.
Параллельно от моей стройки был еще один объект, крышу делали, денег взяли, материал не привезли.
Было очень много ситуаций, когда приезжали пацаны, наезжали, деньги забирали.
Бывало что эти работодатели забивали стрелку, сами не приезжали на встречу, а звонили и вызывали ОМОН. (Хорошо устроились, по закону денег не заберешь, а если хочешь незаконно, то сам можешь оказаться на скамье подсудимых)
Бывали случаи, что разводили пенсионеров, когда дело доходило уже примерно до миллиона рублей, отдельно подходили рабочие, предупреждали, что не нужно связываться, без штанов останетесь, все равно их в итоге разводили на большие деньги, говорит "попадаются такие тупые, скупой платит дважды, плачут и все равно деньги отдают," со слов строителя.
Я сказал ему, ты знаешь что они всех разводят на деньги, и работаешь с ними, зачем?
Ответ: Иногда бывает работа вообще не пыльная, приехал, передвинул какой то предмет, 10000 заплатили. За 10 минут. Другие заказчики за целый день работы не соглашаются платить такие деньги.
Был случай, когда у бабушки была плохая память, они всей бандой ходили к ней домой по очереди, брали у нее деньги на ремонт, забрали 3 000 000, ее сын узнав об этом, обратился в полицию, 3 000 000 пришлось вернуть, что бы дело закрыли.
Заметил по себе, что играет роль психологический момент, что если больше денег не даешь, то вся работа останавливается и все деньги которые отдал исчезнут безвозвратно, то есть ты сам уже готов понести издержки, что бы получить хоть какой то результат, в результате получаешь результат всего на 10-15 процентов от затраченной суммы, разводят, по доброму так, великодушно, строят из себя очень порядочных, по факту человечности ноль. Одеты прилично, разговаривают прилично, передвигаются на приличных автомобилях, а за душой не копейки.
Гоговичи проживают в Чебоксарах, поселок Чемурша, дома расположены рядом у Жукова Владислава Гоговича и Риковича Ристы Гоговича, остальные не знаю, скорее всего все Гоговичи там обитают. Есть подозрение на то, что бывают там редко, потому что у того же Жукова Владислава Гоговича суды в разных регионах России, по этому складывается впечатление что постоянно где то в пути, выискивает новых клиентов, которых можно насадить через Авито.
Пост и так большой получился, на этом пожалуй остановлюсь, написать про них можно еще много, вполне возможно дополню рассказ спустя какое то время.





















