Как то к нам во двор забежала одна чёрная кошка, и освоилась у нас. Сколько я ее не прогонял, она все равно возвращалась. Пришлось ее принять. Кошка была гуляшая и поэтому вскоре она забеременела. Нашла в моем гараже место для рождения котят , я им заранее место подготовил , подстелил и кормить начал кошки. Ела она на равне со мной, поэтому свою порцию еды я делил на двоих. Она ела все подряд.
Появились 4 котята. 3 черных мальчика и одна девочка , наполовину чёрная и наполовину белая. А мать куда то исчезла. Отец иногда появлялся , но только за тем чтобы схватить кусок колбасы или мяса и исчезал.
Забота об этих котят легла на нас . Мы как могли ухаживали, чуть подросли. Мать они свою не видели , но всегда довольные бегали по двору , просили еду . Со всеми подружились.
Но настал день , когда с котятами нужно было попрощаться. Потому что ухаживать за ними было некому , я собирался уезжать, да и дома остальные редко появлялись. Решили котят бросить возле ресторана, там где у них всегда будет еда. Я их взял , в слезах закинул в багажник, и бросил их там. Тяжело было расставаться , я к ним уже привык. Да и котята были не обычные. Всегда ходили вместе. Одну сосиску делили на четверых. Я стал наблюдать, что сестрёнке ихней доставалось больше. Они смотрели мне в след. И это было как в фильме , расставание с близким человеком. И там где я их бросил , бродили другие кошки уличные. Боялся чтобы они их не обижали.
По дороге я проклинал ихнюю мать , которая взяла и так бросила своих котят. Думал как вообще возможно. Где ихние инстинкты , чувства какие то. Ведь у всех матерей в животном мире , сильная связь со своими детьми. В семье про эту кошку сколько гадостей говорили , обсуждали.
С того времени прошло еще дня 3-4 . Я ходил по двору и слышу какой то звук. Не понятно откуда и что это. Как будто слабый скрип двери. Я стал прислушиваться , идти вслед за этим звуком. И это звук меня привёл, к второму дому, гостевому, в котором я очень редко бываю. И в лестнице , которая ведёт на второй этаж, есть пространство, закрывающая на дверь. Обычно туда мы кладём некоторые домашние вещи (пылесос, метла , тряпки и все такое). Открываю дверь, и оттуда выбегает эта "наташка" кошка, мать этих котят.
Оказывается она никуда не уходила , не бросала своих котят , а кто ее закрыл там и она больше двух недель была в заперти, в темноте. Я не понимаю как она вообще выжила. Я побежал сразу на кухню , принёс ей молока , кинул че то поесть . Думал щас набросится на еду , ведь она столько голодала. Поэтому чтобы нагрузки резкой на желудок не было, сначала налил молока
Но она вообще не обратила внимание на еду и сразу побежала в гараж. Где она оставляла своих котят. Не нашла там своих деток , побежала в другое место , оттуда резко развернулась , бросалась на машину, где багажник, в котором я унёс ее деток.
Возвращаясь чуть назад.
Это было в 4 утра. Я даже не оделся . Я пытался уснуть , но этот писк меня беспокоил и я решил встать и проверить.
Я побежал быстро накинул на себя одежду, завёл машину , закинул кошку в салон машины и собирался выезжать в то место , где я бросил ее котят. Мне мало верилось, что они найдутся , и не факт что те котята остались на том месте. Возраст у этих котят был 2 недели и 4 дня.
И вот я приехал в то место. Я открыл дверь, чтобы выйти из машины и затем выпустить кошку , открыв ей дверь. Но она не дожидаясь этого , выскочила через мою , до меня.
она сразу куда то побежала, я вслед за ней , потом в другое место. Потом остановилась на пару секунд, как будто бы думала, куда ей надо пойти или как человек , который что то куда то положил и пытается вспомнить где.
и потом резко побежала через дорогу, в другое направление и громко мяукала.
Я побежал за ней, думал может она с ума сошла из-за тех условий в которых она находилась, последний две недели и 4 дня и все это время, она абсолютно ничего не ела.
Я бегу , пытаюсь как то ее остановить , догнать . Мне ее жалко. И я остановился, когда увидел как на встречу ей бегут 4 маленьких котят. Напомню , эти кошки никогда не видели свою мать , и мать их. Кошка оказалась заперта в тот же день , когда их родила