shuman

shuman

На Пикабу
809 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 10 постов 1 в горячем
Награды:
15 лет на Пикабу

Текущие результаты нахождения в Таможенном Союзе для Белоруссии и Казахстана

Несколько выдержек из последних новостных статей:

Существующий в Белоруссии экономический кризис и провал экономической системы правительство страны связывает с членством в Таможенном союзе. “Во всем виноват Таможенный союз” – статья под таким названием была опубликована в “Независимой газете”. Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко выступил со следующей критикой: “Ввиду несовершенства законодательной базы Таможенного союза и Единого экономического пространства с многочисленными исключениями и изъятиями мы несем большие издержки, зачастую теряем целые ниши на рынке ТС”.

Самым громким результатом братства в рамках Таможенного союза стало значительное повышение ввозных пошлин на автомобили — их сравняли с российскими. Чтобы успеть до подорожания, белорусы бросились покупать то, на что хватало денег. И теперь мало кто в ближайшее время сможет обновить свой личный автопарк — без 10 тысяч долларов на авторынке делать нечего.

Практически то же подарил Таможенный союз и казахам, делится с Еврорадио политолог казахстанского Института Азиатских исследований Султан Акимбеков. Дорогая растаможка импортного "автомусора" вынуждает казахов покупать российский аналог.
Султан Акимбеков: "67% всего экспорта АвтоВАЗа идет в Казахстан. Разумеется, для нас это тоже вопрос еще тот: если бы у наших покупателей был выбор, то они вряд ли покупали продукцию АвтоВАЗа в такой ситуации".

Хотелось бы поинтересоваться у белорусов и казахов сидящих на Пикабу о Ваших ощущениях и реальных изменениях, которые у Вас произошли за последние годы, чтобы иметь наиболее полное представление об издержках и выгодах нахождения в ТС.

Былина о бое Кличко — Поветкин (аудио)

Ведущие одной и украинских радиостанций знатно повеселили, записав в аудиоформате былину под названием «Как Русский Витязь чудище ДвухКличковое почти одолел». Как вставлять аудио файлы я не нашел, посему вот ссылка, где находится сие произведение:
http://klitschko-brothers.com/novosti/bylina-o-tom-kak-russkii-vitjaz-chudische-dvuhklichkovoe-pochti-odolel.html
91

Драка. Трамвай. Киев.

Место действия Киев, скоростной трамвай, 3 февраля, 10 часов вечера.
Сажусь на одной из остановок в трамвай - ехать домой. Вместе со мной заходят 2 типичных молодых кавказца лет двадцати. Через пару минут до них откровенно доёб##@#ются наши братухи-борцухи-гопники в колличестве 3х штук. Упоминая наших девушек, наркоту и т.д., с предлогом "бей хачей", добротно их избивают и выбрасывают на одной из остановок. Никто из зевак, в том числе и я в драку вмешиваться не стал. The END.

Как вы считаете, это проявление расизма со стороны наших ребят или уже лопнувшее терпение?
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества