ea412

ea412

Пикабушник
207 рейтинг 0 подписчиков 17 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
7

Нужна помощь юристов (трудовой кодекс РК - Республика Казахстан)

Добрый день!
я 1 июня написал заявление увольнение с 12 июня, все согласовал с своим руководителем.
5 числа я отказался выходить на работу, так как этот день не является официальным рабочим днём, после чего руководитель сказал что я должен буду отработать ещё месяц..

теперь меня интересует вопрос, до какого числа мне необходимо отработать, до 1 июля (месяц со дня подачи заявления) или до 12 июля (месяц со дня предполагаемого увольнения)?

3

Родители

добрый день!
наша семья жила в небольшом городке, очень маленьком, со временем дети, я брат и сестра уехали в столицу, отучились и работаем в нем; год назад, меня забрали в армию, как приехал узнал что моя мать больна, онкология.. сейчас я вернулся на прежнюю работу, в столице.
Неделю назад матери сделали операцию; ей необходим уход, процедуры, уход за домом и прочие домашние заботы; помимо ее Отец и Бабушка живут там; Отец все время на работе и бабушка тоже уже ничего не может, возраст не позволяет, да и Отцу уже под 60, здоровье не то.
Я постоянно на работе, брат тоже на работе, у сестры уже дети, своя семья, в садик водит детей;
у меня остались кредиты если я поеду ухаживать за родителями, боюсь что я стану только обузой, там нет таких высокооплачиваемых работ..

как быть, подскажите, отправлять деньги, чтобы нанимали людей для работ по дому?

22

Как нам "подняли" зарплату

Всем привет!
Работаю с недавних пор в строительной ТОО, в нашей "не повторимой" столице Казахстана.
Как правило в таких местах часто практикуется официальный и не оф. оклад. Это все от переработки и КТУ, а так же от жадности директоров (укланение от налогов).
На моей должности оф. оклад был 80000 тенге, а не оф. примерно выходило так же.
И вот, спустя 6 месяцев работы, пошел слух о повышении зарплаты, мы радостные ждем день Икс. И что мы видим: нам подняли оф оклад с 80 тысяч до 100 тысяч тенге, а не официальный сократили, что в итоге нам ничего не дало... А директор отчитался перед государством что поднял нам заработную плату на 25%

как то так...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества