Найдены дубликаты

+1

Мне кажется или я начинаю слепнуть?

раскрыть ветку 2
+1

Это из-за онанизма

+1

Я специально одел очко когда увидел пост)

+1

У нас так мусор сортировался на 4 категории:

1) на компостную кучу;

2) в печку в доме

3) в печку в бане

4) в мусорный контейнер.

Последней категории совсем мало получалось.

Например, газеты однозначно шли в категорию 2, но если их было много, то и в категорию 3, туда же попадали и порванные резиновые сапоги. Мне малому очень нравилось наблюдать дым из трубы бани от сгорания всякого такого.

раскрыть ветку 1
+1

Отличная сортировка,сам так же поступаю.Только у меня категорий поменьше -печка в душ,компостная куча и мусорный контейнер. Гораздо меньше вывозить приходится при таком подходе. Ну,и обычно стекло и аллюминий собираю отдельно,и потом сдаю. Вот только с батарейками пока что плохо у нас-не принимают нигде,приходится в соседний город возить,когда езжу по делам.

0

Огонь! Автор жжёт!

Иллюстрация к комментарию
0

Скриншот в движении типа)

0

Не, ну а чо? Так оно и есть - регулярно возобновляемый запас пакетов для мусора.

Главное воискушение взять на кассе маленький пакет не впасть.

-1
Ненавижу уебанов, которые сжигают мусор на своем участке, вместо того, чтобы его вывезти.
Похожие посты
1207

Спасение лисёнка с пластиковым пакетом на голове

Водитель ночью остановился, увидев лисёнка с пакетом на голове. Такие случаи чаще всего кончаются смертью животных, пакеты разлетаются вдоль дороги. Не мусорите вдоль обочин, друзья!

1605

Пора начинать богатую жизнь. Инструкция

Сегодня очередной раз проделывал перед выходом на работу привычную процедуру:

Вынимал из ведра пакет с мусором и менял его на пустой пакет. Заметил,что генеральный спонсор моих мусорных пакетов- "Пятерочка".

А это,на секундочку, по 5 рублей за штуку.  В месяц я выбрасываю 150 рублей в помойку.  А мог бы красиво жить на эти деньги.  Пора что то менять. Многие богатые люди начинали с малого.

Раньше такого не было:

Когда был мелким - я был ответственным за вынос мусора в семье.

Брал это гремящее эмалированное ведро с красной надписью "пульм",из которого капала вонючая жидкость и нес его на помойку.

Бак был выше меня,поэтому я мудохался,что бы вывалить говнину из ведра двумя руками. Пару раз ведро падало со звоном на дно мусорного бака. И я понимая,что обратно меня без ведра не пустят,лез в парашу.

Тогда я ещё не осознавал,что спустя 28 лет, я приду к мысли,что надо богатеть на выносе мусора.

Сегодня 14 сентября. Первый день моего пути к богатству за отказ от использования пакетов "пятерочки".

Погнали! Накоплю на квартиру- отпишусь тут. Всем мир.

1698

Про пакеты

Живу заграницей. Однажды ко мне подходит друг и спрашивает:
"Я тут почитал на днях один пост. Это правда что все русские женщины имеют отдельный ящик с пакетами на кухне?"

Сдерживая порыв смеха, с невозмутимым видом отвечаю:
"Мужчины тоже"

-----
К сведению, пакеты здесь в обороте запрещены. Либо покупай бумажный, либо приходи со своим.

755

Грёбаный пакет!

Грёбаный пакет! Формула 1, Пакет, Авто, Автоспорт, Сингапур, Гонки, Неудача, Мусор, Длиннопост

Обследовав машину своего пилота после финиша, команда Haas быстро нашла причину, по которой он финишировал самым последним.

Гран При Сингапура второй год подряд завершился для Кевина Магнуссена лучшим временем круга в гонке. При этом оба раза датчанин финишировал далеко позади: в 2018 году – на 18-м месте, а в этом – на 17-м.

По ходу дистанции Кевин поднялся до 8-го места, однако в концовке стал пропускать одного соперника за другим. Как оказалось, причиной тому стал пакет из-под сэндвичей, застрявший в переднем крыле машины.

На нашем фото вы можете видеть этот предмет, безобидный лишь внешне: из-за нарушения аэродинамики потеря времени достигала четырех секунд на круге, что не оставило гонщику шансов в борьбе с соперниками. Кроме того, из-за этого пакета резко ускорился износ резины.

Грёбаный пакет! Формула 1, Пакет, Авто, Автоспорт, Сингапур, Гонки, Неудача, Мусор, Длиннопост

В результате за три круга до финиша Магнуссен провел пит-стоп, чтобы избавиться от злосчастного куска пластика.

Глава Haas Гюнтер Штайнер рассказал журналистам: «Это произошло после [последнего] рестарта. Машина разом утратила темп. Несколько раз, когда он проезжал мимо, мы внимательно рассматривали его крыло – один из инженеров сказал, что дело в снижении прижима спереди. Изначально мы допускали, что крыло сломано. Но Кевин уверял, что ничего им не задевал. Да и мы не видели каких-то повреждений.

Именно поэтому потребовался пит-стоп. Он заехал, мы поставили новые шины и вытащили пакет. Резина уже была испорчена, и смысла продолжать на ней не было. Зато на свежем комплекте ему удалось проехать хороший круг. После этого стало ясно. что дело именно в пакете».

Говоря о том, какого результата лишилась команда из-за этой истории, Штайнер добавил: «Конечно, это не помогло. Мы сразу начали думать о поломке крыла, о том, что машина перестала работать. Смог бы он сохранить шины без пакета? Не знаю».

Другой гонщик Haas Ромен Грожан финишировал в Сингапуре 11-м.

https://ru.motorsport.com/f1/news/magnussen-v-singapure-pote...

Показать полностью 1
858

В Индии изобрели съедобный пакет

Как вы знаете в Индии большие проблемы с мусором: жители привыкли просто выбрасывать его где попало. В целях борьбы с загрязнением пластиковыми отходами индийская компания-стартап EnviGreen разработала новый продукт из комбинации натурального крахмала и растительных масел. По внешнему виду и свойствам он схож с пластиком, но на 100 процентов является органическим, биологически разлагаемым и экологически чистым материалом. Теперь от такого «пластика» можно избавляться, употребляя его в пищу

Идея создать революционные пакеты пришла в голову основателю EnviGreen Ашватху Хеджу, когда он увидел, как в нескольких индийских городах из-за запретов на использование пластиковых пакетов люди пытались найти им альтернативу.

В Индии изобрели съедобный пакет Экология, Пластик, Пакет, Переработка мусора, Мусор, Индия, Длиннопост

Хедж потратил четыре года на исследования и эксперименты с различными материалами, и он получил состав из 12 ингредиентов, в том числе картофеля, маниока, кукурузы, натурального крахмала, растительного масла, бананов и цветочного масла, который по внешнему виду и свойствам напоминал пластик, но при этом не представлял никакой экологической угрозы.

Производственный процесс держится в строжайшем секрете, но молодой предприниматель рассказал, что сырьё сначала превращают в жидкую форму, а затем в результате поэтапной переработки получаются пакеты.

Стоимость одного пакета EnviGreen на 35 процентов выше, чем цена пластикового пакета, но преимуществ от их использования несравнимо больше в сравнении с дополнительными затратами. После использования эти пакеты разлагаются естественным образом менее чем за 180 дней, а если их поместить в воду, то при комнатной температуре они растворяются менее чем за сутки. Если поместить их в кипящую воду, процесс растворения занимает всего 15 секунд.

В Индии изобрели съедобный пакет Экология, Пластик, Пакет, Переработка мусора, Мусор, Индия, Длиннопост

«Мы не используем никаких химических соединений. Даже применяемая для печати краска является натуральным и органическим соединением», — хвастается Ашватх. Это означает, что пользователи, выбрасывая их, не только не причинят вреда окружающей среде, но их даже могут есть животные. Действительно, «пластиковые» мешки EnviGreen вполне съедобны, что Хедж с радостью продемонстрировал журналистам издания The Better India. Он просто намочил мешок водой и затем проглотил его с улыбкой на лице.

Государственный комитет по контролю загрязнения окружающей среды штата Карнатака после проведения серии испытаний одобрил коммерческое использование пакетов EnviGreen. Они показали, что новый продукт не содержит пластика и других опасных веществ. При сгорании инновационный материал не плавится и не выделяет токсичных газов.

Компания EnviGreen построила в Бангалоре завод, где производится около 1 тысячи метрических тонн экологически чистых «пластиковых» мешков в месяц. Это не очень много, учитывая, что только Бангалор ежемесячно потребляет более 30 тысяч метрических тонн пластиковых пакетов, но Хедж утверждает, что собирается нарастить производственные мощности, чтобы обеспечить продукцией индивидуальных клиентов и владельцев магазинов. Они уже начали поставлять пакеты в такие корпоративные торговые сети, как Metro и Reliance.

В Индии каждый день выбрасывается более 15 тысяч тонн пластиковых отходов, из которых только 9 тысяч тонн подвергается переработке, и разработка EnviGreen может помочь решить эту проблему.

Показать полностью 1
420

Запрет пластиковых пакетов шагает по планете

Дождались! Минприроды России вместе с экспертами разрабатывает введение в магазинах системы скидок покупателям, которые отказываются от пакетов из пластика.

К сожалению, запретить пакеты полностью у нас пока не могут. Вот, что на это говорит министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин: “Отменить все в один день — это была бы самая простая реформа. Сказать "давайте уберем пластик, стекло, железо из оборота" — это невозможно, и надо это понимать. А создавать какой-то теневой рынок — зачем нам это нужно? Мы идем эволюционным путем”.

По его словам, пока никто из представителей торговых сетей не сказал "нам это неинтересно, и мы не будем с вами говорить". Министр отметил, что все прекрасно понимают, что лучше поработать над общей проблемой, чем вводить какие-то запретительные меры.

А что же других странах? Больше 60 стран по всему миру так или иначе ограничивают использование пластиковых пакетов. И причины везде разные.

Запрет пластиковых пакетов шагает по планете Экология, Пакет, Пластик, Мусор, Раздельный сбор мусора

Например, Танзания вообще может остаться без урожая из-за пластиковых пакетов. Неразлагаемых отходов там так много, что они не дают осадкам впитываться в землю и стекать в водоемы. Вода просто накапливается на полях, провоцируя наводнения и уничтожая посевы.
Поэтому с 1 июня в стране действует строгий запрет на любые пластиковые пакеты. Нельзя ни ввозить, ни хранить, ни продавать или как-то еще их использовать. Ограничения касаются и туристов. Так власти хотят сберечь климат и красоту страны.

Правительство Марокко представило законопроект, согласно которому производство, импорт, продажа и распространение пластиковых пакетов в стране будут запрещены. Законопроект не коснется запрета на пакеты для сбора мусора и полиэтиленовых пакетов, которые используются в сельском хозяйстве и промышленности.

Марокканцы используют 26 миллиардов полиэтиленовых пакетов в год, в результате чего страна занимает второе место в мире по количеству потребляемых пакетов на человека.

Торговые точки Монако прекратили раздачу бесплатных одноразовых полиэтиленовых пакетов. Вместо них покупателям предлагают приобрести матерчатые сумки. По распоряжению правительства, использование пакетов, непригодных для переработки запрещено.

Министерство окружающей среды Греции приняло законопроект, регулирующий постепенный отказ от полиэтиленовых пакетов в супермаркетах.За нарушение положений закона предполагается ввести штрафы от 20 до 500 евро. От одноразовых пакетов в супермаркетах отказались Франция, Италия, Канада, некоторые штаты США. В ЮАР, Кения, Уганда, Тайвань и Бангладеш, пластиковые пакеты были запрещены полностью.

Каждый год в одной только Москве используется 4 миллиарда пакетов. В среднем они живут 12 минут, а разлагаются – 200 лет. Пока в России не ввели запрет на их использование, замените их многоразовыми сумками, используйте имеющиеся пластиковые пакеты как можно дольше и выбрасывайте их в синий бак для перерабатываемых отходов. Благодаря этим мерам каждый год несколько миллионов пластиковых пакетов не будут попадать на свалки!

Показать полностью
968

Как же достали жильцы - свиньи!!

Заселился в новый(старый) дом. И снова опять двадцать пять!! Мусор в пакетах возле мусоропровода. Причём он не заварен, как принято сейчас делать, функционирует.  Решил бороться. Ещё осталась злость со старого жилья, там происходило подобное. Вроде и подозреваешь кто, но за руку не поймал. А здесь и не знаю никого.. Стал писать весёленькие записки и вешать в местах мусора... Помогло вроде, но чуть чуть. Чуть меньше пакетов... не каждую неделю оставляют... Но всё равно есть! Причём уборщики их не убирают, 4 этаж... они могут лежать и 2 и 3 недели..

Так вот, в один прекрасный момент я вскипел и решил во что бы то ни стало отыскать этого козла, суку.. как хотите. Не побрезговал и разобрал пакет. И..! Мне посчастливилось! Нашёл квитанцию с ФИО и № квартиры!  Сразу рванул  туда. Наехал конкретно, злости много было. Ссстестно, сначала отнекивался чувак, но аргументы типа скрытой камеры и т.п. подействовали!

Всё, мусора я не видел несколько месяцев вообще. Сейчас появляется изредка, за пол года пакета 3 было... возможно и не его... других, на кого ещё не наехал..

Так вот я к чему, если у вас подобное, не бойтесь разоблачить, для этого все средства хороши.

Как же достали жильцы - свиньи!! Мусор, Мусоропровод, Решение проблемы, Брезгливость, Пакет, Жизнь, Свинство, Негатив
1205

Астрономы обнаружили в космосе «пустой мусорный пакет»

Астрономы обнаружили в космосе «пустой мусорный пакет» Космос, Орбита, Пакет, Мусор

Астрономы обнаружили, что вокруг Земли по странной траектории движется необычный объект — «пустой мусорный пакет». По их подсчетам, он находится примерно в 370 милях от поверхности планеты. Об этом сообщило издание The Sun.

Есть предположение, что необычный объект — это космический мусор, случайно «вырвавшийся» из люка космического корабля. Эксперты пока не определились, с какой именно ракеты и когда это могло произойти.

Вообще космический мусор нередко попадает в объективы телескопов. Такие объекты движутся по орбите довольно беспорядочно, так как имеют небольшие размеры и малый вес. Ученые предположили, что нынешняя находка — это не обязательно пластиковый пакет. Возможно, это сверхлегкая фольга.

Изначально «пустой мусорный пакет» был зафиксирован через телескоп ATLAS (Астероидная система предупреждения о столкновениях) на Гавайях. Его изучили эксперты обсерватории Northolt Branch. Они назвали объект A10bMLz.

«Пакет» имеет в длину порядка трех метров. Наибольшее удивление вызвало то, что находка, если верить законам физики, должна вращаться ровно в противоположном направлении, чем сейчас.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: