assparrow

assparrow

На Пикабу
341 рейтинг 0 подписчиков 274 подписки 2 поста 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
6

Поддержка МТС бессильна

Пишу сюда, потому что писать в МТС уже не вижу смысла, не могут они помочь с проблемой. А она в следующем, есть номер МТС, перенесенный из Ростелекома, пользуется им сын и естественно пакета трафика ему не хватает. И решили мы подключить жене тариф Мы МТС и добавить всю близкую родню в группу Семья. Посчитали, что каждый подключеный номер будет стоить в месяц дешевле чем сейчас. Первой подклбчили тещу - все норм, следом пошел сын и тут затык, не приходит смс с командой для подключения. Написывание в чат приложения, звонки в тп ничего не дали, не видят они проблем. Подключать пытались и из приложения и юссд командой. Следом пришел черед тестя (оплаченый период с пакетами подходил к концу) - все подключилось замечательно. Между тем у сына тоже подходил день расплаты и я попробовал переключить на тариф без абон. платы (на самом деле с ней, но маленькой и посуточно) и нифига, тариф недоступен для подключения, пробуйте другой, что я и сделал. Короче, поменять тариф на номере невозможно и тут я вспомнил, что у тестя с тещей тарифы поменялись из чего делаю вывод - подключить сына к тарифу жены не могу из-за невозможности сменить тариф. Может тут есть кто сталкивался с таким и подскажет в какую сторону дальше пинать тп. Номер менять не хочется, друзья, родственники, команда и тренер - слишком много народу получается

32

TT или TN-C-S

Доброго времени суток. Ситуация следующая: решил построить новый дом на своем участке и встал вопрос о электрификации и заземлении в доме. Изначально хотел сделать все в соответствии с нормами ПУЭ и организовать систему TN-C-S и привести PEN проводник на ГЗШ, сделать расщепление 0. Для безопасности даже подготовил проводники для выравнивания потенциалов, заземлил арматуру в фундаменте и стяжке, на случай, если на PEN появится фаза и помимо корпусов приборов фаза была и под ногами. А вопрос в чем - счетчик на опоре под проводами и PEN заведен прямо в него, после идет на участок. В счетчике есть защита от КЗ (как мне обяснил инспектор), а ведь PEN нельзя пропускать через автомат, согласно ПУЭ. Получается энергоснабжающая компания своими действиями подталкивает к использованию ТТ?
Осведомлен о плюсах и минусах этих систем. Просто хотел узнать как устроен счетчик на опоре, PEN просто заведен в клеммы или защищен неким подобием автоматического выключателя? Модель счетчика не знаю, есть пульт Мир ДП-01.П

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества