Ответ на пост «Ох уж этот дом.ру»1
Обращения куда либо - бесполезны, в договоре нет указания про пинги, тем более в конечной точке они более чем корректны.
Лаги стим - вообще отдельная история, в последнее время все больше.
Лаги в вк - при воспроизведении виде в окне - все ок, как только фул скрин - все зависает и качество тут не важно какое.
У меня ростелеком, с домру ушел год назад.
Что можно сделать, в рамках удаленного ресурса, поменять маршрут, создавайте заявку через тех поддержку на администраторов, которые в ручном режиме сменят маршрут - далее тестируйте, стало хуже или лучше.
Локальные ресурсы, не удаленные, скорее всего просто перегружены.
Еще момент, попросите выключить на Вашем профиле NAT IPV6 после перезагрузить оборудование - роутер.