Продолжение поста «Остановите уже кто-нибудь этих китайцев)»14
Даже для скутеристов и велосипедистов у китайцев есть дождевики
Даже для скутеристов и велосипедистов у китайцев есть дождевики
На примере Татарстана. Почти 10 лет уже. Как нормального лета нет. В смысле жары. Лето 2016 года выдалось прекрасным. Жара, дождей мало, класс. Лето 2017 года выдалось дождливым. Холодным. Жарких дней было раз-два и обчёлся. В 2018 примерно также. 2019 тоже дожди постоянно, холода, жарких дней очень мало было. Лето 2020 года примерно таким же было. А вот лето 2021 года было более-менее нормальным. Жара бывала, жарких дней вполне хватало. Лето 2022, 2023, 2024, 2025 и нынешнее всё под копирку - бесконечные дожди. Холода. Жары не было в этом году летом. В те года летом жары тоже было очень мало. Без конца дожди, холода блин.
Как считаете, из-за ЧЕГО так стало всё? Жары почти больше нет летом. Каждый год летом без конца дожди, холода. Вы скажете типо нафиг жару, хорошо же. Не ну хотя бы иногда то можно. Купаться и загорать тоже хочется, лёгкую одежду носить вместо кофт и штанов. Много дождей хорошо для урожая скажете вы. Ну не всегда. Для урожая может толк а для травы и крапивы? Бесконечные дожди ускоряют рост травы, крапивы и потом всю эту кипу убирай блин без конца.
И наконец, главный вопрос. ПОЧЕМУ теперь почти каждое лето дождливое и холодное? Почему жары почти нет больше летом? Раньше постоянно бывала. Сейчас, в лучшем случае. Жарких дней за всё лето суммарно и на неделю не наберётся. Дожди, холода и так всё лето почти. Который год подряд. Что могло пойти не так? Как считаете?