ЗРЯ ТЫ СМЕЁШЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ В ОЧЕРЕДИ В САМОЛЁТ!

И думаешь: «Все и так успеют, зачем толпится в очереди?». А если я вам скажу, что успеть могут и правда не все, а все из-за овербукинга.

Овербукинг - это процесс, когда авиакомпании умышленно продают на 10-15% билетов больше, чем мест в самолёте. Зачем? А вдруг прийдут не все и самолёт не будет заполнен? В мировой статистике действительно есть такое, что примерно 10-15% человек не приходят на рейс, но кажется, что к РФ это не имеет отношения. Лично я ни разу не видела, чтобы на наших рейсах были свободные места. Постоянно все под завязку, но при этом овербукинг встречается и на российских рейсах, хотя у нас он всё ещё не легализован.

А вы как относитесь к овербукингу?

Лига путешественников

29.5K постов55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.