Найдены возможные дубликаты

131 комментарий

по актуальности
+584

Почему все заставляют интровертов быть разговорчивыми и выходить из зоны комфорта, но никто не заставляет экстравертов заткнуться накуй, хотя бы на минуту, чтобы зона стала комфортной?

раскрыть ветку 57
+364

Потому что совы спали в это время!

А, чёрт. Не тот комментарий. Нууу всё равно, пусть тут лежит...

раскрыть ветку 6
+69

Обычные или эффективные?

раскрыть ветку 5
+41
я пытаюсь донести, экстраверты жутко обижаются
ещё комментарии
+9
Я пробовал. Эффект обратный.
раскрыть ветку 1
+3
Вы недостаточно аргументировали свои доводы. Попробуйте в следующий раз добавить веса своим словам. Свинец отлично подойдёт.
+16

По моему, эта цитата была в горячем неделю назад

раскрыть ветку 3
+28
Давай теперь комменты в баяны кидать. Дожили
+4

нашел на просторах интернета пару дней назад

0
Она тут частенько появляется.
+3

Ну вообще-то заставляет...

+4

нахуевертов никто ничего не заставляет

+3
Наверное потому, что человек - зверюшка социальная и без общения тяжеловато эффективно функционировать. Но это маме твоей должно быть не срать насколько ты "эффективен", ну или начальнику, там зависит от работы. А когда кто то левый тебе об этом говорит - конечно фигня полная. Можно быть замкнутым, но хорошим программистом, например, и нормально жить без всяких советчиков :)
раскрыть ветку 2
+9
И продолжать выходить из зоны комфорта. Сидеть после работы и изучать что-то новое, т.к. иначе не долго пробудешь хорошим программистом.

Почему-то многие игнорируют тот факт, что выход из зоны комфорта - это не только начать общаться со всеми подряд. Любой труд - это выход из зоны комфорта. Многим проще в дотку порубиться, а не почитать проф. литературу или попрактиковаться. А это и есть их зона комфорта.

Поэтому в жизни действительно так. Хочешь хорошей жизни в будущем - выходи из зоны комфорта.
раскрыть ветку 1
+2

Потому что экстравертов заметно больше чем интровертов, вроде раза в три. Поэтому подавляющее большинство будет говорить, что надо быть разговорчивым и выходить из зоны комфорта

раскрыть ветку 2
+8
Их не больше, просто как только в помещении появляется экстраверт, он заполняет собой все пространство
0

И будет послано в пешее эротическое

0
Мне так на работе сказали - чего это ты не материшься, выйди из зоны комфорта) а у меня даже язык не поворачивается, даже когда подскальзываюсь говорю Ой) Но нет блин, надо быть как остальные и материться?
-14
Да всем насрать на интровертов, пускай себе тихо сидят. Просто люди чувствуют себя некомфортно рядом с молчунами. Если бы интроверт в просто поехал домой, то благодарна была б вся компания.
раскрыть ветку 3
+2
Как всегда есть тот кто не в состоянии различить интровертов и замкнутых людей.
раскрыть ветку 2
-23

потому что человечество училось болтать не для того, чтобы молчать? и разговоры-это нормальное поведение для человека, в отличие от полного молчания?

Хотя как бы идеал-он посередине. и быть молчаливым говном так же плохо, как и приставучим говном.

-47

потому что зашоренный интроверты сидят, засунув язык в жопу?) Пока не все овладели телепатией, увы :D

раскрыть ветку 4
+9

Ну это как бы никто и не требует чтоб вы слушали или понимали, молчат значит сказать нечего, ну или собеседник пиздит не закрывая хавальник

ещё комментарии
ещё комментарии
+76
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
Так это из этого поста и есть)
раскрыть ветку 2
+5

Мне понравилась пикча)) да и сюда зашла ))

+2

Круговорот мемов в природе

0
Это замечательно, но.. зачем что-то менять, если ты уже в зоне комфорта?
раскрыть ветку 1
-1
Потому что это самообман.
+49
+178
Почему везде стоят и плюсы, и минусы?
раскрыть ветку 26
+122

Ахтунг! Данные оценки ставил Шредингер! Всем котам покинуть пост!!!

раскрыть ветку 7
+68
Они одновременно покинули и не покинули этот пост
раскрыть ветку 4
+12
Ну вот и от сюда гонят!(((
раскрыть ветку 1
+31

Конспирация

+25

Вот да, я тоже зашёл спросить

+16

Пикабумэн. Суперспособность: может ставить и плюсы, и минусы.

+13
Это защита Пикабу, когда делаешь скриншот, чтобы не было видно, плюс поставил автор скрина или минус, попробуй)
раскрыть ветку 9
+47

поставил тебе плюс, проверил, не работает, забрал обратно.

0

не работает

раскрыть ветку 6
-2

А ты хорош)

+1

Видимо, ТС освоил фотошоп, это уже у него третий такой пост за сегодня.

раскрыть ветку 1
+1
Зачем такие сложности?
0
да! нужно добавить 3 вариант
0
Сложно определиться к кому примкнуть?
0
Модер спалился
+9

Моя зона комфорта- моя крепость.

раскрыть ветку 2
+2
Моя крепость - 40°
раскрыть ветку 1
0

минус сорок- холодновато будет )

+5

Чтобы разложить диван, с него нужно слезть. Это и называется «покинуть зону комфорта». :)

раскрыть ветку 2
+1
Не обязательно. Будет сложнее но все равно возможно.
0

Слезать, чтобы разложить, надо, если уже не помещаешься на диване. Перерос зону комфорта )

+4
Полностью согласен с товарищем из последнего коммента.
+2

зона дискомфорта

+2

Я свою зону комфорта ваще не собираю

раскрыть ветку 6
+5

Моя зона комфорта уже мою форму приняла, но менять её не собираюсь.

раскрыть ветку 5
0

Не меняй!

0

Ну, все же надо быть более чистоплотным и стирать свою зону комфорта хотя бы раз в неделю!

раскрыть ветку 3
+1

Нахера вообще выходить из зоны комфорта?

раскрыть ветку 13
+34

Эта фраза воспринимается слишком буквально. Психологи же под зоной комфорта не имеют в виду "окружение, где всё збс". Обстоятельства в зоне комфорта могут быть какими угодно ужасными, но сидящий в зоне сильно ссыт их изменить, потому что ему как-то проще потерпеть и жить в них.

Например, есть женщины, у которых муж-алкаш, бьёт их, угрожает убить, не работает. Но бросить его и жить отдельно они боятся, потому что "без мужика нельзя", "лучше такой, чем никакого". Это их зона комфорта, хотя она нифига не комфортная.

Многие молодые люди (и не только молодые) живут в грязи. Водятлы паркуются на газонах, мусор вывозится раз через пять - его мусор по улицам разносит, зимой снег не убирается, лёд не посыпается, бюджетные деньги разворовываются. Обращаться с заявлениями, пинать управляющие компании, чтобы те работали, пинать чиновников? "Да ну, волокита, да и всё равно нифига не поможет, я уверен, лучше буду просто ругаться, что вокруг пидарасы". Для таких людей зона комфорта - это жить в грязи и коррупции.

Ныть, что нет девушки, но не прилагать усилий для знакомства - тоже зона комфорта.

Завести девушку и ныть, что она пилит - тоже зона комфорта.

.

раскрыть ветку 4
+6
Это объясняется проще фразой - "привычная среда".
0
Например, есть женщины, у которых муж-алкаш, бьёт их, угрожает убить, не работает. Но бросить его и жить отдельно они боятся, потому что "без мужика нельзя", "лучше такой, чем никакого". Это их зона комфорта, хотя она нифига не комфортная.

Это не зона комфорта, а состояние выученной беспомощности.

0

Короче, эту фразу каждый понимает по-своему. На том и порешим )

0

ну тут нет зоны комфорта, это другое понятие, инерция или типа того.

+2

Чтобы развиваться. Ты работаешь на какой-то работе, зарплату платят - работаешь там до пенсии и тупеешь. Тебе комфортно.  Но ты мог бы выбраться из зоны комфорта, уволиться и найти работу лучше. А то и работать на себя. Но для этого надо сделать некоторое усилие.

раскрыть ветку 4
0

Если тупеешь и понимаешь это- какой же там комфорт? Комфорт- когда все хорошо и как надо, чел счастлив и доволен в меру разумного.

раскрыть ветку 3
0

Вот да. Строили-строили, а теперь все на выход. Да не пойду я никуда из своего комфорта. Я его слишком долго создавала. Развиваться можно и с комфортом )

0

Для меня это загадка. Я треть жизни потратила чтоб её себе воздвигнуть, теперь сижу внутри и отстреливаюсь. Мне збс, спасибо

0

в туалет и покушать

+1

Что смотивирует расширить зону комфорта, если ты в зоне комфорта? Тебе ж итак в кайф твоя оболочка из предметов, людей, ситуаций.

Именно выйти. Отложить тот комфорт на антресоль и в условиях нужды добиться нового, а потом достать тот с антресоли и сложить добытое.

раскрыть ветку 5
+5
Эм...
Это и имели в виду под расширением зоны комфорта.
Для того чтобы разложить диван нужно встать с него.
раскрыть ветку 3
+1

Я умею это делать не вставая

раскрыть ветку 2
0

Ну логично что чтобы понять куда ее расширять нужно сначала выйти и оглядеться вокруг, выбрать в какую сторону расширяться)

0
Мнение психолога Павла Зыгмантовича "Зона комфорта – ненаучное понятие, введённое для описания конкретного взгляда в конкретной ситуации. Переносить её на жизнь конкретного человека достаточно опасно. Вместо понятия «зоны комфорта» лучше использовать понятие «зона ближайшего развития», которое даёт правильное понимание происходящих процессов. Кроме того, важно знать о выученной беспомощности и не упрекать людей в пассивности, а помогать обрести субъективный контроль над ситуацией."
зона комфорта
Это понятие ввела в 1995 году американка Джудит М. Бардвик в книге «Опасность в зоне комфорта» (Judith M. Bardwick, «Dandger in the comfort zone»).
Книга посвящена управлению персоналом, т.к. сама Бардвик – консультант по управлению (это её основная деятельность). Опасность в зоне комфорта простая – когда подчинённым хорошо (они находятся в зоне комфорта), оные подчинённые, по мнению Бардвик, начинают работать хуже.
Так это или нет – неважно. Обратите внимание на другое – речь идёт о взгляде руководителя на своих подчинённых, которых он воспринимает как ресурс, позволяющий ему зарабатывать больше денег. Ну, или не позволяющий, если оный ресурс находится в зоне комфорта.
То есть речь идёт об очень конкретной ситуации и конкретном взгляде на неё.
0
0
Я как-то почитал одно позитивное стихотворение, и понял что покидать зону комфорта - это ошибка, жизнь стала немного лучше. Потом послушал песню одной весёлой группы, разложил диван, зашторил окно и жизнь стала идеальной
0

У меня кровать, и она не раскладывается...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: