Золотой кадр!

Гарантийный фонд РТ возглавил 23-летний Тимур Темиргалиев, отучившийся в Великобритании, США и Гонконге

Директором гарантийного фонда РТ назначен Тимур Темиргалиев. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики РТ.


Темиргалиеву 23 года, он с отличием закончил Университет Гонконга по специальности «международный бизнес и финансы». Обучался международным стандартам госуправления в международной школе Ньюбери в Великобритании, окончил курс международного бизнес-администрирования (МБА) в Школе бизнеса Маршалла в Университете Южной Калифорнии, США.


Работал в ведущих крупных финансовых корпорациях в США и Гонконге — Sumitomo Corporation of Americas и Meridian Capital, где специализировался на анализе инвестиционной привлекательности активов, глобальных рисках и оценке эффективности новых финансовых инструментов в высокодоходных международных проектах. Свободно владеет английским и китайским языками.


В Татарстане работает с 2016 года. С июня 2016 до сентября 2017 года работал в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», где занимался разработкой концепции инновационно-производственного кластера «Иннокам». В сентябре 2017 года перешел в минэкономики РТ, где специализировался на разработке целевых программ.


Темиргалиев родился 27 декабря 1994 года в Ташкенте. Его отец — руководитель отдела бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Фарит Темиргалиев. Мать, Елена Темиргалиева, является владельцем сети элитных салонов красоты «Милфей».



Фарит Темиргалиев в 2011 году был фигурантом уголовного дела по так называемому «игорному делу» в Московской области. В 2014 году обвинения были сняты


Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369198

Золотой кадр! Карьерный рост, Молодой специалист, Копипаста