Знания — сила
Как много я узнал за мою жизнь — подумал я и порадовался. Но недолго.
На самом деле не узнал нихуя полезного. Слова, буквы, арифметика — это всё хорошо. С компьютером мало-мало общаюсь. Десять процентов функций смартфона использую. Или пять?
Но где мой факинг криптокошелёк? И вообще что за зверушка такая криптовалюта? Говорят — здорово. И я верю. Потому что ничего об этом не знаю.
И компьютер мало-мало, а не много-много. Зачем смартфон на пять процентов? Можно кнопки на восемьдесят. Дешевле в том числе. Что такое хорошо и что такое плохо? Да хрен его знает? Знаю только, что одному хорошо, другому обязательно плохо. Чтобы где-то прибыло, надо, чтоб у кого-то убыло.
Музыка? Поверхностно. Живопись? Люблю. На интуитивном уровне: красиво, или не очень красиво, или хуйня полная. Любить анекдоты и помнить какое-то их количество это знание жизни? А разбираться в людях это важно? Или хватит интуитивного — красиво или хуйня полная?
А ещё я прожил жизнь и понял, что совершенно не разбираюсь в проститутках. Обидно. Да?