108

Знание сила!!!

Было это в 1992 году на завод для разрезки и разборки привезли МИГ 23,без крыльев и оборудований.
Мужики конечно обступили его,впервые мы видели так близко военный самолёт.
Ну поцокали языками и разошлись,предварительно разметив как его резать завтра утром (потому что реально впервые привезли самолёт и как выяснилось в последний раз)
Остались такелажники и два слесаря а также начальник смены охраны!
Вот он и говорит нам ребзя а вы знаете сколько спирта в самолёте, против обледенения?
Ну мы конечно не знали,правда говорит все слили конечно вояки!
Ну мы такие а где кран то,а он показал где должны были быть крылья!
В общем кое как открыли краник а оттуда фонтан,кое как подставили ведро!
Охранник говорит это потому что самолёт туда сюда шатали все переместилось и мы наберём литров 10-15!
80 литров слегка красноватого(наверное из-за медных трубок)спирта 70% спирта!
В общем отдали в лабораторию,там сказали можно пить!
Самое интересное недавно рассказал другу эту историю он служил как раз в это время в ВВС,
Так он сказал что это счастье что проверили,потому что после 91 года заливали метиловый спирт и его почти не сливали с самолётов перед отправкой на разделку.
Кстати пился спирт хорошо,дело было летом но литров 10 осталось на Новый 1993 год!

Истории из жизни

41.1K постов76.8K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая страсть к спирту?! Порой создаётся впечатление что за глоток алкоголя некоторые готовы сделать все что угодно. Лишь бы нажраться
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь - зависимость называется. Алкоголь ее очень ловко формирует, начиная с психологической и оооочень постепенно и незаметно переходя в зависимость физиологическую. И да, на каком-то этапе человек действительно уже будет готов на что угодно, лишь бы нажраться. Точнее, на этом этапе нажраться уже не самоцель, пьют не для этого, а для того, что бы в относительную норму прийти. Просто организм уже не может без алкоголя. Это не банальное "желание прибухнуть", как вы ниже выразились. Это невозможность существования без этанола.

Многие воспринимают алкоголизм, как блажь. Мол, человек просто хочет пить потому, что такой вот он говно. Но по-факту, человек уже не способен обходиться без этого. Это как парализованного обвинять в том, что он не двигается. Он бы и рад, но сделать ничего не может. И лечение такое же ситуативное - изредка помогает, но большинству нет. Единицы находят в себе силы завязать, а подавляющее большинство тех, кто перешагнул черту уже не смогут остановиться. И единицы эти - исключения из правила, а не ориентир.

Вы конечно скажете, мол, сам же эту черту перешел! Сам, значит, и виноват. Только черта эта невидима. Она даже не в том моменте, где видно со стороны. Она прячется в совершенно невинном, раннем периоде становления будущего алкоголика, когда у него еще все в полном порядке и внешне, и внутренне. Это долгий процесс.

Алкоголизм - болезнь. Необратимое изменение химического баланса и расстройство нейромедиаторов мозга. Формула "А ты возьми и не пей!" тут не работает, ведь человек думает мозгом, а мозг - такой же орган. И болезнь заключается в том, что мозг начинает работать иначе, не так, как раньше. Это как с шизофренией и другими болезнями мозга - в первую очередь утрачивается критическое мышление.

Видели когда-нибудь шизофрению при обострении? Вы никогда не убедите поехавшего в том, что он поехал и гонит. Именно потому, что он поехал и гонит, а не потому, что он упрям. У вас когда-нибудь были галлюцинации? Вы никогда не поверите, что они нереальны, ведь такая точка зрения просто не придет в голову, а если кто-то скажет, вы скорее подумаете, что это ОН свихнулся, а не вы. Если вы задумываетесь, а не сошли ли вы с ума - вы здоровы. Потому, что когда сойдете, вам такая мысль в голову не придет. Если вы задумываетесь, выпить вам или не стоит - вы не алкоголик. Потому, что у алкоголика никогда не возникает такого вопроса. Возникает только один вопрос - где достать.


Но помните, что черта находится не между вопросами "выпить или нет?" и "где бы выпить?". Черта прячется где-то раньше. Просто эффект от ее пересечения наступает с большим опозданием, как правило не в один год.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше всего - не пить вовсе, не начинать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тост! ))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно,если нельзя контролировать себя,лучше уж и не начинать пить!
Пытаюсь объяснить что все от человека зависит,это его выбор,это его жизнь!
Но задают один вопрос когда уже напьётесь!Как будто в долг у них взяли на выпивку.
Это все индивидуально,проблемы от того что нет культуры питья вот собственно и все что нужно знать.
А пить или не пить,решает каждый за себя!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий лучше самого поста
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю. Еще и пост об этом написать. Типа смотрите, я алкаш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу снять и дать вам мои очки,чтобы вы посмотрели через них на это историю.
История из жизни,а не реклама алкоголизма!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
92 год. Тогда кроме как ханку жрать делать особо нечего было.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые готовы и горло перерезать за бутыль,но я вспоминаю простых работяг,не злобных и с совестью!
К сожалению их с каждым годом все меньше и меньше только в этом году двое ушли!
Так что пусть их страсти останутся на их совести не нам их судить!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о конкретно этих работягах, а о людях в целом. Я знаю много историй где из-за бухла страдали люди, убивали, кончали с собой, разрушали семьи и судьбы. И все из-за желания прибухнуть хоть чем-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь я с вами согласен на все 100
К сожалению мне тоже пришлось повидать трагедий,опять же это судьба человека,конкретного человека!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества