5

Знакомство с Grashopper

Первый пост был удалён из-за ссылки на видео, однако кто-то даже сохранил его себе, поэтому повторю:
Мало кому знаком инструмент проектирования Rhino+Grasshopper, если по-простому то его можно назвать "архитектурным программированием", в принципе он и для любого другого моделирования подходит, если хотите узнать подробнее можно покопаться в интернете, или если будут желающие почитать о нём здесь, то запилю пост.  Записала впечатления подруги о её первом занятии, далее диалог:

"Мы делали сетку, по ней квадратики, затем делали точку, заставляли квадратики повернуться относительно неё, затем перемещали её, а они за ней наблюдали"

"Это были аттракторы?"

"Да"

Картинка в тему, не моя

Знакомство с Grashopper Grasshopper, Rhinoceros3D, Проектирование
Знакомство с Grashopper Grasshopper, Rhinoceros3D, Проектирование

Найдены дубликаты

+1

Используют как смартфон для забивания гвоздей обычно, к сожалению вместо того, чтобы для аналитики нормальной использовать. Параметрические фасады это конечно красиво, но мне ближе автоматизация подбора оптимальных значений, как давным давно уже демонстрировал Хуэй Чен в своих видео: https://youtu.be/mghL4Wsi7vg . Мы например его использовали для формирования оптимальной сетки дорог при заданных параметрах застройки и рельефе.

раскрыть ветку 2
+1

Да, я видела, что эта машина способна на гораздо большее, и ваш пример очень интересен - видела на ютубе есть ролик по ландшафтному дизайну. Для первого знакомства - параметрические фасады уже неплохо

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Главное, не останавливаться на них. Мне ещё понравились результаты у ребят, которые для определенной точки рассчитали оптимальное положение куба со стороной один метр исходя из данных розы ветров и инсоляции. Оперативно не найду. В общем, лишь бы задача решалась реальная, а не просто творческий подход к внешнему виду потому что красиво. Это не в ваш адрес разумеется критика. Просто по опыту. А так, желаю успехов в освоении.
0

Вот парень про Grashopper рассказывает с 1:34:00 https://www.youtube.com/watch?v=JnxeiYVU3rw

0

Знакомился, как-то не пригодился (для ювелирки)

0

Окна-оригами на одной из высоток в Абу-Даби

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: