Жуки-олени (новые броши)

Привет, Пикабу)

Продолжила тему с жуками-оленями - увидела новые расцветки рожек в магазине и не смогла устоять.

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Жужи получились в этот раз похожие по своей сути, но всё же очень разные.

Первый товарищ - настоящий богатырь. Почему? Да потому что это, наверное, самый крупный жук из подобных (подходящий к рогам кабошон для брюшка был только большего размера, чем я использую обычно).

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Тонкие крылышки из кружева. Надкрылья вышиты пайетками.

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Для наглядности и понимания габаритов (кстати, тут и стало понятно, что для тонких тканей такой толстячок тяжеловат):

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Про второго жука я говорю, что он не такой, каким может показаться на первый взгляд.

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Вроде всё такое серенькое, скучное. Но нет)

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

И рога, и тельце при попадании света под определённым углом начинают переливаться всеми цветами радуги. Такой же радужный блеск можно уловить и на пайетках, которыми расшиты тонкие крылья по краю. Да и сам материал тонких крылышек, шёлковая органза, здесь с вкраплениями сияющих нитей.

Жуки-олени (новые броши) Бисер, Брошь, Жук-олень, Рукоделие без процесса, Пайетки, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

Конечно, ни одно фото не передаст всей картины, поэтому я и небольшие видео с брошами снимаю. Но тут их не покажу, ибо есть риск, что пост не прогрузится (случалось уже такое).

Так что кому интересно, обращайтесь https://vk.com/yulka_princesska.