Жизнь на улице в течении 20 лет

Всем привет, вот я и разобрался с пикабу, часто его читаю теперь решил написать сам.

Меня зовут Дмитрий и последние 20 лет я живу на улице. Нет я не анархист и не сумасшедший (хотя есть такое иногда). Я не классический бомж (так как не болею алкоголизмом) и не наркоман (только в медицинских целях). Я обычный человек, который жил в Московской области, работал в Звёздном Городке, жил с семьей в квартире и все было хорошо. Ровно до того момента, пока у меня не умерла жена и ее родители не забрали детей, после чего я захотел разменяться с родственниками, попал на чёрных риелторов, оказался на улице, потом попал в тюрьму по глупости, вышел и вот я оказался на улице.

С этого момента моя жизнь разделилась на до и после.

Почему же я не возвращаюсь в социум? - спросите вы.

У меня есть на то причины конкретные и я вам о них расскажу.

В начале как только я оказался на улице я пошёл к друзьям жил какое-то время у них, потом вроде-бы работал то там то тут, а потом вовсе оказался на улице, стал бомжевать. Жил в подвалах, заброшенных домах и много где еще. За эти 20 лет я повидал нашу матушку Россию воль и поперек. Побывал более чем в 40 городах, видел необычайную красоту природы и ужас индустриального производства. Видел рождение и смерти. Добро и зло. И многое из этого было в обществе таких же бродяг как и я. Каждый оказался на улице по разным причинам и у каждого есть причина тут (на улице) оставаться. Моя причина - я тут прижился, мне тут комфортно. Я тут чувствую себя лучше чем в доме.

Скажу сразу - я не попрошайка, деньги я зарабатываю сам. Но живу на улице. Прописки нет давно, в паспорте пустая страница.


Этот пикабу я хочу вести от лица путешественника в этом бренном мире. От лица бродяги, бездомного. Без нытья и слез, без попрошайничества и чего-либо другого. Я хочу поделится историями, которые произошли со мной за столько лет. Иногда мне кажется, что я пережил всех своих уличных друзей, ведь как говорят в соц.службе - время жизни бездомного - 5 лет. Я же прожил уже 4 таких жизни. И проживу еще столько же.


Я расскажу что можно найти на помойке, что люди выкидывают - может быть вы даже мне не поверите, но я буду подкреплять свои слова фото-отчётами (благо нашёл себе фотоаппарат хороший Canon EOS) и по возможности видео.


У меня очень много историй, которыми я хочу с вами поделится, которые произошли в разное время и в разных местах.


Так что я надеюсь, что вы меня тут тепло примите и не будете поливать грязью (а даже если и будете, то что -ж уж я могу сказать - ваше право).


С Уважением к Вам.


P.S. Вы можете задавать мне любые вопросы, на которые я постараюсь ответить по мере возможности, из некоторых думаю будут рождаться посты.