Жизнь без глаза. Часть 3. Протез
Часть 1: Жизнь с одним глазом
Ну что, забрала вчера свой новый глаз, довольная как слон.
В первый день посещения врача мне подбирали форму протеза, но так как у меня глазное яблоко на месте и субатрофия не очень сильная, то все протезы мне были огромные. Выбрали протез для этапа привыкания (3-5 дней)
Выглядит это вот так😣
Так же, выбрали протез по которому изготавливали мой индивидуальный.
Так же в первый день была отрисовка радужки и подбор зрачка.
Во второй день была примерка заготовки моего протеза и отрисовка капиляров.
На третий день я пришла уже за готовым протезом. Примерка, шлифовка, установка и довольная я ушла домой.
Да, протез по разрисовке не идеален, но все недочёты спрятаны под верхним веком. Сложность изготовления моего протеза была в том, что он очень тонкий. С внутренней стороны протеза видно зрачек и радужку. Не смотря на то что он ультратонкий, для моего глаза он все равно не много большеват. Но глаз привыкнет, и со временем будет такой же как и здоровый.
Глаз с протезом не много вытянут к виску из-за внешних и внутренних швов.
Все фото сделаны на китайский тапок)
Предлагаю создать лигу половинчатых. Как оказалось, нас очень много)
UPD: лига создана, приглашаем всех желающих ИнваЛига




ИнваЛига
70 постов222 подписчика
Правила сообщества
Уважаемый участники сообщества, просим обойтись без оскорблений.
Ведите диалоги уважительно.