Жизнь без Фаберже

Жизнь без Фаберже Бигль, Собака, Фотография, Длиннопост

Кастрировали наконец-то моего бешеного бигля))
Если я надеялась что сразу после кастрации собака станет спокойнее, то я очень сильно ошибалась 😂 Нет, я знаю что гормоны еще полгода будут выходить... Но мне так хотелось)))
Сейчас сложный период хождения в воротнике, и Клайд по максимуму показывает свой характер. Ему не нравится НИЧЕГО. Он бесится, нервничает и психует..
Он и без абажура сложная собака, а с абажуром, просто невыносим.
Если девочка - просто лапочка девочка. Послушная, ласковая и нежная, то кобель - гиперактивное чудовище...

Если кто-то хочет завести себе бигля, пишите мне, я расскажу почему не стоит )))

Конечно я люблю эти уши и эту мохнатую жопу, но как же иногда он меня выматывает... Упертый, твердолобый, не закрывающий пасть монстр.. Но когда он ложится на спину и просит почесать ему пузо, я прощаю всё

Как можно не любить это чудо:

Жизнь без Фаберже Бигль, Собака, Фотография, Длиннопост

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональный фон не меняется? Ожирение и малоподвижность грозит?
Для меня непривычно, что кобелей кастрируют. Кошки-норма
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и коты все кастрированные и кошки и Биглюша тоже...
Если следить за активностью собаки и не перекармливать, то не грозит. Сейчас он гиперактивный, мне будет легче если он станет поспокойнее...
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл существования любых животных это размножение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все )))
Я не хочу даже спорить. Ваше право так считать. Мое право кастрировать/стерилизовать своих животных, для того что бы улучшить их качество жизни и увеличить срок жизни ( здесь гугл Вам в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заводить тогда было, если лишать смысла существования?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл существования в яйцах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины, они такие.
Не могут справиться с характером, значит под нож.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно)) Так же проще.

Правда же лучше, когда собака мучается чувствуя течную суку? (А собак в деревне до хрена, и течки у всех случаются в разное время - никак не могут синхронизироваться🤷‍♀️) Когда он не может совладать с гормонами и устраивает концерты?

А что нужно сделать что бы совладать с характером? Воспитывать? Так он умничка. Упрямый, но умничка)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется понял, это нечто типа домашнего енота:  невыносим,  но чертовски обаятелен и любим )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа да! Точно да!!!
я его часто называю: долбоебище моё любимое)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего кобелей кастрируют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае кастрация произошла из-за
1. Мы живём в деревне и его истерики из-за течных сук стали не выносимы
2. Я не планирую его размножать, а мало ли на кого он залезет при прогулке по деревне
3. Надежда что он станет спокойнее
показать ответы