Жизнь.

Я тут узнал, что моя одногруппница по техникуму погибла уже два года назад. И так меня эта новость опечалила... Не то что бы мы были близкими друзьями, скорее она была одна из тех, кто относился ко мне как к человеку поперек большинства. Она как и многие другие люди являлась частью моей жизни, все таки четыре годы были одной семьей. И эта частица умерла. Осознание этого приносит так много мыслей и размышлений, не плохих и не хороших, размышлений о жизни и о ее конце. А я ведь помню ее голос, ее облик, эти кривые передние зубы... А ее нет, и уже не увидеть ее никогда. Помню как однажды на паре у "Бэйсика" (так мы звали престарелого дядьку, который преподавал нам Basic) мы сидели рядом и тогда, еще с большой юношеской неуверенностью, я её обнял. У меня то ли от нервов, то ли от простого волнения жутко дергалась рука, но она позволяла себя обнимать, не смотря на это. А теперь... теперь этого человека не существует. Остались лишь воспоминания и образы. Как давал списывать лабы, объяснял математику, помогал с практиками... Я даже не побывал на ее похоронах. Жизнь - есть жизнь и смерть, но к последней невозможно привыкнуть.
Просто хотелось кому-то высказаться и с кем-то поделиться. Судите как хотите.