Живу в городе неадекватов?

Вечер добрый. Я честно, до последнего стараюсь верить в людей. Я стараюсь обращать внимание на позитив, чтобы не зацикливаться. Я верю в то, что все происходящее вокруг - это мираж.

Утро начинается с соседского лая сверху, но тут виноваты мы сами - нет времени найти квартиру рядом с работой, которая будет нас устраивать (неубитая вхлам однушка за 15тыр - то ещё редкое исключение в объявлениях).

Выезжающие машины под красный, из левого ряда на выезд из круга, из-под кирпича с трамвайных путей - классика к которой мы привыкли, как и гайцы, которые за этим наблюдают.

Бредятина коллег на работе, какие все занятые, обсуждающие новую квартиру, сынка, который в 13 лет не может приготовить себе покушать и выгулять огромного зверя чихуахуа - тут пока тупо держусь, ТК в данном городе не совсем по своей воле, нужно зарабатывать.. а я так и сижу после 18, чтобы клиенты, которых мне поручили не имели ко мне претензий. Да, пока работа - единственное, что я не могу сменить.

Дорога домой - рай. Если после 20, то дорога пуста. Если после 18 - пробка, в которой все усталые и никому не хочется лишний раз напрягаться, чтобы подставить изрядно битое крыло под удар.

Дома - чистейшая от снега и мусора парковка (не без любителей поставить тачку на 3 места), но жёстко замусоренный подъезд, где люди живут как свинарнике. Рады, что живем высоко.

Высоко развитый город. Ребят, я хочу полюбить Новосибирск, расскажите за что?
Даже в магазинах и на улицах ощущение, что люди отмороженные. Все, с кем более-менее наладили общение - не коренные жители. У вас менталитет отмороженных? Не верю в такое...
Надеюсь, что просто живу не в том месте и не в то время.

- зоопарк - были, не впечатлил.
- котокафэ - первый раз были именно тут, очень понравилось.
- набережная - были, не впечатлила.
- бар крафтового пива - были, супер.
- архитектура - на правом берегу шикарна, впечатлила.
- ждем мороза - ?