722

Живительная водородная водичка!

Привет, Пикабу! Любишь глупых и бессмысленных товаров из интернета? Их есть у меня!

Сижу я себе, значится, никого не трогаю, слушаю музыку из фильма "Ла-Ла Лэнд" (отличный фильм кстати), как вдруг:

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

"Ого! Ого! Я конечно всяких сомнительных товаров повидал, но такого еще не видел." - подумал я. Любопытство взяло вверх, и я решил глянуть, что там и как. Меня перекинуло на сайт с приятным (нет) дизайном а также подробным описанием этого чудо-товара, что было наполнено чистой правдой (нет!).

Расписывать все маразмы этого сайта я не буду, но покажу самые интересные моменты. Кто хочет покопаться подробней - ссылка на чудо воду в комментариях:

Итак - номер один!

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

Хмм... выглядит правдоподобно, но что-то мне подсказывает, что почти всё это - наглая ложь! Но кто я такой, чтобы утверждать это, правда? Давайте лучше спросим Википедию:

"Наиболее известные антиоксиданты: аскорбиновая кислота (витамин С), токоферол (витамин Е), ß-каротин (провитамин А) и ликопин (в томатах). К ним также относят полифенолы: флавин и флавоноиды (часто встречаются в овощах), танины (в какао, кофе, чае), антоцианы (в красных ягодах)."  *клик*

Странно, ни слова про водород! Ну да ладно, наверно это я невнимательно читал. Что касается остальных фактов - правдива только половина первого в списке (Про то, что водород - самая маленькая молекула, или типо того). Остальное, как кажется мне, человеку с не слишком обширным багажом знаний в областях химии и работы человеческого тела на молекулярном уровне, является какой-то чушью. Хотя, наверно, я не прав.

Ну а от фактов химических переходим к фактам историческим - номер два!

О мой бог! Простите, простите - я был страшно не прав! Это всё чистая правда! Их слова подтверждены множеством научных работ! Вот вы даже можете сами их почитать - я оставлю ссылку! *клик*

А? Что такое? Не нажимается? Странно... Аааа! Я знаю причину! Наверно это потому, что это не ссылки, а подчеркнутый синий текст! К слову, обратите внимание на построение предложения в факте между 2009 и 2к16 годами. Ну да ладно! Это всё мои придирки! Уверен, что статьи есть и их и вправду более 900 штук. Только что-то я ни одной не нашел. А, плевать! Едем дальше.

Технология получения и расфасовки - номер три!

Ничего объективного, ничего интересного. Только куча красивых пафосных слов (читай: лжи) да какие-то циферки с химическими терминами, которые мало о чем говорят мне. Если найдется умный химик, который объяснит мне о чем тут идет речь - буду признателен!

Ну чтож, давайте закончим с описанием, пропустим рекомендации к употреблению (там рекомендуют пить не меньше литра в день) и перейдем наконец к отзывам - номер четыре!

К сожалению, этот скриншот Пикабу грузить не захотел, так что я его перепишу, вставив свои вопросики, а вы поверите мне на слово, ладушки?

"Интерес к водородной воде возрос после публикаций в научных журналах, таких как Nature Medicine. (Я этой статьи, кстати, тоже не нашел) В последние годы вышли десятки статей, проведены различные исследования и отмечены положительные результаты. (Какие?) Этот метод оздоровления ждет успех. Сейчас много говорят о здоровом образе жизни. (Зачем-то перепрыгнули на другую тему) Говоря о мониторах здоровья (Самсунг? Филипс? Или имеется ввиду мониторинг?), мониторах физической активности, следует отметить то, чего не хватает, - это постоянное применение антиоксидантов (Зачем?). Хотим, чтобы это стало модным! (Кто мы то? Ты тут один сидишь!) Говоря о человеке, который ведет активный образ жизни, чтобы это включало и употребление водородной воды. (Мне кажется, что перед словом "чтобы" не хватает какого-то другого слова) Это должен быть единый комплекс, который отражает современного культурного человека, который следит за собой (точки нету)" 

Олег Медведев

Профессор, завкафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ

Ого! Ого! Отзыв всего один, но зато от кого! От самого завкафедры фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ. Это кстати правда - Олег Стефанович Медведев, действительно там работает. *клик* Правда верить в то, что данный "отзыв" действительно принадлежит его перу - трудновато.

Также отмечу, что на сайте указана цена за одну бутылку (250 рублёв), когда продают они эту воду - пачками по 20 бутылок (5000 рублёв). На этом всё.

Пост получился долгим, нудным, с кучей букаф, а главное - абсолютно бессмысленным. Я прекрасно понимаю, что на Пикабу сидят (в основном) образованные люди, которые ни за что не поверят в подобную чушь (наверно). Однако я хочу плюсов у вас наверняка есть знакомые или родственники, которые могут в это поверить. Так что я решил рассказать вам об этой "целительной водичке", чтобы когда вы с ней столкнулись, вы сразу знали что это за хрень. На самом деле мне просто нужны плюсы.

На этом всё. Всем спасибо за потраченное на чтение время. Ссылка на эту "воду", если кому интересно - в комментариях.

Дубликаты не найдены

+133

Этой водой надо оциллококцинум запивать и тогда вы станете сверхчеловеком просто

раскрыть ветку 8
+35
Эту воду если через фильтр барьер пропустить, рыжие домашние муравьи в нем станут большими черными лесными... Доцент кафедры энтомологии института дикой природы РАЕН Д.А. Медведев
+61
Иллюстрация к комментарию
+17

сидя за рулем машины, колеса которой накачаны чистым азотом )

раскрыть ветку 2
+15

ненене- это слишком много- может привести к опасности, надо 78% азота

+13
Чистым азотом с ароматом клубники
+3

Гомеопатия - отличная вещь. Жду-не дождусь гомеопатических контрацептивов, должно быть веселая штука

раскрыть ветку 2
+3
Принимать вагинально раствор спермы барбарийского быка?
раскрыть ветку 1
+77

Уже посте, наверное, в четвёртом вижу фразу "Сижу я себе, значится, никого не трогаю, слушаю музыку из фильма "Ла-Ла Лэнд"  в почти идентичной формулировке. Ребята, вам там платят? Где записаться?

раскрыть ветку 7
+42
Ага, и в скобках приписка "отличный фильм кстати". Именно в таком виде уже второй раз вижу
раскрыть ветку 2
+19
Тоньше стали работать. Но недостаточно)
раскрыть ветку 1
+1

Я думал у меня паранойя, збс что не один

0

это просто скромная замена "примус починяю"

0
Скажите спасибо что викинга так не пиарили. Хотя, может просто я не видел, ибо приупоминании этого шедевра сразу скроллил дальше чтобы не читать очередную проплаченную оду, либо о том что он говно, что в общем-то и так знаю.
-1

ну 4 песенки- то крутые- 2 от гослинга со стоун, 1 из начала и еще одна с концерта

+44

что за прикол с "слушаю музыку из фильма "Ла-Ла Лэнд" (отличный фильм кстати)"

именно этот текст вставляют последнее время повсюду

раскрыть ветку 8
+11

Очень часто встречаю и не только на пикабу. Рекламная компания?

+9

Тоже бесят эти приписки! Слушаю музыку  из фильма "Ла-Ла Лэнд" - а тут про это пишут какие то левые чуваки. Бесит!  (отличный фильм кстати)

+6

Пора уже тоже посмотреть и везде это писать

раскрыть ветку 1
+16

"-А сосед говорит, что может и пять раз за ночь.
-А вам что мешает? И вы говорите!"

-16

фильм шедевр

-18

Просто музыка в фильме отличная, вот и всё. Никаких приколов)

раскрыть ветку 2
+17
Да и денежка не помешает, да?
ещё комментарии
ещё комментарии
+33

по цифрам и прочее - pH = 7,3-7,4 - вода практически нейтральная, на достижение не похоже, у дистиллированной воды то же самое, окислительно-восстановительный потенциал упрощенно означает наличие в этой самой воде восстановителя (водорода), у которого потенциал известен, можно найти его концентрацию. однако сам по себе этот потенциал ничего не говорит о пользе или вреде - для примера, у какого-нибудь кислорода этот потенциал вполне положительный, несмотря на то, что мы им дышим, а у цинка и хрома - отрицательные, наверное, надо сказать металлоперерабатывающим комбинатам, чтобы сливали это все в воду и не парились с очисткой - ведь это очень полезно)

раскрыть ветку 10
+5

Благодарю. Намного яснее не стало, но всё-же)

раскрыть ветку 9
+33
ну если еще проще, то ОВП - окислительно-восстановительный потенциал - используется в растворах для пар окислитель-восстановитель (например, металлическое железо - восстановитель и раствор соли железа - окислитель), и чем он выше - тем сильнее окислитель и слабее восстановитель. Например, раствор соли меди и металлическое железо будут реагировать, потому что у меди ОВП больше, чем у железа, и соль меди окислит железо, получится соль железа и металлическая медь. Наоборот - медь и соль железа - реакция не пойдет. Здесь (в тексте про воду) расчет на то, чтобы показать, что эта вода - хороший восстановитель и будет окисляться вместо чего-то другого, то есть будет антиоксидантом (подобная защита есть для металла в морской воде - если кусок цинка приварить к железу, то железо ржаветь не будет, будет окисляться цинк, выступать своего рода антиоксидантом. Другое дело то, что в организме происходит очень много необходимых процессов окисления и восстановления, и нормальным антиоксидантом может быть тот, который защищает от окисления только то, что окислять не нужно (например, защищать от разрушения молекулы ДНК), а вот если этот восстановитель будет участвовать в обычных для организма процессах - скорее навредит. То есть, если по аналогии (не самой лучшей, что уж выдумать успел), то водителю автомобиля предлагают залить вместо бензина ацетон, потому что он менее вязкий и более летучий, и зимой давление паров будет нормальным, при этом не обращая внимание на то, заведется ли вообще двигатель на ацетоне
раскрыть ветку 6
-7

Уважаемы HunfryTheWolf!

Вчера у нас с Вами состоялся чудесный диалог на данном ресурсе, где Вы с одной стороны извинились за некоторые моменты в своем эпосе, дали нам парочку правильных советов (спасибо ВАМ!) и попросили прислать дополнительные ссылки на статьи, посвященные исследованиям водородной воды.

Мы к сожалению с утра не смогли их обнаружить, то ли чудным образом сами пропали, то ли ресурс их поглотил, то ли ( это конечно вряд и быть того не может) Вы сами их удалили дабы не "портить" себе "репутацию".

В любом случае мы привыкли отвечать за свои слова и как и обещали отправляем Вам первый пул ссылок на соответствующие исследования.

Если они Вас тоже не убедят - пожалуйста милости просим - готовы дальше развивать эту тему.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19356598

http://www.nature.com/nm/journal/v13/n6/full/nm1577.html

http://www.hypothesisjournal.com/wp-content/uploads/2012/07/275-1212-1-PB.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA6.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA1.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA4.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA2.pdf

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
Она, наверное, ещё и обезжиренная?
раскрыть ветку 2
+15
И конечно же, никакого глютена и ГМО!
раскрыть ветку 1
+4

И без холестерина, само собой!

+26

Все кто воду пил - умирали. Опаснейшая вещь, эта ваша вода. Хорошую вещь дигидрогена монооксидом не назовут!

раскрыть ветку 8
+5
А это дигидронизированный дигидроген монооксида. Так чтт всё в порядке.
раскрыть ветку 5
+4

Зачем эти дешёвые полумеры? Гидразин - наш выбор!

раскрыть ветку 4
-3

Я пил воду и жив. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 1
+2
ХУЯДНТ
+25
Водородная вода, звучит как каменный камень
раскрыть ветку 1
+5
Беги патентуй скорее!
+19

Всё читать не стал, но вижу, что дело пидрилы Масаро Эмото живёт и процветает.

+16

Я еще инновационный стартап придумал. Азотно - кислородный газ. Был изобретен древними народами Сибири, где продолжительность жизни достигала 124 лет. Нужно ежедневно вдыхать по кубометру газа для вывода чего то там из каких то органов и так далее далее по списку. Кто сайт забацает за процент от прибыли? :)

+12

Вода, теоретически газированная водородом. У меня только один вопрос - а не ебанёт?

раскрыть ветку 3
+14
не ебанет. в этой бутылке уже минут через 10 не будет свободного водорода
+5
Если только теоретически газировать, то нет :)
+1
А ты открой и подожги
+8

Водородная вода - слишком сложно. Пойду, выпью водопроводной.

раскрыть ветку 1
0
Водопроводной водородной, прошу заметить.
+8

Хм.. Правильно ли я понимаю, что они тупо "газируют" воду водородом? Ебанёт же, если курить у открытой бутылки

раскрыть ветку 2
+5
Попил водички, б..дь
+2

ебанёт и без огня, мечта террориста прям. Хотя, наверное, будет больше похоже на громкий "чпок"

+8
Вода без ГМО!
раскрыть ветку 1
+4
И соль тоже
+14

Собственно, ссылка на водичку: http://www.siniykit.ru/catalog/vodorodnaya_voda/vodorodnaya_...

раскрыть ветку 22
+9

"В 6 раз эффективнее, чем обычная питьевая вода". Это как?! Мокрее в 6 раз?! Мощно задвигают, аж завидно.

+5
Вот сначала бы купил ящик, пропил курс, а потом судил! Кстати хорошо усваивается если пить с кислородной водой О2
раскрыть ветку 2
+2
0

только смешивать нужно в пропорции 1:1

+5

http://h2water.ru/
там не просто синий подчеркнутый текст, там ссылки, а в ссылке выше просто скрины с этого сайта

раскрыть ветку 8
+8
Я еще глубже ссылку дам, там несколько сайтов :)

http://enhel-water.ru/

тут отзывов уже много, причем первый - от самого Cюткина!

еще глубже - у них канал на ютубе есть - https://www.youtube.com/channel/UCKNse09hYDRcyja6wG8-7xQ/vid...

Это похоже не просто лохотрон, это лохотрон собирающий бабки с богатых лохов, и уже давно

+10
Научные исследования
водородной воды *

* Компания ENHEL GROUP COMPANY не несёт ответственность за достоверность результатов опубликованных на сайте научных исследований

* - решает все.

раскрыть ветку 2
+2

ссылки ведут на этот же сайт

а ссылка на статью тупо бесконечно грузится

раскрыть ветку 2
-10

Абсолютно верно, пока контент в разработке, производитель разрешил использовать скрин шоты

Мы над этим работаем.

Еще раз спасибо!

ещё комментарий
0

https://vk.com/enhel_water группа в вк.

-22

Хотели лично Вас поблагодарить за такую активность!

Мы владельцы данного ресурса, на который Вы так активно пиарит ссылку :)

Мы являемся официальными дистрибьюторами данной водородной воды (производитель кстати ENHEL GROUP COMPANY – структурное подразделение группы компаний «Русское золото»)

Ссылки действительно пока не работают, ибо нагло мы использовали контент компании производителя (с их согласия само собой), но если кому интересно поподробнее будьте любезны сюда http://h2water.ru/, там и со специалистом можно пообщаться и раны свои залечить:)

Кстати отзывы все реальные, как бы нам не хотелось Вас разочаровывать и на сайте производителя их намного больше.

Наш контент мы торжественно обязуемся допились и облагородить, за что Вам тоже отдельное спасибо!!!!

Вы делаете нас лучше!!!

Все приятного вечера и хорошего настроения!!!

P.S. Друзья мы охотно готовы общаться со всеми заинтересованными и сомневающимися людьми, а производитель так вообще обожает со скептиками вести долги диалоги (надо сказать крайне успешно).

Поэтому если есть вопросы пожалуйста задавайте по существу - комментарии типа Вы чего Вообще охренели - это не аргумент :)

раскрыть ветку 7
+10

Мне просто интересно, как вы себе представляете молекулярный водород, который будет с чем-то реагировать в нормальных условиях? Особенно интересен молекулярный водород, который "вытягивает" из молекулы атомарный кислород и связывается с ним. Для того, чтобы молекулярный водород вообще с чем-то прореагировал, нужны или экстремальные температуры, или наличие катализатора и давление (катализатор, если мне не изменяет память, никель или платина).

+3

У меня есть конкретный вопрос: где можно найти опубликованные результаты исследований, связанных с этой водой?

раскрыть ветку 2
+2

высохнет водичка-сдохнет птичка!

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
С этими антиоксидантами все как сдурели. При их употреблении тоже меру надо знать. Если их в клетке много будет, то они могут усугубить ущерб от воздействия активных форм кислорода. Эти а.ф.к. будут окислять железо в ферментах (реакция Фентона), а оно в свою очередь, восстанавливаться при взаимодействии с антиоксидантами и так по кругу (цикл Габера Вейса). И отдельно про аскорбиновую кислоту, некоторые ошибочно поглощают при простудах, этого не стоит делать потому, что это снижает эффективность работы пероксисом (такой кислотной баней клетка встречает непрошенных гостей).
+15

В магазинах соль видел с пониженным содержанием натрия. Хлор, видимо, жрать предлагают

раскрыть ветку 2
+10

Хлорид калия [...] Иногда применяется в качестве добавки (E508) к поваренной соли (так называемая «соль с пониженным содержанием натрия»)

Википедия.

раскрыть ветку 1
+8

Пикабу образовательный.

Спасибо.

+5

Лучше химиков почитайте http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195

+5
А соду халяль доводилось встречать?
раскрыть ветку 4
+1
Ага, почти все новые пачки идут с лейблом халяль.
раскрыть ветку 3
+4
то есть соде горло резали одним ударом и она не мучалась? я просто уточнить хочу
раскрыть ветку 2
+4
А ничего, что вся вода водородная? Н2О какбэ. А идея хороша. Из ничего делать баблишко
раскрыть ветку 1
+1

воду насыщают водородом дополнительно. Вода один из способов доставки водорода. Водород признан антиоксидантом, борющимся со старением.  У Японцев появилось много дыхательных аппаратов для дыхательного водорода.

+4

Что-то мне вспомнился этот парень.

+4

От создателей

раскрыть ветку 3
0

ну так это правда же! (:

раскрыть ветку 2
0
Дк все писали бы уж. Не содержит отходов ядерной и химической промышленности, ядов, газов, наркотических и психотропных веществ, не съедобных веществ вроде камней, дерева, стекла, полимеров, металлов. ну ит.д.
раскрыть ветку 1
+6
Водород - тоже не самая маленькая молекула, атом - да, но молекула гелия, несколко я знаю, поменьше будет, так как в ней один атом
+3

Новинка! Теперь и с молекулами кислорода в составе! В два раза больше пользы, а дороже всего на 100500 рублей! Вы ведь знаете как полезен кислород, британские ученые установили что недостаток кислорода ведет к ужасным последствиям...

+3

Какая лютейшая хуета!!!

+2

Это уже прошлый век. Лично я употребляю только водородно-кислородную воду.

+2
А кислородный воздух там не продают в баллончиках? Классная вещь, я б купил!
+2
У Шнура есть такие слова в песне: если в голове поебень, то ты хоть ебень, хоть не ебень.
П.С. песня называется ЗОЖ
+1
По России-1 как-то с помпой анонсировали и крутили фильм (https://m.youtube.com/watch?v=ad00k_IG4x0) о живительных свойствах воды, типа этой. Там еще какой-то японец впаривал антинаучную хрень. Как оказалось, он на родине торгует подобной водой.
+1

Эти ебанутые еще ссыль на книжку прикрепили - Molecular Hydrogen Biology and Medicine издательства Springer (которое после этого сильно упало в моих глазах), скачать здесь, чтобы охуеть и удалить к ебеням: http://libgen.io/book/index.php?md5=892267C102B6B64DB77AFBC2F9E74650

Хитро написано, надо сказать. Ссылки на нормальные исследования перемежаются с диким бредом из-под коня.

Ну а охуительно крутого японца Shigeo Ohta, который тоже фигурирует в FAQ на сайте, не знает webofknowledge.com.

раскрыть ветку 2
+1

Шпрингер же рецензируемый, можно у них запросить рецензию и координаты рецендента. Только лучше это с рабочей учетки делать.

Как же я заорал с пункта "снабжает организм дополнительной энергией", не справился буквально на весь цех. Получается что-то уровня "ионы серебра дополнительно снабжают вас 250 эВ каждый час, залог успеха и бодрого утра!"

Кстати, а что о предельной растворимости водорода в воде? Я могу придумать как в металле водород связать (атомарный), а как молекулярный без давления и при нормальной температуре поместить в воду?

раскрыть ветку 1
+1
Если совсем хочется поесть/выпить чего-то с водородом, то есть такие штуковины - металл-органические каркасные структуры, некоторые из них умеют поглощать очень много водорода. Некоторые из них биосовместимы, и почти все можно получить в нанокристаллическом виде. То есть, грубо говоря, получаешь структуру, накачиваешь водородом, диспергируешь и вставляешь в ж... готовишь препарат.
+1

хавают. со мной учился один кто заказывал себе воду за 10 000 рублей. но он только на голову больной, а ведь есть люди которые верят что эта вода изцелит их труднолечимые болезни и забивают на настоящие лечение.

раскрыть ветку 4
+6

ну так если в голове все плохо, то или "водородную" воду пить будет, пока не захлебнется или в РПЦ обратиться(а может и к магам). Так работает естественный отбор.

раскрыть ветку 3
0

дебилы с рождения пусть дохнут если хотят а вот стариков жалко

раскрыть ветку 2
0

"Правда верить в то, что данный "отзыв" действительно принадлежит его перу - трудновато."

На самом деле есть статья, где профессор в соавторах - ссылка https://istina.msu.ru/download/8812218/1i0iSX:Lbs_xi7NJ0jYTpndrpwFhE4Ndio/

0
Paino portable сейчас очень популярный прибор для насыщения воды водородом.
0
Сразу захотелось встряхнуть бутылку и поднести спичку
0

Согласно книге "Краткий справочник физико-химических величин» под ред. К.П.Мищенко и А.А.Равделя, Л.: Химия, 1974 г. С. 95" растворимость водорода при 20 градусах составляет 0,0184 м/куб на 1 м/куб воды.

Соответственно, купив 1 тонну этой воды за 500 000 вы получите целых 0,0184 м3 водорода!

А ничо такой бизнес, кубометр воды за полмиллиона рубликов толкать.

0

Так это же легкий монооксид дигидрогена . Яд, от которого сами того не ведая, погибли десятки, сотни миллионов людей. Если так и дальше будет продолжаться оболванивание людей, жертвами легкого монооксида дигидрогена могут стать миллиарды людей по всему миру!

Скажем нет отравлению!

0

Если не ошибаюсь, по школьной программе, водород одновалентный, соответственно, просто Н, Н2- дейтерий, Н3- тритий. Дейтериевая вода? Из Фукусимы?

раскрыть ветку 3
+2

H2 молекула водорода. Как раз потому что он одновалентный. Тут они правы. вопрос в другом - молекула водорода более чем инертна и для взаимодействия с чем-либо нужно определенное воздействие - температура, катализатор, в некоторых случаях свет, давление. То, что вы пишете - это изотопы, которые имеют другой вес. там другое содержание нейтронов - не заряженных частиц.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, подзабыл.

+1
0

Чуть чуть просто в названии опечатались просто, пары букв не хватает, чтобы водопроводная получилась и всё.
З.Ы. "Прямое обогащение газообразным молекулярным водородом" Скажи спасибо что не сразу металлическим)

0

Лет дцать назад была еще вода без калорий. Какая-то баба даже ссылку на производителя кидала, но сейчас ее не найти уже, к сожалению.

0
Водородная вода по цене дейтериевой)))
0

мож они воду водородом газируют?..

раскрыть ветку 1
0

Так и есть.

0

тема с водородом сейчас очень популярна в японии. не могу сказать лохотрон это или нет, но там на этом зарабатывают. вот люди и пытаются здесь сделать то же самое.
вот например в ролике у Куваева про это https://www.youtube.com/watch?v=T0lsLXDgho8&t=907s

0
Всех убьёт дегидрогена монооксид
раскрыть ветку 1
+2

Дигидрогена...

0
кто нибудь объяснит, они банально вместо углекислого газа накачали воду водородом?
раскрыть ветку 9
+2

Ничего они не накачивают))

Это полное фуфло.

Водород реально очень маленький. Настолько маленький, что вылетит из этой воды, прямо сквозь стенку бутылки.

Водород сквозь толстую сталь просачивается как сквозь сито.

Его почти нет в атмосфере земли, хотя это самый распространенный элемент во вселенной, потому что он настолько летуч, что тупо уходит из атмосферы в космос.

раскрыть ветку 6
+2

Ну типа воду набирают в специальные бутылки. В Японии популярная тема, в спортзалах стоят автоматы по продаже такой воды, неужто Японцы не понимают правда или вымысел это? Так же инъекции водородом делают, и говорят что это вправду помогает

На этом моменте я подумал: "Ебал я в рот что то доказывать тому, кому похую все доводы, это я о пикабу.

раскрыть ветку 2
0

Откуда у вас знания? Молекулярный водород в воде при правильном хранении можно удерживать достаточно долго. Есть H2 drops чтобы проверить концентрацию и как она изменяется со временем.

-5

Господа специально для Вас мы готовы предоставить Вам бутылку, которую Вы сами вскроете и измерите концентрацию водорода.

Сложность создания данного продукта как раз и заключалась в упаковке - стекло бутылки очень толстое определенного качества плюс специальная технология укупорки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Да!

раскрыть ветку 1
0
но нахуя, простите?)
0

У них группа в ВК есть https://vk.com/moscowkit

0
Мой мозг сразу прочитал рекламу - как Водопроводная Вода ;)
0
Чот понравился пост, два раза поржал над Ого! Ого! Спасибо и лойс!!
-1

Ну, похоже, я тут единственная, кто попробовал и оценил молекулярный водород, правда в виде ингаляции. В процедуру меня вовлекли не по моему желанию, я была абсолютно равнодушна к этой манипуляции и подобно Вам скептически настроена. Но, поскольку никаких дополнительных сложностей для меня это не несло, я просто продолжила заниматься своими делами, когда на меня надели канюли, подключили аппарат и удалились. После стандартной трудовой недели, разобравшись с тремя детьми и домашними заботами, я должна была закончить рабочие дела на компьютере. Возможность такая появилась только ближе к полуночи (а день мой в будние начинается обычно в 5:00). До часу ночи я вдыхала молекулярный водород и совершенно ничего при этом не чувствовала и не испытывала, поскольку вообще о нем забыла. Надо сказать, что за год, с тех пор, как вышла на работу после декрета, я ужасно измоталась и состояние хронической усталости стало для меня родным. Про спорт я давно забыла, единственным непроходящим желанием было желание спать. И тут водород. Сняла канюли, выключила аппарат, скептически вздохнула и всё. Но! Когда в семь утра я подскочила полная бодрости и вышла на пробежку, сама себе удивилась. Драйв продолжался 24 часа. Воспользовавшись моментом, я вымыла всю квартиру, переделала кучу дел. К вечеру сдулась. Но эффект был и не просто эффект, а всем эффектам эффект. И это не просто от сна и отдыха, я сплю каждую ночь, представьте себе ) Но ничего подобного не испытывала уже давно. Дальше интереснее. Моя обязательность и исполнительность сослужили мне нехорошую службу - от статичной работы за компом оказался пережат локтевой нерв, после чего онемело два пальца на левой руке. Два месяца я перекочевовала от одного мед.специалиста, к другому. В итоге поставили "туннельный синдром", врагом объявили формат работы, прописали дорогущие нейро-препараты, на чем и разошлись. И тут водород.... Короче, после месяца процедур, без медикаментов, чувствительность пальцев вернулась. Я не химик, и как это работает я не знаю. Но мне в общем-то пофиг, если честно. Главное, что я не глотаю таблетки, не употребляю сомнительные энергетики и при этом чувствую себя великолепно! А исследования по этой теме есть, Вы ошибаетесь. Только опубликованы они на японском, ну или в лучшем случае на английском. А учитывая тот факт, что содержат они много научной терминологии, понять их человеку не приближенному к науке достаточно сложно, я пыталась) А кому интересно попробовать, вот сайт, чьи услуги использую именно я : водородпомогает.рф

-1

Я правильно понимаю, что молекулряный водород, то бишь газ, который инертен в "мягких" условиях и взаимодействует с чем то либо при сильном нагреве (чтобы из кислорода и водорода получить воду нужно нагрев 550 градусов по Цельсию емнип), либо при давлении либо с помощью катализаторов. Как при температуре около 36 по цельсию молекулярный водород будет антиоксидантом я не понимаю. Объясните мне, человеку, который забыл школьный курс химии.

ещё комментарии
-5
приятным (нет) ; чистой правдой (нет!).

Как же заебала эта муть! Интересно, скоро опять заборчиком писать начнут?

-7

Господа вчера мы как владельцы данного ресурса, на который автор так любезно скинул ссылку, разместили несколько комментариев, которых к нашему сожалению с утра не обнаружили.

Притом, что автор с нами активно общался даже извинился за некоторые моменты. Вопрос - это проблема с данным ресурсом или уважаемый просто удалил их, как подрывающие его авторитет "лидера мнений".

В любом случае считаем своим долгом прислать ссылки на источнике статей, которые вчера с таким ажиотажем у нас запрашивали:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19356598

http://www.nature.com/nm/journal/v13/n6/full/nm1577.html

http://www.hypothesisjournal.com/wp-content/uploads/2012/07/275-1212-1-PB.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA6.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA1.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA4.pdf

http://www.mizukagaku.com/pdf/HSA2.pdf

На всякий случай дублируем ссылку на фильм 1го канала:

https://www.youtube.com/watch?v=D9ntpX-SeAg&feature=youtu.be

И господа если Вы претендуете на роль экспертов, пожалуйста ведите полемику профессионально. Возможно мы требуем слишком много от данного ресурса, но деловую этику никто не отменял.

Все спасибо за внимание и проявленный интерес! Желаем удачи и приятного дня!

раскрыть ветку 1
+2

О, продавцы воздуха подтянулись.

Да не парьтесь вы, нафига вам тут то оправдываться? Тот кто купит тому никакие разоблачения не страшны, лох не мамонт, лох не вымрет)

-13

Господа спасибо Вам огромное за такой интерес!

Мы владельцы данного ресурса, на который автор так активно пиарит ссылку :)

Мы являемся официальными дистрибьюторами данной водородной воды (производитель кстати ENHEL GROUP COMPANY – структурное подразделение группы компаний «Русское золото»)

Ссылки действительно пока не работают, ибо нагло мы использовали контент компании производителя (с их согласия само собой), но если кому интересно поподробнее будьте любезны сюда http://h2water.ru/, там и со специалистом можно пообщаться и раны свои залечить:)

Кстати отзывы все реальные, как бы нам не хотелось Вас разочаровывать и на сайте производителя их намного больше.

Наш контент мы торжественно обязуемся допились и облагородить, за что Вам тоже отдельное спасибо!!!!

Вы делаете нас лучше!!!

Все приятного вечера и хорошего настроения!!!

P.S. Друзья мы охотно готовы общаться со всеми заинтересованными и сомневающимися людьми, а производитель так вообще обожает со скептиками вести долги диалоги (надо сказать крайне успешно).

Поэтому если есть вопросы пожалуйста задавайте по существу - комментарии типа Вы чего Вообще охренели - это не аргумент :)

раскрыть ветку 40
+3

О, приветик! Раз уж вы готовы так охотно общаться, не будете ли вы так любезны дать ссылки на множество раз упомянутые статьи (раз уж так вышло, что на сайте просто ссылки не рабочие)? В частности очень интересует статья из журнала Nature Medicine. Ну а так же очень бы хотелось почитать и про природные источники водородной воды, и доказательство пользы от японских ученых и прочее, прочее, прочее. Заранее благодарю.

P.S. Ну и укажите на ошибочки в составлении некоторых предложений создателям сайта. Буду очень признателен.

ещё комментарии
+2
В мне вот интересно, как вы смогли достичь концентрации 2 мг\л? Или вы давление до 100 атмосфер в своих бутылочках держите?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: