Жалкое зрелище

Привет пикабушникам.

Начну свой рассказ с того, что я украинка. Причем украинка с Запада. Живу, учусь, работаю в Польше и в Украине редко бываю.
Но так сложилось вчера, что по делам я попала во Львов. И своими впечатлениями я очень хотела бы с вами поделиться.
Я редко заглядывала в истории с тегом "Украина", "политика" и тому подобное, не читала новости и не спорила с людьми. Я не компетентна в данном вопросе. Истерия с евромайданом обошла меня стороной и я закрывала глаза на все, что происходит в моей родной стране. Просто потому, что я себя жалела и не хотела нервничать. Но я не могла не замечать толпы украинских "патриотов" обвешаных флагами и орущих "Слава Украине" по всей Польше. Я не могла не заметить посты на стенах вк у моих друзей. Но я всегда об этом молчала. До сегодня.
Львов вчера встретил меня хамством, грязью и толпами пьяных людей (праздник же - бухать надо). Хаос на дороге, на улице, в магазинах и кафешках. Не единожды мамаши с детьми лезли под колеса машины. Все друг другу сигналят, хамят, свистят и подрезают. Аварии на каждом шагу. О существовании светофора многие даже не догадываются. Так вот, братья украинцы, что я хочу вам сказать: вы так искренне хотите в Европу и вините во всех своих бедах Путина и русских, что не замечаете того, что творится в вашем же городе.
Не Путин разбросал мусор в центре Львова. Не Путин тащил вчера ваших детей под колеса моей машины. И совсем не Путин нахамил мне в каждом магазине.
Поймите, никто не придет и не сделает все за вас! Пока вы будете похожими на тупое, неуправляемое, неадекватное стадо, вас не станет уважать НИКТО. Знаете чем отличается патриотизм от псевдопатриотизма? Настоящему патриоту не нужно вешать флаг на балкон и разрисовывать машину вышыванками, нет. Патриот просто уважает своих сограждан, не бросает мусор на улице и ведет себя как человек. Не нужно разрисовывать заборы и орать ПТНПНХ. Когда у вас зарплата в 70 евро, а вы радуетесь. что у москалей тоже плохо. это выглядит просто жалко.
Слава Украине? Хватит уже, прославили.