11

Зефирчик

Мой приятель, Рома, добился всего сам. Хочешь жить – умей вертеться, говорил он. Так и уговорил родителей взять кредит на машину и квартиру. Женился, завел детей и продолжил крутиться в поисках лучшей жизни. Помню, как приглашал меня стать инвестором – в программу выгодную. «Стровберри» что ли? Мол, выплаты еженедельные, проценты бешеные. Отличный шанс пассивного дохода.

«Жизнь одна – и не стоит её тратить на работу»

«Время – самый важный ресурс, в сутках 86 400 секунд. А как вы их тратите?»

«Забудьте о работе, проводите время с семьей»

«Деньги должны работать грамотно».

Он даже подтверждал фотографиями успешных людей в машине, видеозаписями семинаров и публичных конференций. Я чего-то в тот момент побоялся, не стал вступать. Через какое-то время Рома пошел дальше, предлагал инвестировать в криптовалюту. Будущее за ней, говорил. Сейчас на падении закупимся, а потом отыграем и можно больше никогда не работать.

Я работал на скучной работе, лишних денег не имел и вежливо отказался. Чуть позже отказался покупать какую-то превосходную косметику.

А потом Рома надолго пропал.

Недавно появился вновь с предложением, говорит, один супер-проект нарыл, про который ещё никому не известно. Он бы сам потянул, но кредит не хотят давать, официальная зарплата низкая. Рома продолжит подрабатывать в такси и все отдаст, с меня только нужно стать поручителем, а барыши 70/30.

Вот я сейчас и задумался, стоит ли?

Источник - моя группа Вк.

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Если он вложился в крипту, то почему он сейчас не миллионер ?

0
Вот есть такой тип людей, которые постоянно ищут какие-то мутные схемы, чтоб делать поменьше а получать побольше. Фоточки успеха, которые они показывают, в большинстве случаев, или людей, которые работают 20 часов в сутки, или детей этих же людей,о чем они тактично умалчивают. Да, иногда и такое выстреливает и приносит бабки, но на одного такого успешного 100 прогоревших. Если парень приедет к успеху, можно за него порадоваться, но влезать туда без четкого знания, что и зачем ты делаешь, точно не стоит.
раскрыть ветку 1
+1

Цена фоточки успешного человека это цена аренды студии и время фотографа. Не более.

0

Три неудачных проекта у этого товарища говорят о том, что его понятие о супер-проектах несколько неверное.

Лучше не рисковать

0

Есть у меня один такой знакомый. "легко поднимаю бабло", "не работаю на дядю", "давай-ка я лучше тебе процитирую Кийосаки"

На деле же имеет незакрытый ИП и прячется от штрафов за неуплаченные налоги, а все уведомления приходят его матери.

раскрыть ветку 1
+1

У Кийосаки есть охрененная мысль  - чтобы становиться  богаче, надо просто тратить меньше, чем зарабатываешь.  Подъемщики бабла почему-то даже это освоить не готовы.

0
Знакомые девчонки залезли в пирамиду где "реальные" слитки золота дают, всякая такая херня. Потом от стыда переехали в другие города и страны, такие дела малята...
0

Легких денег не бывает. Вероятность того, что на крипте и ещё на чем они упадут с неба ещё меньше шансов выиграть лотерею. Так что логичнее будет Спортлото покупать. А так бабло- это упорный труд умноженный на время. И то не каждый труд приносит плоды

0
"Вот сейчас задумался"???? Не надо бро! Продолжай не задумываться!
0

НЕ стоит.

-1
Никогда не соглашайтесь! Не стоит. Очередное фуфло. Самый лучший способ заработать - либо честная высокооплачиваемая работа, либо свой честный бизнес. А все остальное - ни к чему хорошему не приведут.
раскрыть ветку 2
+1

так это ж как бы ирония, я думаю тут очевидно было.

-1

Или можно заняться трейдингом. На той же крипте - отслеживаем новости, смотрим исходный код проектов что бы оценить их потенциал, чистая математика, проигрыш невозможен в принципе. Но и минус - работать и вкалывать надо.

-1

Зря Вы крипту в этот список включили.

раскрыть ветку 3
+1

Если вкладывались свободные деньги то зря, если кредитные, то на этом очень многие погорели..

раскрыть ветку 2
0

Потому что вкладывать кредитные деньги в чужой бизнес - рулетка в любом случае.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: