23

Здравствуй Пермь

Серьёзно, я часто вижу здесь людей из Москвы, Питера, да хоть откуда, но из Перми нет вовсе ( Город миллионник все-таки) и я решил это исправить.

Всем доброго дня суток. Меня зовут Даниил, рост 172, вес около 70, ( дома нет весов, жалею), вроде как рыжий, но не совсем. живу 21 год. Ищу спутницу и друзей для совместного времяпрепровождения, походов в кино, антикафе с настолками, прогулок по вечерам, утрам, днем, ночью. Работаю в охране, летом буду поступать на среднее или высшее.
Немного читаю, отлично знаю творчество Анджея Сапковского, Кристофера Паолини ; хорошо Джорджа Р. Р. Мартина; немного Терри Пратчетта, Чака Паланика, Вячеслава Праха, Джека Лондона.
Из музыки нравится рок, синтвейв, неоклассика.
Сериалы Игра престолов, Клиника, Ганнибал, Люцифер, Рик и Морти - Моё всё) Начал смотреть Друзья.

Не пьющий, курящий. Надо найти друга с которым можно начать ходить в спортзал. Пытаюсь освоить гитару, начать нормальную жизнь. Ах да, ещё феньки плету).
Могу поразмышлять с вами о вечном, технологиях, поварском исскустве, юморе посредственного качества; в общности обо всём)

Связаться со мной легко
https://vk.com/id107917221
https://t.me/ilairi
dan-spb2@mail.ru
firefun267@gmail.com
Чаще всего сижу в Телеграмм
Жду вас)

Здравствуй Пермь Мужчины-Лз, 18-25 лет, Пермь, Пермский край

Дубликаты не найдены

+4
Удачи, земляк!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

Есть, есть здесь люди из Перми)

раскрыть ветку 1
0
Хах, ну, у нас же не город-призрак, все верно)
0

Не... нельзя читать Прачетта "немного".. Разве что "почему-то маловато"... ;-) Удачи. Соберешься к нам в Голованово - забегай.

раскрыть ветку 1
0
Прекрасный автор, согласен
0

Петропавловская))

раскрыть ветку 7
0
Тбилисская)
раскрыть ветку 6
+1
Какая Тбилисская? Видно же, что бывшая комунка.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
55

Заголовок для знакомств, я - тоже

Всем привет! Омлет, щербет, сельсовет, ну и всякое такое.

Георгий, 26 лет. Рост - 195, вес - широкая кость ( Ок, если конкретнее, то 115). Цвет глаз - голубой,  цвет волос - русый, цвет настроения - Киркоров, уйди, ты здесь не в тему.
Живу в Бийске, что находится в Алтайском крае. Работаю удалённо выпускающим редактором и копирайтером, в связи с этим очень не хватает живого общения, так как вечно сижу дома. Карантин ничего не изменил "разводит руками".

Увлечения примерно такие же интересные, как и плейлист твоего соседа, что мешает спать - футбол, видеоигры, велоспорт, пробежки от дальней комнаты до холодильника и временный побег из родного Бийска - путешествия, в общем.

Очень хотелось бы найти девушку, для которой "Хренасе, ты здоровый" будет преимуществом, а не наоборот. Город не имеет значения, всё-таки не зря на удалёнке, но было бы круто, если ты с Алтая.

Пишите в телегу NikoItsRomanLetsGoBowling

Заголовок для знакомств, я - тоже Бийск, Мужчины-Лз, Знакомства, Одиночество, Алтайский край, 18-25 лет, 26-30 лет, Длиннопост
Заголовок для знакомств, я - тоже Бийск, Мужчины-Лз, Знакомства, Одиночество, Алтайский край, 18-25 лет, 26-30 лет, Длиннопост
Показать полностью 1
46

Попробую удачу

Доброго времени суток. Если честно, то я даже не знаю, чего ищу: друзей, общения, вторую половину. Так получилось, что на протяжение полугода мне изменяли, причем с человеком, которого я считал хорошим другом. Компания друзей, в которой мы общались, мне об этом и слова не сказала, в итоге я остался один. Ушёл от всего происходящего в игры (последние пару месяцев только league of legends спасает от жуткой депрессии), в работу (чтобы было с кем поговорить дома, нашел вторую работу на дом). О себе:
Евгений, 25 лет. Живу в Волгограде. Работаю ветеринарным врачом. Из увлечений последнее время отдавал настолкам, вот только компании сейчас нет. Приобрел себе недавно мотоцикл. Ну и по классике: пью, курю, ругаюсь матом. Из музыки предпочитаю построк. Имею острое желание свалить в СПб, только вот ещё и страшно что-то резко поменять в своей жизни. (Кроме волос, с внешностью меня здорово поколбасило)
vk.com/floorcat.
телега floorcat

Попробую удачу Мужчины-Лз, 18-25 лет, Волгоград, Длиннопост
Показать полностью 3
7925

Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

127

Ищу свою звездочку

Привет всем !
Меня зовут Артур, я ищу близкого мне человека, родную душу.
Далее расскажу немного о себе, постараюсь сильно не утомить :)

Ищу свою звездочку Пермь, Мужчины-Лз, Любовь, 26-30 лет, Видео, Длиннопост

Есть сформированный взгляд на окружающий мир, с четким представлением своего будущего. Мечтательный, доброжелательный, не делю людей по каким либо признакам. Не люблю политику. К религиозным людям себя не отношу, из существующий религий/философий мне ближе буддизм. Очень открытый человек, не приемлю насилие в любой форме. Добрый, честный, романтичный, с чувством юмора, всегда рад помочь или подсказать. Я очень не конфликтный человек, не подниму руку, не унижу. Спокойный и малость стеснительный человек. Не гонюсь за материальными благами. Трудолюбивый, целеустремленный. Открыт ко всему новому и интересному.

Возраст 27 лет. Рост около 168, вес 67+-, совсем чутка атлетичного телосложения, кареглазый, не лысый! просто коротко стриженный :) , так удобнее работать. Немного пушистый и иногда неуклюжий :) Женат не был. Алкоголь не употребляю, но с радостью составлю компанию за бокалом вина. Сигареты не курю.

По профессии я спасатель, спасаю людей от голода :) Люблю готовить, мечтаю готовить не только на работе, но и дома для любимой семьи. Буду радовать тебя вкусными и полезными завтраками, баловать сладостями, и домашней колбасой :)

Летом с радостью провожу время на улице, поближе к природе, хотя люблю прогуляться и по городу. Зимой более домашний, по людным местам не хожу, не люблю шумные места, но с радостью бы сходил бы на концерт любимых музыкантов, или на отличный фильм в кинотеатр, вечера люблю проводить дома в уюте слушая любимую музыку, проводить время в сети, смотреть кино и читать книги. Из кинематографа самое любимое : Матрица, Интерстеллар, Форрест Гамп, Призрак в доспехах, работы Хаяо Миядзаки. Так как раньше много времени убивал за компьютерными играми иногда смотрю кибер спорт в частности StarCraft 2. К самим же играм в целом отношусь хорошо, если это ничему не мешает.

Нравится узнавать что то новое о мире ,стараюсь побольше читать, в основном про астрономию, биологию, философию, психологию, религию.

Практиковал осознанные сновидения, нравятся медитативные практики к примеру метод Вима Хоффа. Стараюсь следить за собой, за своим здоровьем, правильное питание без фанатизма, с радостью делаю читмилы. Нравится физкультура, прогулки на природе как пешие так и на велосипеде. Не чураюсь грязной работы. Люблю покопаться в земле, выращиваю жгучие перцы. Мечтаю о саде, теплице, и паре грядок для различной съедобной зелени. Изучаю музыкальный софт, учусь музыкальным делам, для себя, как хобби.

Отдельно хочу написать про свою слабость, тягу к музыке.
Мог бы говорить об этом вечно, но расскажу лишь о самом любимом.
Музыка заставляющая думать, переживать, способная создавать образы, музыка как транспорт для погружения в свои чувства. Люблю Psychedelic Downtempo например Ott, так и хочется надеть наушники и пойти погулять в погожий летний день.

Так же обожаю Ambient например Global Communiacation или Carbon Based LifeForms.
На этом кругозор не заканчивается, но постараюсь кратко : shpongle/amon tobin/oneohtrix point never/asura/rone/solar fields/36/autechre/juno reactor/tim hecker/daft punk/fever ray/enigma/tool/rammstein/slipknot/soad/prodigy/igorrr/moby и много чего еще.
Люблю врубить музыку на полную ! и танцевать под нее конечно тоже :)

Есть планы на будущее, построить дом в уединенном месте с видом на горы, для себя и будущей семьи, дом где будет гармония и умиротворённость, где часто светить солнце, а дома будут поджидать ароматы домашней еды. Мечтаю путешествовать, побывать в горах, на Байкале, проехать Крым на велосипеде, оторваться под ритмы транса на Гоа, побывать в Тибете

Есть все, любимая профессия, увлечения, крыша над головой, цели в жизни, но не хватает рядом любимого человека.

Ищу не токсичные, построенные на доверии и взаимовыручке отношения с человеком понимающим свое место в мире и желающим построить счастливое будущее в любви и гармонии. Ищу близкого по духу человека знакомого с такими понятиями как сострадание, уважение, честность и эмпатия. Ищу человека желающего исполнить свои мечты, знающего чего он хочет от своей жизни, и ценящим то что у него есть.

Если тебе близко все вышеперечисленное, у тебя позитивный взгляд на жизнь, имеется  уважительное отношение к миру вокруг и к себе ,как в физическом так и в духовном плане. Если с тобой можно не только поболтать обо всем на свете, но и просто помолчать. Если ты не куришь и у тебя нет явного лишнего веса, ты добрый человек и мы примерно одного возраста, буду очень рад пообщаться :) Ищу не только в своем городе, так как верю что для любви нет расстояний.

Контакты :
https://vk.com/number4815162342
Telegram @ Hyper_borea
Почта : Hyperborea966@gmail.com

Всем Мир!

Показать полностью 3 2
35

Из Перми

Всем привет. Зовут Андрей, 31 год, город Пермь. Живу тихой размеренной жизнью с кошкой, вечера провожу за игрой на компе, просмотром фильмов и пытаясь сделать ремонт в квартире. Раньше активно увлекался пейнтболом, сейчас просто держу себя в форме, летом бег и велосипед, зимой гантельки. Говорят, что неплохо готовлю. Пару лет назад умудрился бросить курить, так что почти без вредных привычек. По выходным выбираюсь с парой друзей посидеть в тихом месте или сходить на концерт. Из музыки предпочитаю панк, рок и ска. Детей нет.

Ищут женского общения с возможным прогрессом. Всем бобра.

1207

В Перми закрывают электричку

UPD: к посту имеются претензии #comment_157630568

----

В Перми закрывают электричку Пермский край, Пермь, Электричка, Политика

А у нас тут уже начался год Крысы - только очень мерзкой. Нам отменили Горнозаводскую электричку, на которой я с таким удовольствием, сквозь все пробки, за полчаса доезжала от Молодежной до Пролетарки. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА это все сделали. Ну, так говорят те, кто закрыл. Электрички не будет, потому что Перми исполнится 300 лет и нужна понтовая набережная и на ней понтовый жилой комплекс. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. На набережной пермяки гуляют месяцев 5 в году - от силы. Но мы понимаем, что главное - не набережная, а пресловутый жилой комплекс, чье строительство будет круглогодичным - на радость строительному лобби. Ну а на чью еще радость, не на мою же? Я-то в это время будут торчать в двухчасовых пробках, стоя в какой-нибудь скотовозке типа ЛИАЗ, где в двери свищут ветры хладные, да прямо в морду. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. Да, нам обещают какой-то скоростной трамвай - будете, дескать, ездить с пересадками - ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА. Ну конечно, мы же все так любим пересадки! Это же так УДОБНО, б... Мы все ищем перелеты с пересадками - зачем нам сразу в Париж? Нужно пересесть в Урюпинске. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. Но когда еще будет этот трамвай? А я вам скажу - никогда не будет. Его не будет никогда. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. 300 лет городу с понтом отметят, элитное жилье забубенят, денежки получат, да и наплюют на нас и на этот трамвай. ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. И зверски обидно это все, потому что в соседнем Екате заводят городские электрички, в Москве их заводят и в Питере - под торжественные речи Путина. А к нам в Пермь Путин приехал, и... электричку ЗАКРЫЛ!! ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА. Вот я еду в полном вагоне, нас тут много, но нас как бы и нет. Потому что городские власти и те, что повыше, уверяют, что нас - нет. Мы не существуем, на электричках никто не ездит. Целый район будет не то, чтобы отрезан от центра, но так это ... подрезан слегонца. Будем болтаться на одной ниточке Соликамского тракта, на котором если кто стукнется, так выбраться можно только на вертолете. Заводчане - те, что ездили стремительно и в тепле на работу и с работы каждый день, - теперь будут ломиться в переполненный общественный транспорт, пока их заводы не закроют - ДЛЯ ИХ ЖЕ УДОБСТВА. Вон как сейчас удобно бывшим рабочим завода Шпагина... Удобно вам, ребята? У меня всё. Слов больше нет.

57

В поиске крч)

Короче ищу...
Заинтересован в друзьях (в подруге) женского пола

Тоскливо как-то стало, решил запилить текст с фото.
25 лет рост 170 см(если это важно). О себе не умею особо рассказывать.
Я сейчас нахожусь на острове в Тихом океане. (работа), живу в соло.

Нравятся Крабовый салат, видео-игры и огнестрельное оружие. Время от времени читаю, что-нибудь интересное.
Так же в круг моих интересов входят физкультура и волейбол.

Имеется лишний вес, у меня с ним война, я атакую и прогрессирую.
Не курю, изредка выпиваю в компании.
Не консервативен, не религиозен. Верю только в научно обоснованные вещи. Ну может еще в очень убедительную ложь, но не всегда
Родом из Перми.
требование к ней: милашность ^_____^, ну и чтоб она была не больше меня :Р возможна приятная полнота:3
могу подурачиться, могу быть серьезным, быть нежным и грубым.
остальную интересующую Вас инфу, касательно меня можно вытянуть из общения
https://vk.com/sharki15

В поиске крч) Знакомства, Одиночество, Мужчины-Лз, Любовь, Пермь, 18-25 лет
В поиске крч) Знакомства, Одиночество, Мужчины-Лз, Любовь, Пермь, 18-25 лет
Показать полностью 1
197

Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся

Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся Пермь, Пермский край, Завод, Увольнение, Банкротство, Россия, Длиннопост
Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся Пермь, Пермский край, Завод, Увольнение, Банкротство, Россия, Длиннопост

Завод имени Дзержинского в Перми закрыт. Как сообщает корреспондент «URA.RU», проходная завода закрыта на замок, у входа не удалось встретить даже охрану. Ранее стало известно, что с 11 ноября завод уходит в простой.

«Походная закрыта, рабочих завода и охраны у здания ЗиД не видно», — пояснил корреспондент информагентства.

Простой завода связан со снижением объемов производства. Он продлится до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о заключении контрактов с одним из основных заказчиков, кировским АО «ВМП Автиек», и другими контрагентами.

Конкурсный управляющий не исключил, что это может произойти уже на этой неделе. Однако в министерстве социального развития Пермского края «URA.RU» сообщили, что предприятие будет находиться в простое до конца декабря. На этот период времени его рабочим будет выплачиваться 2/3 от зарплаты.

Завод имени Дзержинского — одно из крупнейших предприятий в Прикамье, которое производит продукцию для оборонно-промышленной отрасли. Последние 13 лет он находится в процедуре банкротства. Спецсчета предприятия арестованы. «URA.RU» писало, что с 6 апреля 2020 года ЗиД сократит всех рабочих. Сейчас на предприятии работают 792 человека.

ссылка

Показать полностью
147

Река Сылва

Река Сылва у деревни Зуята Кунгурского района.
Быстрая в верхнем и среднем течении река здесь начинает испытывать подпор Камского водохранилища - замедляется и расширяется.

Река Сылва Осень, Фотография, Красота, Пейзаж, Природа, Пермь, Река, Пермский край
Река Сылва Осень, Фотография, Красота, Пейзаж, Природа, Пермь, Река, Пермский край
2600

Разрыв шаблонов! Пермячка просит проверить посты протоиерея Литовки на экстремизм и оскорбление чувств верующих

Пермячка Ирина Форсюк написала заявление в Cледственный комитет. Девушка считает, что в отношении секретаря Пермской епархии Андрея Литовки необходимо возбудить уголовные дела за экстремизм и оскорбление чувств верующих.

Протоиерей Андрей Литовка последние дни вел активную переписку в соцсетях. Публиковал свои посты, комментировал их и чужие публикации. При этом позволял себе неоднозначные, а порой и оскорбительные высказывания. Особе внимание священника привлек оппозиционный политик Алексей Навальный, судьбу которого Литовка и комментировал у себя на странице, не стесняясь в выражениях.

— Риторика Литовки оскорбляет не только меня лично как человека, живущего в Перми и любящего Прикамье, но и всех наших земляков, — пояснила 59.RU Ирина Форсюк. — А смотреть на такое поведение священнослужителя просто стыдно.

Девушка считает, что высказывания Литовки вроде «Сразу видно пермячек! В мозгах помойка либеральная!» разжигают ненависть к пермякам.

«Кроме того, в своих угрозах Литовка указывает на личные связи в правоохранительных органах и обещает инициировать незаконное уголовное преследование людей, — говорится в заявлении. — Считаю такие высказывания оскорбительными и наносящими моральные страдания гражданам, поскольку унижают их честь и достоинство. Заявляют о низком интеллектуальном, социальном и образовательном уровне граждан. Многие причастные к дискуссии о неподобающем поведении Литовки через такие публичные заявления ощутили угрозу своей жизни и здоровью. Кроме того, заявления Литовки о возможности координировать действия правоохранительных органов наносят ущерб репутации всей государственной системы РФ. Меня, как и многих православных людей, глубоко шокировало такое неподобающее поведение высокого церковного сана. Публичные проклятия Литовки "Горите в аду, милочка!", рассуждения о необходимости применения кнута перед визитом к Богу и многие другие высказывания являются прямым оскорблением чувств верующих». https://59.ru/text/world/66183697/

Р.S/ комментык новости

Елизавета

2 авг 2019 в 22:56

Священник, если и согрешил в чем, каждый день служит перед престолом Божиим, перед Господом, Господь не допустит "плохого", на священнике такая благодать, что простым смертным и не снилась, нам надо всю жизнь поститься и причащаться еженедельно, чтобы её немного получить. Не грешите, не травите человека, возможно Сам Бог через священника ответил злобствующим в своём неверии людям! У престола Божиего Сам Господь через священника совершает таинства, не дерзайте идти против священства и Церкви! Это противление Богу!

Гость

2 авг 2019 в 17:55

Знаю о. Андрея. Он иной раз эмоциональный такой человек может быть, но отходчивый и не злой сам по жизни. Уверен, он уже сам себя казнит за этот порыв. Не надо злобствовать. Закон бумеранга реально работает. Прилетит потом откуда и не ждёшь. Давайте будем все добрее.

Пожилой пермяч

2 авг 2019 в 17:49

Эти слова, конечно, он сгоряча... Но мне намного больнее от того, сколько у нас ненавистников Церкви, да и вообще злобы в нас. Помоги нам всем Господи. А ты, девочка, не ходи по судам. Прости. Будь сама выше этой грязи. Не умножай зло. Тогда его уже будет меньше в мире. Спаси всех Господь.

Показать полностью
34

Ищу компанию на..

Фаер-шоу , концерт и проще говоря на Rammstein , который будет проходить 29.07.19 в Москве.

Компания была , но в последний момент планы поменялись и я уже еду один на концерт. Хочу найти людей , которые может так же едут одни или компанию , чтобы отлично провести время на Rammstein'e .

О Себе: П25 лет , 182\85 , выезжаю из г. Пермь

Связь : Телеграмм https://t.me/JeJuk

Почта demi.orslan@yandex.ru

Или в коментах)

180

На двух ногах и неблагодарное

Всем привет. Любимый братец, если ты вдруг наткнулся на этот прост, то удолись, пожалуйста, закрой вкладку и не надо меня тролить.

Мне 20. Рост 169. Учусь в пермском медицинском. Увлекаюсь примерно ничем, разве что белым полусухим и чтением, летом ещё сплавы по башкирским рекам, в Пермском крае, кстати, ни разу не сплавлялась.  Немножко заторможенная улитка, очень множко неуклюжая (ну, может тут кто-нибудь любитель додзикко, хе-хе). Аниме не смотрю, но, по-моему, пришло время познакомиться с титанами полного метра.

Вот такая, среднестатистическая девушка, в общем.

Чего ищу, сама не знаю, просто скучно стало как-то в одиночестве, хотя вообще-то пздц как страшно.

АТТЕНШН! Курю. Если вы не переносите курящих девушек, то бросать я пока совсем вообще не собираюсь, возможно нам не стоит общаться.

P. S. вытерпи мой музыкальный вкус, пожалуйста, и любовь к черно-белому японскому кино.

На двух ногах и неблагодарное Девушки-Лз, Пермь, 18-25 лет, Знакомства
На двух ногах и неблагодарное Девушки-Лз, Пермь, 18-25 лет, Знакомства

Тык

Показать полностью 1
2317

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2

Всем здравствуйте. Так как обещал следить за дальнейшим развитием событий, вот вторая часть. Первая здесь https://pikabu.ru/story/kak_ya_svoyu_ugnannuyu_mashinu_nashy...

После написания моих обращений в различные органы единственное, чем я мог заниматься - это получать отписки. В бумажном и электронном виде типа таких:

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Либо обращения передавались по подведомственности:

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Суть у всех примерно одна: все хорошо, наказывать никого не нужно, все работали и старались. Разве что местная прокуратура истребовала дело, возможно, взяла объяснения со следователя. Короче, букв больше - суть та же :)

Помимо этого я ходил и пинал следователя в надежде получить какую-либо информацию. В конце ноября он заявил, что направил поручение о проведении экспертизы. После этого стабильно раз в неделю я наведывался в отдел как на работу, потому как на телефонные звонки этот молодой человек отвечать не любитель. Примерно до середины декабря ничего конкретного я не услышал, вроде бы как назначили дату экспертизы, вроде бы как изъяли машину.

В десятых числах декабря следователь мне сообщает о том, что экспертиза проведена по месту нахождения машины, материалы отправлены по почте в Екатеринбург. Скрывать не буду, новость меня обрадовала, так как я был абсолютно уверен в том, что результат экспертизы будет в мою пользу. Зря, как оказалось потом.

Примерно через 3 дня я решил позвонить следователю, подумал, что документы из Перми в Екатеринбург вряд ли могут идти дольше. Зря №2 :) Ответа не было. Так я и звонил через день и каждый день, по разу и более. Бесполезно. Из-за работы постоянно ходить в отдел не было возможности.

Где-то 27 числа решил набрать с чужого номера и что же вы думаете? Правильно :) Мне ответили, как только меня узнали, сразу же сбросили :) Я был слегка возмущен этим фактом. Отпрашиваюсь с работы, пулей еду в отдел. Захожу в кабинет, там сидит это чудо.  Не видел/не слышал/занят/планы горят/конец года. Детский сад, ясельная группа. Короче говоря, документы так и не пришли. Хотел поговорить с начальником этого гражданина, но его не было на месте. Рассчитывать на то, что документы придут в праздники, я посчитал глупой затеей.

Но в праздники мне приходит это:

Из важного: экспертизу провели, машина не ваша. Вот тут-то я и охерел. Слов нет, одни эмоции.

Также можно сделать вывод, что машину, ВИН которой сейчас нанесен на моей, разбили, а мою сделали под ту самую разбитую.

Мыслей, если честно, никаких.И руки постепенно опускаются. Судя по всему, ОПГ МВД этого и хочет добиться. Может, вы чем поможете, товарищи пикабушники? Сила у нас огромная :)

Показать полностью 6
55

Ядерный щит бывшей сверхдержавы

Всем известно, что Россия богата своим лесом, но не каждый знает, что скрывается в этой зелени. Сегодня рассказ пойдет об одной из воинских частей входящих в РВСН, и призванные некогда защищать нашу родину от нападения извне.

Ядерный щит бывшей сверхдержавы Звездный, Бершеть, Пермь, Пермский край, Воинская часть, 6ж, Urban, Урбанфакт, Видео, Длиннопост

И так, сразу скажу, что данная воинская часть не единственная в этих лесах, и совсем рядом есть другие. Все они раньше входили в рвсн, а ныне не действуют и заброшены. Это было целое зато с разного рода воинскими частями, с ракетными шахтами типа р-16, и настоящим БЖРК. Если этот пост получит много лайков, то расскажу и других частях вокруг. Но сегодня рассказ о бывшей в.ч.32755, называемой 6Ж. На входе установлено кпп, кто-то баллоном заботливо его подписал. Рядом расположился небольшой дот, это стандартная практика для подобных мест. Больше всего внимания привлекает шеврон возле входа, надпись под ним гласит: «365 гвардейская артиллерийская одесская краснознаменная ордена Богдана хмельницкого II степени бригада». Очень пафосное звучание, но все же вопрос, почему одесская бригада расположилась в глубинной части России!?

Ядерный щит бывшей сверхдержавы Звездный, Бершеть, Пермь, Пермский край, Воинская часть, 6ж, Urban, Урбанфакт, Видео, Длиннопост

Как можно понять из аббревиатуры названия, 6Ж, это была жилая часть. Т.е. тут располагались в основном социально значимые объекты. Казармы, столовая, спортивный зал, администрация. Большинство зданий находится в плачевном состоянии, видны попытки консервации, которые быстро пришли в негодность. После того, как от сюда окончательно ушли военные, часть начали усиленно дестроить, тащить все более или менее ценное, ломать все не нужное. К тому же природа берет свое, вся территория вокруг быстро зарастает. Плац который когда-то скоблили десятки солдатиков, ныне напоминает небольшой подлесок. Все асфальтовое покрытия так же зарастает, через трещины пробивается густая трава, которая постепенно захватывает все. А ведь тут когда-то была налажена вся инфраструктура, кипела жизнь, солдаты несли свою службу, а офицеры выполняли боевые задачи. В большинстве зданий сейчас полная разруха и даже смотреть не на что. Меня привлек разве что спортивный зал. Как-то так получилось, что до этого мне крайне редко попадались подобные объекты, поэтому было в новинку. Отдельное внимание заслужили картинки на стенах, показывающие разного рода спортивные элементы.

Так как эта часть несла социальную нагрузку, важно было организовать места для поднятия боевого духа. Наверное главным из таких элементов был обелиск посвященный Великой Отечественной войне. Это искусственный факел зажатый в руке. Подобный вечный огонь сделан в Волгограде, только уже с настоящим огнем.

На этом я думаю все, жилая часть оказалось не так интересна, да и состояние ее оставляет желать лучшего. Сейчас там наверное и вовсе ничего не осталось. В прочем есть еще боевая часть, которая даже в слегка убитом состоянии остается интересной, но об этом уже в другой раз. Возможно из здесь присутствующих найдутся служившие в этих местах, или воинских частях подобного типа. Делитесь своими воспоминаниями и интересными историями со времен армии.

Показать полностью 9 1
47

Мельничный ручей

Мельничный ручей - это совсем небольшой ручеек, впадает в реку Чусовая напротив деревни Усть-Койва.

Небольшая его часть протекает через каньон, одна из стен которого имеет отрицательный уклон.

Раньше на выходе из этого каньона на ручье была плотина и мельница с приводом от водобойного колеса, теперь плотины нет.

На отрицательном уклоне одной из стен каньона в зимнее время нарастают огромные ледовые натечные образования...

Вот, собственно, и они:

Мельничный ручей Пермь, Пермский край, Мельничный ручей, Река Чусовая, Зима, Лед, Ночь, Холод, Длиннопост
Мельничный ручей Пермь, Пермский край, Мельничный ручей, Река Чусовая, Зима, Лед, Ночь, Холод, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: