Дубликаты не найдены

+93

Not bad, не хотите к нам в Теслу на должность главного Электрика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Главный энергетик, мб?
раскрыть ветку 1
+2
Да хоть электроника. Главное - главного
+1
Я подумаю над вашим предложением.
+42

Главное не забывать поливать землю в стаканчике. Можно прямо из душа.

раскрыть ветку 1
+3
+27
Смех смехом, но мне друг когда-то рассказывал что на работе себе таким же образом сделал. Пытался донести ему всю бесполезность всей конструкции, но понял что лучше не тратить время.
раскрыть ветку 17
+29

а можно мне в двух словах объяснить почему не будет работать? я понимаю что не будет, но не знаю почему именно. Недостаточно земли? суть заземления не в земле, а в чем то внутри земли? другое?

раскрыть ветку 14
+37
Суть заземления, если супер простыми словами, чтобы при нарушении цепи все напряжение ушло по пути наименьшего сопротивления в почву, так как она относительно безопасный и ОООчень вместительный накопитель, а тут ничего никуда не уйдет и разрядится в первого же замыкальца.
раскрыть ветку 13
+11

Лучше один раз отпеть, чем сто раз объяснять.

-2
А что такого, земля есть, провод тоже есть, всё по феншую.
+7

Тазик-эфтаназик 2.0 ))

+17
Непорядок. Значёк "заземление" должен быть. Иначе не канает.
раскрыть ветку 4
+6
Непорядок. Пишется "значок".
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+4
Надеюсь это стеб, иначе только соболезновать остается
раскрыть ветку 2
-2

Земля ему(им) пухом

раскрыть ветку 1
-2

Бадум-тц

+6
+10

Критикующие такое заземление плохо разбираются в электротехнике.
На самом деле, это самое эффективное заземление из возможных. Как известно, емкость Земли равна одному фараду. Улавливаете -- одна Земля -- один фарад.
Как известно из электрофизики, емость емкостью в один фарад никогда не зарядится на 100%.

В стаканчике тоже земля, она обладает всеми свойствами Земли и тоже никогда не зарядится на 100%.
Отсюда, если произойдет авария и в землю пойдет электрический разряд, то емкость в виде этого стаканчика будет заряжаться вечно.
Ток при этом будет стремиться от бесконечности к нулю. Что позволит в случае аварии безопасно эксплуатировать оборудование и дальше.

раскрыть ветку 8
+21

Слишком толсто

раскрыть ветку 1
0

Догматик.

+14

Я тоже не понял, почему все ополчились.

Ведь всё верно сделано. Частота 50Гц, стаканчик на 500мл, путем нехитрых вычислений становится ясно, что электрик всё правильно сделал.

раскрыть ветку 4
+2

В США надо другой стаканчик, да?

+3

Спасибо, коллега. Темные тут люди. Ну пусть и дальше без света сидят.
Знаете, я еще не успел подготовить научное обоснование, но по моему опыту перед заземлением стаканчики следует обильно протирать изнутри 40% раствором C2H5ОН.
Мои измерения показывают, что это благотворно влияет на косинус фи и увеличивает дельта Q.

раскрыть ветку 2
+3

кстати, если в тот стаканчик посадить огуречную рассаду, то можно получать заряд бодрости на весь день

+2

баянище

+1

Картинка смешная, а ситуация страшная

+1

что-то недопонял - вода из розетки льется?

0

для корректной работы землей нужно наполнить ванну .и только потом в ней мыццо.

0
раскрыть ветку 2
0
Ну тут есть настоящее заземление. Белая коробка сверху на корпус
раскрыть ветку 1
0

и даже обозначение заземления на... корпусе у... заземлителя... земли. и даже провод(оболочка) по госту цветом заземления

0
Тазик... тазик-эвтаназик
0

Гениально

0

Регулярно появляются такие фото.
Раньше не верил, что люди бывают настолько тупыми... сейчас верю

0

Надо было на водопровод заземлять.

0

Йобом не токнет?

0

Хуета полная! В "первой" зоне допустимо применение электроприборов только со сверхнизким напряжением !

0
Ну так не пойдёт, все же знают, что в песок нужно заземлять
раскрыть ветку 1
0

Главное поссать на штырь

0
раскрыть ветку 3
+1

Сам процесс не безопасен, однако, минерализация повышает эффективность заземляющего устройства.

раскрыть ветку 2
+5
Тоже хотел это написать. Это для безопасности людей, а не заземления.
На работе есть линия 27,5 кВ. Во время дождя не ходим туда. Был случай когда просто наводки на лежащий на земле провод были около 150 вольт.
Можно представить если во время процесса увлажнения заземления что-то пойдет в землю...
раскрыть ветку 1
0

Не поспоришь

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: