Дубликаты не найдены

+242
Ну земля же, что не так?)) или надо было чернозем насыпать?
раскрыть ветку 55
+286
Знающие люди говорят, что нужна Земля, с большой буквы :)
раскрыть ветку 38
+248

В глобус что-ли втыкать провод?

раскрыть ветку 27
+28

Мы с ребятами с другой планеты и для таких целей используем Плутон. У нас это называется "заплутение"

раскрыть ветку 7
+2

Рубрика "Электрики шутят"

0

Табличка требуется "Заземленно"

+55

Если что, это шутка. Стальной корпус имеет винт под заземление и заземлен проводом ушедшим вверх от него, а пакетик, чтобы удивлять зеленых, прозодящих мимо )

раскрыть ветку 10
+48

Да это шутка, но вот знающие в науку и медицину родственники как то раз при легком ударе статическим электричеством заставили свое многострадальное чадо стоять с опущенным в горшок с цветком пальцем. Заземляться так сказать) При чем удар произошел при контакте ребенка с.......... барабанная дробь "аппаратом по производству живой воды", но это уже отдельная история.

раскрыть ветку 5
0

монтажник РЭА наверное?)

-31
Благодарим великого капитана Очевидность!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51

да

Иллюстрация к комментарию
+14
+8

Лучше универсальную, если взять для специфичных цветов - она может быть более окисленной, и провод будет портиться.

раскрыть ветку 2
+1

Зато сопротивление будет ниже, а это то как раз то что надо. Верь мне.

раскрыть ветку 1
+69

идиоты, по технике безопасности положено иметь три пакетика с землёй

раскрыть ветку 14
+125

2 пакетика травы, 75 ампул мескалина...

раскрыть ветку 9
+30
солонку, наполовину наполненную кокаином
раскрыть ветку 3
+20
... Пиво? Пиво нее, пиво не надо, фигушки. Ещё напьются, будет свинарник, нет уж, я девушка приличная
(с)Масяня
раскрыть ветку 3
-3

10 таблеток мельдония

+2

Соединённых треугольником металлической шиной и поливать для хорошего контакта.

раскрыть ветку 1
+2

Соленым раствором поливать!

0

И иконку божей матери

0
И на шею их вешать?
+10
раскрыть ветку 2
-1
Какая трава? Какая трава?? Я вообще не знаю что такое трава. Я вырос в городе - там асфальт.
(с)Шнур
раскрыть ветку 1
+1

А это......зеленый ЧАЙ!

+26

В детстве помню, после смерти бабушки, она лежала дома два дня в гробу. С ней приходили прощаться все. И для того, чтобы уменьшить скорость разложения тела, "сердобольные" родственники попросили принести таз с землёй и заземлили бабушку медной проволокой. Бля, двадцать лет назад было, а я все ещё помню это.

раскрыть ветку 36
+11
за 2 суток разложится не успеет. разбухает лишь сильно живот от газов и покойник громко при этом пукает , особо когда в гроб кладут (клал как-то в деревне в гроб такого ).

раскрыть ветку 34
+10

Там в деревнях вообще дичь с покойниками. Держат дома два дня, обязательно "сторожить" надо, некоторые куриными яйцами обкладывают вокруг головы. И прочее.  В городе проще - приехали в морг, простились, поехали на кладбище - закопали. В столовке посидели, и всё

раскрыть ветку 33
+2
Жесть
+4

Сказочные... Электрики.

раскрыть ветку 12
+15

Это соревнование, какой пост первый наберёт 1000 плюсов - останется, другой в баяны.

+1

@moderator разъясните правила баянов? Я вижу уже не первый пост с идентичной темой и картинкой, по правилам должно быть забанено, но вы ради контента не хотите убирать пост из горячего?

раскрыть ветку 4
+2

@moderator, спит. но если я сейчас фото кину с полуоголённым соском, прискочит как ошпаренный

раскрыть ветку 3
0
я один не вижу там комментариев?
раскрыть ветку 5
+4
Пикабу поплохело, сейчас вроде отпустило)
0
М... у меня они появились как только я отпостил туда коммент. Видимо пкб багается
0
Видать, косяк при выставлении. Или пользователь забанен, или у вас в игноре.
раскрыть ветку 2
+2
Потом этой же землёй и присыпят.
+4

Баян

ещё комментарии
+2

кажется я знаю, кто это сделал

+2

Херня и постанова

+1

Ну земля там есть и нормальная, а пакетик чисто поражать.

раскрыть ветку 1
-1

Поражать током при прикосновении к неисправному оборудованию, заземленному на такой пакетик?

0
Отличный подъеб!
0

Как тебе такое, Илон Маск?

0

Начальниканама, чаво ругаешься, на пакетике наклейка правильная))))

0
Ну а чё?😕
0

Немцы тоже любители по прикалываться :)

0

Спартак, это ты? или кто-то просто скоммуниздил фотку со страницы моего друга в вк

раскрыть ветку 1
0

Ты про мою фотку ?

0

А чё не так надо что ли?

0

Земля сухая, должна быть влажная для электропроводности

0
И ведь не доебаться...
раскрыть ветку 1
0

Если рассматривать пакетик как точку заземления, то имеем:

1. Два заземляющих проводника под один болт.

2. Последовательное (в этом случае) заземление аппарата в верхней части фото через болт заземления панели.

3. Нарушения правила о видимости заземляющего проводника на всем участке (т.к. в этом случае имеем транзитное заземление, проходящее  через некий аппарат, да еще со скрытым от визуального осмотра участком).

Получилось?

0

xDDD юмористы))

0

Во! Теперь норм!

0

Во! Теперь норм!

0

А чё, так можно было??

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: