9556

Зависть

Живу в деревне в своем доме, дом срубовой, с виду неказистый но в целом очень даже приличный. Соседи- муж с женой, живут одни, дом такой же, но завидущие- страсть.

Однажды приятель купил машину- Киа, из тех, что зовут "кредитопомойками", но за деньги и новую, из салона. А так как его дом был в стадии достройки (заканчивал гараж и забор)- оставил ее у меня во дворе.

Наутро соседи проснулись и увидели второе пришествие Иисуса Христа эту самую машину. На вопрос- чья, в шутку ответил- моя, мол вчера вечером пригнали, нужно было срочно деньги вложить а права потом получу.

Прошла неделя и однажды утром наблюдаю у них во дворе новенькую "Джетту", спросил- твоя? Ответил- да, ну а чо, типа, не хуже других живем!

Еще через пару дней моя интрига перестала быть тайной- приятель достроил гараж, забор и забрал машину домой...

Вопли и проклятия соседей слышала вся улица! Как оказалось они выскребли все деньги из заначек, влезли в кредит в каком-то "Лохо-банке" только для того, чтобы утереть мне нос...

Дубликаты не найдены

+90

В частном секторе такая фигня существует до сих пор. Я думала, что это закончилось вместе с бабками и дедками, лет 30 назад, но нет, они передали это « у нас не хуже» детям и внукам.

У нас есть соседи которые выходят работать возле двора когда видят, что другие соседи подметают или пропалывают в палисаднике. Это просто странно, если учесть, что они регулярно наводят там порядок по своему графику.

раскрыть ветку 41
+76

Это правда стадо. Ездил в одну деревеньку частенько. Купил один себе караоке - все накупили караоке, что не вечер, то фестиваль песни))). Поставил один тарелку спутниковю - всё, вся деревня, что не землянка, на крыше гордо тарелка торчит. Вечером тишина, все телеки пялят

раскрыть ветку 13
+29

Так если б только в деревне. Можно понять, небольшой круг общения, по сути закрытый социум. Вполне возможно, что там все еще важно, что про тебя скажут.

Моя история про областной город. Традицию ввела еще их бабка, когда не знаю, но с детства помню, да, она была из маленькой деревни, но блин, это уже третье поколение, бабки нет лет 25 и все равно доктор и мастер с завода выбегают с вениками и сапками при виде работающих соседей.

+7
В начале нулевых когда первые компы стали массово покупаться всеми, а интернет пока лимитированный и не у всех был было поветрие ездить с жёстким диском и перекидывать фильмы и игрушки друг у друга. Ко мне часто приезжали два брата. На них данный тренд четко просматривался. Комплектующие менялись часто и почти всегда на такие же как у меня. Улыбнуло, когда он купил монитор lg f700b , а потом узнал, что у меня f 700 p его это явно покоробило (хотя по техническим характеристикам они мало отличались, да и ценой долларов на 30 если мне не изменяет память.
раскрыть ветку 2
+12

Хорошая идея для придания нужного поведения группе людей.

+3

Зачем они с телевизорами сексом занимаются?

+2

защитите докторскую по физике

+2
Может просто советуют друг другу, типо Петро, мне сына с городу тарелку спутниковую привёз, дак мы теперь сериалы каждый день заграничные смотрим, покупай и ты себе.
раскрыть ветку 1
+1

А что еще в селе делать если не телек смотреть?

раскрыть ветку 2
0
телеки пялят
телеёбы
+18
Прям напомнили мое детство. Родилась и живу в селе. Помню, бабушка вставала в 5 утра и выходила подметать улицу. Пыль стояла столбом. Дышать нечем. Причём все бабки нашей улицы тоже выходили одновременно. Не дай бог кто то проспит и задержится, прослывет свиньей. Хорошо мне эта болезнь не передалась. Соседка как то пыталась нашу улицу к чистоте приучить , но поколение новое, молодое, ее порыв не оценила. Конечно, метем иногда, но без фанатизма.
раскрыть ветку 13
+27
А мне вспомнилось как нас пиздюков(14-15 лет) соседняя бабка гоняла ни за что, постоянно наговаривала, что мы воруем её сливы и арбузы, а мы получали дома. Когда мы узнали, что завтра её дочка выходит замуж, и приедут утром рано на выкуп, план созрел сам собой. Ох как они намывали ворота, подметали возле двора. А мы с подружкой гаденько потирали ручки, сидя на соседнем заборе, потому что знали, что нам предстоит тяжёлая ночь. Всю ночь мы бегали по всему селу с шахтерной лопатой, собирая коровьи лепехи и подкладывая им под ворота. Какое же было удовольствие наблюдать утром с какой злостью сосед это все собирал))
+12

Моя прабабка заставлялась мою маму и ее сестёр вставать в 5 утра, когда скотину выгоняют в стадо, и стоять у околицы. Чтобы соседи видели, что они не лежебоки какие-нибудь 😬

раскрыть ветку 2
+18

а брызгать водой перед подметанием в селе не учат?..

раскрыть ветку 8
+9

Сейчас это переросло в другое. Я когда дом свой строила, по своему проекту со своей мебелью, богатый сосед прислал с разрешения рабочих.  Они потом рассказывали -скопировал все, только дорого. У меня кухня икея, у него итальянская, у меня камин встроенный у него кирпичный и тд. Дошло до смешного, через несколько лет сделали с мужем навес над террасой- он через 2 дня сделал тоже самое, только с витражными окнами) вот собираемся достраивать зимний сад-надеюсь его не разорвет от невозможности по метрам до забора сделать это у него.

раскрыть ветку 4
+3

у нас так родители мужа поступают. завидуют собственным детям и делают так же, только дорогхо бахгато. И безвкусно, потому что сочетать тоже надо уметь )

раскрыть ветку 3
+6

в деревне тарелки, в городе айфоны.....

суть одна.

+14
соседи которые выходят работать возле двора когда видят, что другие соседи подметают или пропалывают в палисаднике.

Решил я как-то помыть окна... вслед за мной окна начали мыть 4 квартиры из дома напротив.

раскрыть ветку 3
+62
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7
Окна мыли потому что выходной был и погода хорошая
+3
Стадное чувство. "Чтобы как у людей", а то и лучше
+1

Планету Земля назвать частным сектором -- креативно

-8

хотели амерский уровень жизни? получайте и "лучше чем у Джонсов".

ещё комментарий
+54

У меня есть такие родственники завидущие. Вернее там жена такая, а мужу все глубоко и душевно похуй. Так вот им такая зависть сослужила в жизни довольно полезную службу. Когда я с женой уехал из своего мухосранска в столицу, и устроился на хорошую работу, да и жена по специальности стала зарабатывать в 3 раза больше, чем раньше - наша родственница заявила "я что, хуже их?", и тоже ухуярила в столицу. Сейчас работает какой-то начальницей. Чтоб вы понимали, что это за человек-в глаза и улыбается, и вся вежливая из себя, а за спиной говном из шланга поливает.

раскрыть ветку 8
+35

Начальницей ассенизаторов устроилась?

раскрыть ветку 3
0

Начальницей шлангов (шлюхой, другими словами)

0
Там ей самое место: и при должности, и говна вокруг дофига)
0

Если честно-не в курсе.

+6

С меня списали. Только у меня закадычная подруга. Мы новую машину, через месяц они, только кредит почти в 2 раза дороже. А мы ржём от них. Нам то необходимость, а у них дурь. Старая была неплохая. Купили Мерс для фирмы. Муж говорит, давай пригоним, пусть они порадуются за нас. Я ему - да ладно, а вдруг инфаркт у подружки случится?

раскрыть ветку 1
+10

В таких случаях обязательно надо пригонять, а не смотреть не на какие "а вдруг"))

0

Чтоб вы понимали, что это за человек-в глаза и улыбается, и вся вежливая из себя, а за спиной говном из шланга поливает.

блть.. прям одна из моих "начальников"
0
Тут такие и нужны
+173

Если это правда, то поздравляю! Население растёт над собой. ))) Лет 20 назад эти соседи не себе бы машину купили, а вам бы сожгли. Так что все не так уж и плохо)))

раскрыть ветку 24
+54

поймал мужик золотую рыбку. Та говорит: желай что хочешь, но у соседа будет Х2. Он пожелал чтоб изчез один глаз.

раскрыть ветку 23
+52

Это ж прошлый век, можно было бы пожелать 32 крепких здоровых зуба например или член 30 сантиметров.

ещё комментарии
+59
изчез
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10

Идеально! Первое желание минус глаз. Вторым умножаем свой на 2. У соседа 0*2=0

раскрыть ветку 2
+5

Х2

малоизвестная модель BMW?

раскрыть ветку 2
+2

Знаю версию - там про то что у злейшего врага всё в X2 больше, там мужик пожелал  миллиард долларов а вторым загадал лишиться 50% всех своих денег.

+1

Слышал другую концовку.

Там микроинфаркт желал.

раскрыть ветку 1
+2206

Надо было сказать, что машина не понравилась, соседу подарила)))

раскрыть ветку 130
+1399
Он моя сосед. Нурсултан Тюлякбаев. Боль в моя дырка задница. Я делай окно всё из стекла, он тоже делай всё из стекла. Я делай камин, он тоже делай камин. Я закупай радио. Он не накопил. Радостно!
раскрыть ветку 107
+186
Про таких людей еще старый бородатый анекдот времен моей прабабушки есть:
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
раскрыть ветку 55
+689
раскрыть ветку 35
+63

Мне приятный!

раскрыть ветку 1
+38
ещё комментарии
+9
Тот момент, когда я Нурсултан, но не Тюлякбаев...
раскрыть ветку 2
+27
Божечки, надо срочно пересмотреть Бората, и братьев из гринзби до кучи.
раскрыть ветку 5
+2
Мой сосед такой же козел.Я купил айпод-он купил мини айпод!А все знают что это для сосок!
+1
Борат!!!)
+92

Я бы очень удивился, если бы мой сосед ответил, что он соседям машину подарила...

раскрыть ветку 13
+80

Просто вы - не гендерфлюидный трансгендерный небирнарный мужчина, поэтому ничего не понимаете. %)

раскрыть ветку 12
+11

Фильм такой есть ,Семейка Джонсов с Малдером в главной роли

+1

однажды Бог сказал человеку:

— Я могу исполнить любое твоё желание! Но учти: что бы ты ни попросил, твоему соседу этого будет дано в два раза больше.

Человек, не задумываясь, сказал:

— Тогда выколи мне один глаз

+1
Не подарила,а продала дороже.
+1

правда что))) одно удивляет, разве такие люди есть....это просто пиздец....

раскрыть ветку 1
0

да половина тех кто покупает машины для престижа , некоторые да ещё втридорога  чтобы обзавидовались другие, а потом у него во дворе стоит никуда почти не ездит  спросил почему ответ наповал : ,,Машина дорогая все деньги на кредит уходят ,и на бензин не остаётся "

-1
Это ему еще повезло, хорошо что не сожгли )
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator оскорбление

+33
Достраивал себе второй этаж на старый дом, который дед построил в 60х соседи у которых 1.5 этажа (дом и мансарда в пол этажа) вплотную к моему дому бегали по двору, кидали в работяг камни и кричали, что они себе 3 этажа построят, чтобы быть выше чем мой дом.
Это был пиздец...
раскрыть ветку 9
+19

Дом разделен на две части

Друган пристроил себе маленькую веранду

Соседи подали в суд на него - тень ПАДАЕТ и в окно ЕГО ! участок теперь плохо видно )))

Суд про срали ))) И моральную компенсацию еще выплатили )))

Самое непонятное, когда он строил, они ему СЛОВА плохого не сказали - улыбались , а как построил....сразу в суд!

Он повестку когда получил - прифигел.

раскрыть ветку 3
+3

Суд про что?

раскрыть ветку 1
0

У моего знакомого сосед говорит, ты зачем доски возле забора сложил, теперь будет тень на мой двор падать, а мы специально смотрели, солнце там встаёт с другой стороны, весь день падает тень не соседу на участок, а моему знакомому. Вот такие они, некоторые соседи... Но, отдадим ему должное, он НЕ ПОДАВАЛ МАТЬ ЕГО ТАК В СУД!

+9

Вот как с таки поступать? это же животные, а не люди, ладно бы просто кричали, так они ещё и физической расправой реально пытались решить, а они не удивятся после, когда приедет милиция и славно отходит им бока дубиналом? ведь если они животные, так пусть ждут отношения как с животными, дубиналом по безналу, и по е..лу. Меня один фильм впечатлил примерно 30-х годов, американская семья где-то там в лесу стала строить дом, леса хватало, хоть ты завались им, но как мужу и жене столько брёвен обчесать, принести, построить дом? Начали они потихоньку брёвна готовить, глядять на другой день стоят человек 12 соседей, с пилками такими чтоб двоём пилить, ножовками, топорами, стругалками, и говорят им: не боись, денег не надо, мы - соседи. И как закипела работа, они все знали что делать, каждый своё бревно взял и давай чесать, резать, по двоих резали, по одному стругали, и в оконные проёмы тут-же прорезка идёт, и так быстро они этот дом сложили. А у хозяев слёзы текут от радости и от благодарности, не ожидали они такого. Вот это мощно было показано единство людей и взаимовыручка. А потом приедет новая семья, и эти люди тоже помогут ей обустроиться, потому что им когда-то тоже помогли другие.

раскрыть ветку 1
+1

В старых татарских и русских деревнях так же принято было

+3

Что за кисель в голове у таких индивидуумов?

-4

Моя тётка была очень зла на соседей, которые построили высокий дом, из окон которого был виден её двор и, соответственно, то, что в нём происходит.

Демонстративно садилась посреди двора и ... справляла малую нужду.

раскрыть ветку 1
+4
Ебанутая на голову твоя тетка
+57
У меня такие же соседи =) это частенько в частном секторе встречается
раскрыть ветку 30
+41
Поэтому забор, с минимальной высотой 3 метра. желательно каменный, а не фальга нынешняя. что б не слышали и не видели, что творишь у себя во дворе
раскрыть ветку 29
+34

1,75 м. высотой забор максимально можно между участками(в городской черте,в селе-хоть 20)

раскрыть ветку 13