Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+33
Это ж недалеко от РУДН?
раскрыть ветку 3
+13

Напротив, да, на Миклухо-Маклая, между общагами.

https://yandex.ru/maps/-/CBBS5UVItA

(выбрал панораму 2015 года, т.к. на панораме 2018 там вывеска в ремонте)

https://www.google.ru/maps/@55.6531998,37.5012423,3a,75y,39....

раскрыть ветку 1
+2
Я там ещё в 90х ел в какой то национальной столовой. Толи корейцы, толи иранцы. Много, вкусно и недорого. Приезжал из Чертаново.
+1
У нас в лумумбу народ умудрялся на большой перемене за дурман-травой метнуться. Школа в начале олимпийской деревни
+84

а вместо музла фоном чья-то лекция? :)

раскрыть ветку 5
+14
А было бы норм такой паб замутить, где крутят лекции с начальных курсов по всему подряд (ну, чтобы хоть немного понимать из услышанного). Зашел такой, нажрался, а утром "бля, что вчера было, и почему я знаю свойства легированных сталей?"
+28
Ты что! Это ж бар, а не спальня
+3
Сверхскоростая лекция профессора Эменема
0
Иногда стриптиз
0
Доцента Наггано, например
+9

А на Китай-городе есть еще аналогичное "Дорогая, я перезвоню".

раскрыть ветку 2
+3
И не только там, их сеть целая. Интересное местечко раньше было)
раскрыть ветку 1
0

И не только в Дефолт-Сити

+24

когда училась, ни разу не прогуливала пары в баре...только в кровати.
эх

раскрыть ветку 10
+11

Когда в юности училась, тоже не прогуливала в баре - денег на это не было. Теперь вот (в 32) снова учусь, и деньги на бар есть, но прогуливать жаба душит - за учебу-то тоже деньги плочены!

раскрыть ветку 3
0
На филолога учишься?
раскрыть ветку 2
+9
Главное чтобы не одна в кровати
раскрыть ветку 4
+47

само собой.
с сериалами и едой

раскрыть ветку 3
+3
Я тоже. Потому что денег на бар не было.
+5

У нас рядом с универом антикафе было "Мам, мне ко второй!"

раскрыть ветку 2
0
Мы походу в одном городе живем) сначало свой коммент оставилв, потом твой увидела)
раскрыть ветку 1
0

Челябинск. Только Антикафеха закрылась. Вроде, уже с концами

+3
+3
Есть и такие заведения. Видел его уже давно, пока в москве жил. Если бы не пост, так и не вспомнил про это)
Иллюстрация к комментарию
+3

В пару к нему:

+2

Ребрэнд ДЯП?

+2

Баян года

+1
Между Китай Городом и Лубянской есть заведение "Сам пришел" ))
раскрыть ветку 1
0
На Севастопольском тоже такое было. Это из фильма "Не горюй" название жральни.
+1

у нас есть бар "офис"

раскрыть ветку 1
+1

у нас в свое время был бар "База торпедных катеров"

+1

Родная Миклуха. Рядом еще было кафе с подвесными "лавками"

0
На деньги военкомата построили
0

В лумубарии не дорого и нормально можно поесть в Мираже, с другом все лето тестили ресторанчики возле РУДена.

0
Напомнило ресторан из клипа Lolly bomb.
0
Харьков тоже не отстаёт.
0
0

В коллекцию

0

на Чистых прудах в дефолт-сити есть ещё салон красоты "Кофе пью"

0
У нас в городе есть кафе, рядом с универом, называется "Мам, мне ко второй"
0
Бар "я в бар".
0
Так баню или сауну нужно назвать
0
Ещё надо я на работе
раскрыть ветку 2
0

Недалеко есть с названием Дорогая, я перезвоню

раскрыть ветку 1
0

Было. В итоге разных пертурбаций и смен вывесок на бухломесте там теперь Вкусвилл.

-10
Но ведь правильно "На пару" ..?
раскрыть ветку 5
+4

"Не в роте, а во рту".

раскрыть ветку 3
-1
Вот именно.
раскрыть ветку 2
0

Не "Ты куда", а "Ты где"

-5

Это вэйп-шоп?

-24
За то если спалят, то можно честно сказать, что не врал на вопрос "где ты?" и ответа "мама, я на паре")))
раскрыть ветку 2
+16

слоупок?

-5

В маму вошел.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
1731

Это чувство испытывал каждый кто водит поезда,простым людям не понять этих эмоций

чудесное спасение того, кто совсем не хотел быть спасённым. В Подмосковье хорошая реакция машиниста и рабочие тормоза сохранили жизнь 25-летней девушке-самоубийце, которая ждала прибытия поезда, положив голову на рельсы.

1085

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Александр Гусев-Львов

Сегодня узнал, что больше нет моего близкого друга - Мишика Казаряна.В последние дни он был в отделении интенсивной терапии в Коммунарке, на искусственной вентиляции легких...

Мир сразу становится меньше, когда уходят близкие друзья.

Еще 27 марта 2020 года умерла его жена - Арпик Асратян, врач-эпидемиолог, профессор. Ей диагностировали - COVID-19, она болела с 19 марта. Мишик с 20 марта боролся за свою жизнь. Оба были госпитализированы 23 марта.

Мишик умер сегодняшней ночью (с 6 на 7 апреля), по заключению врачей, от осложнений COVID-19...Вместе с ними заболели дочь и внуки, но они выздоровели.

Мы познакомились с Мишиком в 2005 году в Ереване на международной конференции. Он сразу поразил меня своей открытостью, добротой и каким-то неиссякаемым озорным оптимизмом, именно озорным.

Несмотря на то, что он был старше меня на 13 лет и несмотря на его титулы, никакой разницы в общении. Он все время интересовался моей жизнью, при любой возможности чем-то помогал, что-то подсказывал, давал советы, рекомендации, все время участвовал в моей жизни на протяженни 15 лет последних лет. Тянулись друг к другу из-за душевного притяжения. Мишик все время старался мне помогать во всем и поддерживать, не требуя ничего взамен, так было всегда.

Когда я приезжал в Москву, он непременно старался первым со мной встретиться и посидеть немного в кафе, пообщаться, рассказать о себе, своих работах, планах, поощрял любые мои позитивные подвижки в жизни.Я приезжал в Москву в 5.50, он просил меня посидеть на вокзале и немного подождать его, пока он сможет добраться до меня на метро. Он неизменно приезжал. Всегда у него была на такие случаи жизни небольшая металлическая фляжка с армянским коньяком. Мы обязательно делали по символическому глотку, отмечая нашу встречу. Он всегда говорил один и тот же тост: "За нашу Победу"". Потом он меня провожал в гостиницу и на протяжении моей командировки мы с ним встречались и обсуждали наши совместные планы.

18 июня 2015 года нас троих: М.А. Казаряна, А.Л. Гусева и И.В. Шаманина наградили главной инженерной премией - Прохоровской премией (в честь нобелевского лауреата Прохорова) за пионерские исследования в области физики по новым методам очистки жидких радиоактивных отходов. Мы соединили в одной работы свои предшествущие результаты и получили новую технологию, на нее получили патент и опубликовали ряд научных статей. Патент передали для внедрения на комбинате. На июллюстрации к этой статье - фото с награждением нас Прохоровской премией в Москве в 2015 году.

Мы потеряли Великого Ученого и Человека. Это огромная потеря для всех нас.

P.S. Мишик Айразатович Казарян - советский и российский физик, крупный специалист в области лазерной физики и оптики. Доктор физико-математических наук, профессор. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1980), иностранный член Национальной академии наук Республики Армения. Создатель самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра.

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
145

Жду продукты от магазина Беру с 6 мая

Хочу предостеречь вас друзья от моей ошибки , добавлю пару комментов для минусов.

Так как компания борется с отзывами, сотрудничая с подобными сайтами, пишу также сюда.

Прошу понять и простить , накипело...

4 мая я сделал и оплатил💸 заказ 18663728 в магазине Беру - Маркетплейс от Сбербанка и Яндекса.

Заказ разбили на три разных заказа по доставке, не очень удобно, но видимо такая логистика, ок... Я наивно полагал, что это делается отчасти в интересах клиента, чтобы быстрее привезти. Я ошибался.. К слову, я очень давно покупаю некоторые продукты с доставкой на дом, ещё когда 7 Континент был и был приличным магазином. Да те самые светлые времена 😍.

Начиная с 6 мая, мне каждый день обещают привезти, и присылают в первой половине дня смс об этом. По телефону также говорят привезём "завтра" данный заказ и каждый день его не привозят. Меня совсем не предупреждают об этом факте. Поэтому мне приходится везде звонить самому вот уже 7 дней подряд. Моему запросу придают каике-то приоритетные статусы. Видимо итогом этого стало то, что с 8 на 9 мая они решили меня поздравить и всё же предупредить, глядя на даты смс получилось странно.

Я также говорил с самим главным- страшим специалистом по "Заботе"👊🎃 о клиентах. Мне даже пару раз самому удалось дозвониться до курьеров и целый один раз до доставки. Отмечу, что специалисты Беру сами не могут дозвонится до своих подрядчиков-друзей-братьев-племянникасестрыначальника (нужное подчеркнуть), так что я ещё парень фартовый.

Один раз мне удалось узнать, что мои продукты не влезли. Но для этого мне пришлось названивать курьеру, мне опять повезло, он наконец взял трубку. Может нужно выбирать службу доставки не на велосипедах и самокатах,? Так как, видимо ездят они на чем-то похожем. Помимо этого хочется отметить, что яндекс таксисты щас не так сильно заняты.... Но тут говорится, какая забота о клиенте, такая и о работниках на местах...

🎈Хочу сказать отдельное спасибо, за купон в 200 рублей на следующую покупку от тыщи. Такой ценный подарок мне никто ещё не делал...

Итог сегодня 17 число, ничего не поменялось. На мои не единичные просьбы сказать точную дату или хотя бы месяц доставки - никакой реакции...Я даже запустил конкурс на своей странице в ФБ, где предлагаю друзьям угадать дату доставки. Я такой не один , кто-то ждёт азказ с конца апреля, магазин по-прежнему показывает мне кучу своей рекламы и принимает заказы, хотя не в состоянии разобраться с заказами, оплаченными ранее....

Показать полностью
114

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах

Сергей Собянин подчеркнул, что об ослаблении режима ограничений в городе пока говорить рано.

"Очевидно, что реально больных в городе еще больше (чем выявленных - ред.). По скрининговым исследованиям их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры - это около 300 тысяч. Наша задача - максимально выявить этих людей", - отметил он.

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах Москва, Коронавирус, Сергей Собянин, Маска, Интерфакс, Россия
"Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом отчасти компенсировать, поэтому вводим дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, ношение обязательно масок, перчаток в общественном транспорте, другие требования по контролю за передвижением по городу, электронные пропуска - все это остается в силе", - сказал Собянин в интервью "России 24".

Он уточнил, что обязательное ношение масок и перчаток в метро вводится с 12 мая.

Накануне мэр объявил, что с 12 мая возможно снятие запрета на работу промышленных и строительных предприятий, благодаря чему на работу вновь выйдет полмиллиона москвичей. Но запрет на работу предприятий сферы услуг снимать пока рано: их открытие несет риски дальнейшего распространения инфекции.

Ранее завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ им. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев в комментарии "Интерфаксу" усомнился в эффективности масочного режима. Он напомнил, что на улице носить маску вредно, а в помещении ее нужно менять каждые 2 часа.

"А если не поменять маску через 2 часа, она станет источником инфекции, человек будет получать кучу грибковых заболеваний и бактериальных инфекций, вирусов", - указал академик. Он предположил, что люди будут носить маски с собой и надевать их, когда увидят сотрудников правоохранительных органов.

Источник:

https://www.interfax.ru/moscow/707611

755

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полицейский, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.

Источник

Показать полностью 1
692

Студентов в московских общежитиях посадили на строгий карантин

Дела в московских общежитиях при университетах обстоят следующим образом:

-студенты,которые остались жить в общаге (в основном иностранцы и те,кто живут за 3000 тысячи земель)

на время карантина обязаны каждый день мерить температуру и вносить данные о состоянии здоровья в специальный журнал. Если температура 37,5 и более-тебе моментально вызывают скорую)

-выходить разрешено только в магазин или аптеку по необходимости (не более, чем на 20 минут) по приходу из магазина-предъявите,пожалуйста,чек,гражданин))

*Но в основном рекомендуют совсем не выходить из здания и заказывать продукты/таблетки в интернет-магазинах.

Знаю,что в одном из таких общежитий введен полный карантин,в связи со студентом с подтверждённым диагнозом «коронавирус».

Студентам этого общежития выходить из комнат нельзя до 20-го апреля под страхом уголовной ответственности.

У всех студентов взяли анализы и выдают еду на день.

Поэтому! Будьте осторожны и почаще мойте руки!!!

Студентов в московских общежитиях посадили на строгий карантин Карантин, Вирус, Коронавирус, Студенты, Общежитие, Москва
521

Гастарбайтеры массово теряют работу в Москве

Ситуация может стать опасной

Недоброжелательное отношение москвичей к гастарбайтерам, похоже, сильно преувеличено. По крайней мере сейчас, когда из-за карантина многие из них лишились работы и денег на аренду жилья, продление виз и патентов, жители столицы проявляют сочувствие и понимание. Одна москвичка подкармливает азиатскую семью, поселившуюся на чердаке ее подъезда, другая прячет в своей квартире молдавскую сиделку, продавец аптеки в центре Москвы пускает погреться оставшуюся без крыши над головой трудовую мигрантку.

Гастарбайтеры массово теряют работу в Москве Коронавирус, Москва, Гастарбайтеры, Работа, Криминал, Карантин, Россия, Длиннопост, Негатив

Однако правозащитники и даже сами трудовые мигранты предупреждают: если так пойдет и дальше, дело может обернуться криминалом. Превратившиеся в нелегалов гастарбайтеры перестанут брезговать любым заработком.

- В нашем подъезде на чердаке молодая киргизская пара поселилась, - рассказывает жительница Сокольников Ольга. - Я в глазок за ними наблюдала: за едой в соседний магазин выскочат, а потом юрк назад на чердак и сидят там тихо. Я сначала только мужика увидела, хотела полицию вызвать. Но когда поняла, что это семья, жалко их стало... Они появились, как нерабочую неделю объявили. Говорят, оба работали в торговом центре, центр закрыли, за квартиру стало нечем платить.

Теперь Ольга подкармливает семью:

- Им же горячее надо есть, а я очень боюсь, что они на чердаке начнут готовить на какой-нибудь плитке. Во-первых, пожар может быть. Во-вторых, запах соседи учуют, а у нас в подъезде есть вредные соседи, сдадут в полицию и все.

Решаю проверить известные мне места, где еще недавно работали кафе восточной кухни и салоны красоты с персоналом преимущественно из Средней Азии. Сегодня все заведения закрыты, но ощущение такое, будто в опустевшем центре только трудовые мигранты и живут. Они снуют по улицам пешком и на велосипедах в униформе службы доставки, они же в ярких комбинезонах копошатся на стройках. Из них же состоит очередь к кассе в соседнем супермаркете, отчего в торговом зале висит запах пота, цемента и пыли.

В социальную аптеку на углу собралась очередь: помещение маленькое, заходят по двое. Внутри поражает тяжелый дух. Оглядываюсь: в углу на табуреточке, обложившись набитыми до отказа полиэтиленовыми пакетами, тихо сидит на грузная пожилая азиатка. Вид у нее потерянный и уставший, но одежда опрятная, лицо не пропитое, не изможденное.

- Пахнет, потому что помыться ей негде, - поймав мой взгляд, шепчет аптекарша, судя по лицу, тоже из Средней Азии. – Ее семью из квартиры в этом доме выселили, нечем платить. Ее сын с невесткой целыми днями подработку и крышу над головой ищут, а ее во дворе на лавку сажают вещи сторожить. И так уже который день! Ночевать на вокзал ездят, но днем ей там оставаться не разрешают. Жалко ее, я и пускаю погреться.

Заговорить с несчастной не удается: женщина то ли не понимает по-русски, то ли делает вид, потому что боится.

Знакомая парикмахерша из Узбекистана, поддерживающая общение с диаспорой, рассказывает:

- Салон наш закрыли на неопределенное время, все наши девочки без работы остались. Сидим в квартире, которую снимаем на четверых – две маникюрщицы, косметолог и я. Девочки, которые ногти делают, сначала дали в Интернете объявление об услугах с выездом, но потом испугались и сняли, это же нарушение самоизоляции.

На вопрос, как же они выживают, Гуля отвечает, что постоянные клиентки, живущие поблизости, иногда приглашают кого-то из них на дом. Расценки, конечно, ниже, да и редко такое бывает.

- Почему вы не уехали на родину?

- Кто-то не успел до закрытия границ, не понял, что все так серьезно. А кто-то просто не смог, билеты-то дорогие. У одной моей соседки младший брат работу не потерял, он на стройке, помогает ей немножко.

- А те, кто с детьми, как же?

- Многие уехали домой. А остались те семьи, где хотя бы кто-то один не потерял работу. Моя дальняя родственница, например, убиралась в торговом центре, теперь работы у нее нет. Но муж ее водит маршрутку и продолжает зарабатывать. Она теперь с детьми дома, а раньше они в школу ходили.

Гуля рассказывает, что еще одни ее знакомые держали узбекское кафе в Подмосковье, при нем и жили.

- Кафе закрыто, деньги заканчиваются, они подъедают запасы и не знают, что делать дальше. Проблема еще и в том, что нам патент надо продлевать, а это более 5 тыс рублей в месяц. Если его не оплатить, он сгорит, и не сможешь работать даже потом.

По словам моей собеседницы, в относительно нормальном положении оказались только те мигранты, которые работали в частных домах с проживанием:

- Многих моих знакомых домработниц, нянь, сторожей хозяева оставили. Они как жили при загородных домах, так и живут, зарплату получают.

По мнению Гули, оставшиеся без работы мужчины опасны:

- Как такой домой вернется ни с чем, пожилым родителям на шею сядет? Вот и хорохорятся многие, ищут любой заработок, вплоть до криминального. Если у него семьи нет, патента нет, чего ему бояться?! Натворил и убежал. Вот их бы я собрала и домой отправила. А семейные люди всегда первым делом о семье подумают…

Пожилая москвичка Эвелина Сергеевна в собственной квартире прячет от участкового свою приходящую сиделку из Молдавии.

- У Аурики виза истекла, она должна была домой выехать, чтобы продлить, но границы закрыли. Теперь любая проверка документов грозит ей депортацией, после чего она никогда не сможет въехать в Россию. А я к ней привязалась, она мне помогает, да и жалко ее. Раньше они с мужем – он ремонтом занимается - снимали жилье, а ко мне она приходила трижды в неделю. Но, как объявили карантин, хозяйка их прогнала, сказала, чтобы домой уезжали. Тогда Аурику я к себе забрала, а муж ее ночует в квартире, которую ремонтирует.

- Не боитесь жить под одной крышей с посторонней женщиной?

- Аурика не посторонняя. И она не выходит никуда, только муж иногда навещает ее у меня.

Из-за карантина из России не уехали домой тысячи мигрантов, большинство из которых потеряло работу и не может оплачивать не только жилье и патент, но и еду. А дальше ситуация будет только усугубляться. Раньше в Москве работал интеграционный центр «Миграция и закон», который помогал мигрантам в сложной жизненной ситуации. Но в 2016-м Минюст признал его «иностранным агентом» и выдворил из страны. Теперь озаботиться делами своих граждан могут только посольства их стран.

В посольствах Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана отвечают, что до закрытия границ вывезли на родину несколько сотен своих граждан, в том числе спецрейсами, последний из которых улетел 25 марта. Что до оставшихся в России, правозащитники просят власти России в это трудное время освободить мигрантов от обязательств по оплаты патентов на трудовую деятельность и регистрации по месту жительства. Ведь, чтобы узаконить свое пребывание в РФ, гастрабайтеры, несмотря на введенный режим самоизоляции, вынуждены часами стоять в длинных очередях у дверей УФМС, куда пропускают только по 4 человека, и такие очереди могут стать рассадником коронавируса.

- В Великую Отечественную войну Таджикистан принял 300 тысяч эвакуированных, Узбекистан 600 тысяч, а сейчас пришло время России ответить на гостеприимство, - напоминает президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов. – Но вместо этого их увольняют, с работы, выгоняют из жилья, при этом требуя оплачивать регистрацию и патент. На какие средства? Конечно, надо хотя бы с Чкаловского аэродрома вывезти наших граждан.

Но ведь есть и такие, кто не поедет, чьи дети по рождению уже граждане России. Я сам уже два года безвыездно в Душанбе, но мои сыновья граждане России, отслужили в российской армии, а сейчас остались без работы в Москве.

Жанна Голубицкая

Источник:

https://www.mk.ru/social/2020/04/10/gastarbaytery-massovo-te...

Показать полностью
150

Отговорки

С первым ребенком почти всё время провела дома,  особо никуда не выбираясь. Муж на работе, я с дочкой. Не было практически ни минуты, чтобы я могла побыть отдельно от неё. Казалось, что невозможно заняться ничем своим. Как я могу оставить ее одну? Конечно, такое однообразие времяпровождения давало о себе знать и я почти сорвалась в депрессию. Чудом удалось выбраться.

Но со вторым ребенком стараюсь таких ошибок не допускать и больше времени уделять себе, не выдумывая отговорок.

Оставляю детей на мужа и ухожу рисовать в кафешку.

Заказываю чайник чаю и делаю наброски с посетителей, придумываю иллюстрации к сказкам и делаю эскизы.

Так может пройти несколько часов. Зато даёт огромный заряд на несколько дней вперед.

Итак, сижу за столиком, рисую. Мимо меня проходит девушка (заглядывает через плечо, что я рисую) и садится за соседний столик к мужу с ребенком. Потом ей понадобилось в уборную, и она снова выбрала путь за моей спиной, не преминув опять заглянуть в альбом. На обратном пути то же повторилось.

Села за свой столик, и, видимо, подумав, что я глубоко в процессе, и не слышу/не вижу, что происходит, говорит мужу: "Эхххх,  если б не Дениска, я бы так же могла сидеть в кафешке,  пить чай и отдыхать..."

196

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами

В августе 2007-го в Московский институт государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке столицы нагрянула пожарная проверка. Претензий было море – это и аварийные выходы, заблокированные металлическими дверями, и электропроводка, которая не менялась лет 40, и отсутствие противопожарной сигнализации, и просроченные огнетушители, и помещения, отделанные горючими пластиковыми панелями. Инспектор дал два месяца на исправление ситуации, в вузе кивнули, а дальше – начался учебный год.

2 октября в 13:24 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в МИГКУ. Огнеборцы оказались на месте через три минуты – и почти сразу присвоили пожару наивысшую категорию сложности. В это время в вузе находилось до 200 человек, многие из которых оказались в ловушке.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

Огонь вспыхнул на 4-м этаже пятиэтажки, построенной в 1939 году как заводское здание. Возгорание произошло в бухгалтерии около 12:30 и по какой-то причине игнорировалось почти час, пока кто-то с улицы не увидел в окнах огонь.

К приезду пожарных два верхних этажа были объяты пламенем. Огонь быстро распространялся по пустотам между деревянными перекрытиями. Люди в панике прыгали из окон, десятки из них поймали строители, прибежавшие от соседнего здания с брезентовым тентом.

Больше остальных досталось студентам 3-го курса, находившимся на лекции по английскому. Их аудитория была дальше всех от основного выхода. Ребята бросились к запасному, но уткнулись в наглухо закрытую дверь (спасатели со специнструментами смогли вскрыть ее лишь за полтора часа). Некоторое время студенты барабанили в эту проклятую дверь, но, не дождавшись помощи, разделились на три группы. Кто-то махнул к основному выходу через задымленный коридор – и спасся, кто-то сиганул в окно – и стал инвалидом, а еще семеро вернулись в аудиторию в надежде на чудо – и погибли.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

«Позвонила дочь, Маргарита, – рассказывала Елена, мать одной из студенток с урока английского. – И вы представляете, она мне говорит, что они стоят у окон, задыхаются и зовут на помощь. После этого связь прервалась. Я в это время была на Петровско-Разумовской. До Дубровки добиралась час. Когда приехала, нашла свою дочь лежащей на асфальте с вывернутыми ногами, всю черную от копоти. У нее сломан тазобедренный сустав».

На месте работали два пожарных вертолета, но тушение с воздуха оказалось бессмысленным – вода просто стекала вниз с недавно обновленной кровли. Лишь в 15:30 возгорание локализовали. Причиной пожара признали неисправность проводки.

В тот день пострадало около сотни человек, 49 оказались в больницах (29 из них стали инвалидами), погибло 11 человек.

«Согласен, что халатность с нашей стороны присутствовала, – рассказывал в интервью Борису Соболеву ректор института Андрей Звягин. – Это во-первых. Во-вторых, мы, безусловно, оказываем сейчас материальную помощь – это первично. И детей мы не бросим».

В итоге Звягин свалил в Черногорию на собственную виллу стоимостью миллион евро. Студентам вуз предложил компенсацию в виде 100 тысяч рублей, в то время как родители тратили на реабилитацию детей миллионы.

Звягина, у которого нашлись также пентхаус в Израиле и элитные апартаменты в Белграде (в сумме еще около двух миллионов долларов), записанные на жену, экстрадировали в Россию из Черногории лишь в конце 2010-го. Ректор признал, что через его вуз за год проходили миллионы в долларовом выражении, а следствие установило, что хитрец незаконно выводил их на свои счета, заключая договоры с фирмами-однодневками. Естественно, у МИГКУ не оставалось денег на пожарную безопасность.

За присвоение 86,5 миллионов рублей и пожар, испортивший жизнь десяткам семей, Андрей Звягин получил 8 лет колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей в пользу государства. Бывший ректор должен выйти на свободу в апреле 2020 года. А дальше может спокойно взяться за старое – права занимать руководящие должности его не лишали.

После пожара МИГКУ перешел к другим владельцам и перебрался в еще более запущенное здание. В 2015 году безобразие наконец-то закончилось: вуз лишили аккредитации, после чего ценность его дипломов сравнялась с туалетной бумагой. Сайт МИГКУ заброшен, но все еще работает. На главной странице по-прежнему обещают самое доступное высшее образование в Москве.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 3
59

Студент или алкоголик 2

Этот пост не несёт ни какой смысловой нагрузки, здесь ни будет морали, это просто история из моей студенческой алкогольной жизни.

Эта история произошла во время моего обучения в техникуме. После сдачи экзаменов одна из подруг предложила отметить это дело в деревне у своей бабушки. Собралась команда единомышленников человек 12, готовых к деревенскому отдыху. Мы основательно затарились бухлом и едой, и на пару дней отправились в деревню.
Отдых был замечательный, мы купались в пруду и бухали. К вечеру второго дня к нам приехали двое местных ребят на лошадях, мы познакомились и они присоединились к нашей компании.
Сидели за столом на улице, и вдруг слышим ужасный крик, мы все кинулись бежать на голос и видим такую картину, две подруги, одна из них лежит на земле позади лошади и недвигается а вторая стоит и орёт. Они решили погладить лошадь и одна из них почему-то подошла сзади, лошади что-то не понравилось она её и стукнула копытом прямо в грудь. Со слов второй подруги девушка взлетела на метр над землёй. Мы конечно все кинулись к пострадавшей, потрогали, пульс есть, вроде дышит, но без сознания. Мы уже собрались звонить в скорую но через 5 минут девушка очнулась.
Мы все выдохнули с облегчением и продолжили бухать. С пострадавшей девчёнкой мы потом пили пол ночи и она старалась всем показать след от лошадиного копыта, очень она этим гордилась.
Не знаю что её спасло крепкая грудная клетка или большое колличество алкоголя. Тогда всё воспринималось со смехом а ведь могла и умереть.

261

На халяву и белизна сладка)

19-летний студент из Египта Хамада Салах приехал в Россию, чтобы учиться в Московском международном университете. Иностранец поселился в одной из столичных гостиниц, где отравился, выпив бокал чистящего средства. Об этом в Telegram-канале сообщает Mash

.https://tlgrm.ru/channels/%40breakingmash

В гостинице он увидел, что в коридоре стоит тележка с моющими средствами, и подумал, что это гостеприимный персонал разносит напитки постояльцам,
— сообщает издание.

Хамада Салах подошел к тележке с «напитками» и лихо опрокинул одну из бутылок, в которой, как выяснилось потом, находилось чистящее средство «Белизна». Студента из Египта экстренно доставили в больницу.

45

Рекламный плакат в царской России. Часть 12

В этой части - продолжение рекламных плакатов алкогольной продукции, а именно - пива.

Ссылки на предыдущие части - в конце поста.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

2. Калинкинское пиво-медоваренное товарищество в с-Петербурге.

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

3. Пиво Даниловскаго пивовареннаго завода в Харькове. Требуйте везде.

4. Пиво Королевское. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

5. Пивоваренные заводы наследников П. П. Вейнера в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

6. Пивоваренный завод Вальдшлесхен, Рига.

7. Пиво-медоваренный завод А. Ф. Берникова.

8. Шаболовский завод Карнеев Горшанов и К°, Москва.

9. Трехгорный пивоваренный завод в Москве.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

Часть 11 - пиво.
Показать полностью 9
2642

"Кальянный развод"

Есть видеорепортаж как мужика на кальян развели

Также доставляют комментарии про заведение

"Кальянный развод" Развод, Мошенничество, Аферист, Бар, Москва, Свидание, Видео

А вывод прост, мужики: приглашать на свидание надо в гараж. Там рядом поставить мангал, пиво, коктейль купить ну и своими кулинарно-шашлычно-барбекьюшными способностями и впечатлять понравившуюся даму.

11113

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад"

В дополнение к этому посту Бл@дюшник в центре москвы
Проверил, да это именно та кальяная Novinsky lounge Метро Баррикадная, Новинский бульвар 15

Вкратце. Около месяца тому назад, познакомился с девушкой в приложении для знакомств.
Девушка сразу призналась, что за живое общение и на вопрос "Куда пойдём?" ответила, что рядом с домом где они снимают квартиру, подруга посоветовала хорошую кальяную.
Пошли в Novinsky lounge (Новинский бульвар д.15, вход в подвал со двора), заходим в помещение и все взгляды устремлены на нас, не придаю этому значение.

Так этот чудо бар выглядит.

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад" История, Текст, Развод, Аферист, Бар, Длиннопост, Москва, Негатив

Продолжим. Спустя 10 секунд официантка подбегает и выдает, что готова принять заказ, на что я обрываю её своим занудным; принесите меню для начала пожалуйста, поскольку я реально голодный, принцип у меня такой, на свидания хожу голодным, ибо если ты не кушаешь, не кушает она, не кушает - не открывается и в целом ведет себя зажато.
Официантка нехотя, но приносит меню (барную карту не принесла), если его так можно назвать, больше похоже на брошюру.
Всего около 10 позиций, 3 кальяна от 2500 и выше, 2 мясные нарезки около 1500 за каждую и 3 вида вина.
Меня не цены смутили, а чсв этого заведения, раз они считают, что их услуги столько стоят, но ладно, только получил зп, поэтому просто сижу и прикидываю в голове сколько мне нужно будет съесть этих нарезок, чтобы чувствовать себя хорошо. Но когда делая заказ, официантка заявила, что никаких коктейлей они не знают, тут уже, как говорится, наши полномочия все.

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад" История, Текст, Развод, Аферист, Бар, Длиннопост, Москва, Негатив

(Так выглядит бар. Да, вас тоже должно напрячь если на баре одна бутылка Маккалана).

Предлагаю девушке быстренько переместиться на каршеринге в заведение с более широким вкусовым диапазоном, но что она заявляет, что с мало знакомыми парнями никуда не ездит, а я в свою очередь наконец начинаю доперать что это за театр и кто в нем танцует.

Но делаю еще одно попытку, а вдруг? Объясняю ей, как не привык объедаться мясными нарезками и вуаля - она соглашается. Мы выходим оттуда (а у неё портфель всё это время был) и она говорит, что можешь поймать каршеринг, а они пока скинет сумку на квартире. Говорю - ок и она уходит в закат. Бедняга даже удосужилась скинуть мне сообщение, что у неё срочные дела появились и её нужно бежать.

История не о том, как любовь к еде и напиткам спасли @Konfuci деньги,
а о том, что нужно быть осмотрительней.
P.s. Марина, если ты это читаешь, я на тебя не злюсь.
P.s.s. Novinsky lounge, что по адресу Метро Баррикадная, Новинский бульвар 15 - горите в аду.

Показать полностью 1
379

Хмели-сунели

Здравствуйте, граждане!

Давеча собрался приготовить супчик, искал приправы, нашёл банку с хмели-сунели и вспомнил одну забавную историю из своей практики)

Дело было ещё в начале нового века. Довелось мне работать в охранной фирме типа ЧОП. Нас(охранников) раскидывали по разным объектам, в зависимости от заказов. И вот, однажды, довелось мне трудиться в пивном ресторане-баре-караоке и немного даже дискотеке.

Мне были даны указания, что в случае чего, мне нужно попробовать урегулировать проблему на словах, а если не помогает, то звать шеф-повара, по совместительству хозяина заведения, а дальше по обстоятельствам и на его усмотрение. Хозяин-шеф был двухметровый грузин с примерно метровым ножом в кожаных ножнах на ремне. К сожалению не помню имени, а потому пусть будет "хозяин-шеф".

Случай был следующий. Как-то вечером, в выходной(скорее всего в субботу, если вам интересно), завалилась в заведение уже слегка навеселе гоп-компания из 4-х человек. Помню, что заказали сразу по полторалитровой кружке на брата и кучу всяких мясных закусок.

Где-то спустя полторы полторалитровых кружки на каждого представителя гоп субкультуры они начали потихоньку напрягать представителя ЧОП субкультуры... Начали слишком громко общаться, приставать с пошлыми намёками к девушкам за соседним столиком прихватывать официантку, а на замечания не реагируют от слова "слышь, братан, дай нормальным пацанам нормально отдохнуть!". В итоге пришлось таки идти к хозяину-шефу, а то официантка наотрез отказывалась подходить к весёлому столику.

Хозяин-шеф, когда я ему обрисовал картину, проворчал "как же меня задрали эти "хмели-сунели"" и пошёл разбираться. Представители гоп сообщества, по понятным причинам довольно быстро расплатились и ретировались, официантка и девушки за соседним столиком облегчённо выдохнули, а я решил выяснить, что за "хмели-сунели" такие...))

Оказывается, на жаргоне хозяина-шефа, хмели-сунели - это такие граждане, которые изрядно захмелев всячески пытаются кому-нибудь присунуть!))

вот такая история... извините, если длинно! что сказать: дома сижу - отращиваю, вот и отрастил))

2771

Скидка есть, но мы Вам ее не дадим

Довелось вчера отмечать дни рождения двух замечательных людей. Выбор пал на I like bar, что на Шаболовской. Этот бар принадлежит к холдингу Perelman People Владимира Перельмана, о себе они пишут: Perelman People - это не просто ресторанный холдинг, а команда соратников, мыслящих в едином направлении и объединенных любовью к своему делу. Каждый проект - отдельная история, в воплощение которой вложена душа, а в основе подхода не столько филигранное техническое исполнение, сколько эмоциональное содержание.

На сайте холдинга висит информация о скидке 10% во всех ресторанах при предъявлении ключей от Infiniti http://perelmanpeople.com/actions/perelman-people-infiniti/

У виновника торжества как раз такой автомобиль, как удачно складывается, наверное, подумал он! Но в нашей стране ухо надо держать востро, поэтому он даже позвонил в ресторан и уточнил, действительно ли есть такая скидка? Конечно есть, ответили ему, нужно просто при себе иметь ключ от авто. Сразу был забронирован стол на 7 человек и назначена встреча в этом месте.

По качеству обслуживания и еде сложно сказать что-то плохое или хорошее, вполне достойно, но за эти деньги не самое лучшее. От себя могу поругать шашлык из свинины, в котором попался отвратительный кусок из жира и жил, подавать такой в ресторане шефу должно быть стыдно, но допускаю, что это был просто недосмотр.

Танцы с плясками начались при расчете и напоминании официанту о скидке.

Сначала девушка пошла уточнять информацию, пришла с ответом, мол нету такой скидки, извините. Была отправлена уточнять подробнее.

После подошел молодой человек, объяснил отсутствие скидки тем, что акция давно закончилась, но у них нет возможности удалить эту информацию с сайта. С его слов администратор и владелец в курсе ситуации, но ничего не могут поделать. Доводы о нарушении оферты были им проигнорированы, мы согласились на отсутствие скидки, затребовали книгу жалоб и предложений, так как намерены обращаться в Роспотребнадзор. Молодой человек удалился уже надолго, вернулась девушка-администратор.

С ее слов акция такая есть, просто она прерывалась и, по счастливому стечению обстоятельств, возобновилась с этого месяца, официант об этом просто не знал. (акция висит на сайте с 2017-го года). Скидку сделали, но и тут не так просто:

Скидка есть, но мы Вам ее не дадим Отзыв, Ресторан, Скидки, Обман, Бар, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Москва

Вот так по мнению I like bar выглядит скидка в 10%, чувствуется школа арифметики от бабы Нюры с рынка.

Хочется вернуться к описанию холдинга, процитированному выше, эмоциональное содержание у заведения действительно неповторимое.

Товарищ Владимир Перельман, следите, пожалуйста, за своими заведениями и не позорьте светлую фамилию, прославленную на весь мир нашим соотечественником.

Показать полностью 1
7322

Блинная на Таганке одно из самых дешевых кафе Москвы!

Зацените цены! В Москве ниже не найти(тем более в центре)

Блинная на Таганке одно из самых дешевых кафе Москвы! Блины, Москва, Столовая, Кафе, Длиннопост

Коронное блюдо у них это блины которые делают при тебе.советую с сгущенкой. Интерьер хардкорный.ушатанный.в Питере часто такой встречался.публика самая разная - работяги.байкеры.фанаты.менты.старики.инженеры.офисный планктон

Блинная на Таганке одно из самых дешевых кафе Москвы! Блины, Москва, Столовая, Кафе, Длиннопост

А ещё в ней снимали кучу фильмов и сериалов.например "следствие вели", когда хотят показать совок)

Недавно встретил в ней туристов из Австрии.они были в глубочайшем шоке от цен

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: