Зато цену держали до последнего

Вплоть до 31 декабря за ёлку просили 1500р.

А сегодня на помойку елочки поехали

Зато цену держали до последнего Жадность, Ёлки, Мусор, Продавец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Елка стоит от 80-100рублей опт,так что они не внакладе
раскрыть ветку (105)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко деревья
раскрыть ветку (93)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Их для этого и вырастили.вы же тушу курицы доставая из духовки не рыдаете?жалко что они могли бы подарить малоимущим эти деревья но не сделали этого
раскрыть ветку (52)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пример не в том. А в том, что часть елок было срублено зря. Это как убивать 5 кур, а готовить только одну.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по-вашему кур отправляется на свалку после истечения срока годности?

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
меньше, чем мы думаем
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и елки отправляются туда далеко не все. То есть не сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Куры отправляются в грильню по истечении срока годности)
2
Автор поста оценил этот комментарий

немного, ведь барыги теперь коптят и продают куры гриль прямо в супермаркетах, салаты с курицей там же

2
Автор поста оценил этот комментарий

меньше, чем их отправляется на кухню и продается под видом готового блюда

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо свалки - на гриль
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ценообразовании курятины участвует слишком много факторов.

В ценообразовании елки есть только один посредник: жадность продавца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Елка - роскошь. Не можешь себе позволить - сиди без елки
2
Автор поста оценил этот комментарий

не зря. На лесопосадках, когда восстанавливают лес, их высаживают больше чем надо - как ты морковку на грядке,а потом, раз в 3-5 лет прореживают, чтобы дерево росло быстрее и древесина у него была более качественная. А те, что оказались не у дела - выкидывают на рынки под новый год или просто утилизируют.

Ну, браконьерство тоже не исключено.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ёлок нет болевых рецепторов, сознания, к тому же если они для этого и выращены, почему их жалко то должно быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне, что Разрушители мифов в одном из своих выпусков как раз обратное доказали: растения способны чувствовать страх (ну или что-то его заменяющее).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость елки около 15 руб, а не 100. (пошлина)
Зря елки не рубят, их вырубают под ЛЭП и в других охранных зонах, где запрещено расти деревьям. Если их не вырубят сами жители или "бизнесмены" под НГ, придется выделять людей для рубки. А так, сами жители самостоятельно выполняют основную работу вполне бесплатно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это от ситуации зависит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег - нет елки.
Автор поста оценил этот комментарий

"Кушаю и плачу"

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцам дешевле выбросить чем ждать пока все придут покупать ёлку за 100 рублей за полчаса до Нового Года.
раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как 100р за елку больше чем 0 за выброшеную елку, бизнесмен из вас такой себе.
раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, что лучше? Продать 90 елок по 1500 и 10 елок выкинуть или продать 100 елок за полчаса до Нового Года за 100 руб? Вы бизнесмен наверное да?
раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий
90 по 1500 и 10 по 100. Очевидно же.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

И в следующий раз 10 елок купят по 1500, а остальные будут ждать пока цена не упадет до 100р

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я всего- лишь ответил на вопрос: "Что лучше?"
Я думал там просто посчитать нужно человеку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вашего ответа не было среди его вариантов. А его вопрос подразумевал выбор из предложенных вариантов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он не истина в последней инстанции чтоб устанавливать правила игры. И вообще кто назначил цену в 100 рублей? А если 100 за 200 и 90 за 1500? Нука бизнисмены?
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень странное мышление по поводу того, когда люди будут покупать ёлки. Не знаю ни 1ого человека, который бы купил ёлку за пол часа до нг. Видимо вы и ваши друзья из страны любителей противогазов.
Нет, я не бизнесмен, но никто не заставляет продавать ёлки в самом начале по 100р, продавайте по 1500, постепенно при сокращении спроса снижать цену. Видимо вам сложно понять, что помимо 2 чисел 1500 и 100 существуют другие. Ну тогда да, логичнее все просто выкинуть.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю если сейчас ты подойдешь к этим мужичкам, то они с удовольствием продадут тебе елку за 100 рублей. Но сейчас она тебе не нужна ни за 100, ни за 50 ни даже за 10 рублей. С елками проблема в том, что есть очень короткий отрезок когда её выгодно продавать за 100 рублей. Потому, что даже за час перед новым годом её еще можно продать за 1500 рубле. Чувак который хочет непременно живую елку купит её за любые деньги. А чувак, который уже давно нарядил себе искусственную, тому живая ель не нужна и за 100 рублей. Тем более за час перед новым годом когда уже не до елки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я за 6 часов до НГ хотел сосновые ветки купить на подставке, что в начале дня они стоили 1500 рублей, что за 6 часов так же 1500 рублей.
Ну в итоге я не взял, ибо меня не особо волновало будет у меня "елка" или нет, НО если б скажем они скинули цену на 500 руб, до 1000, то я бы взял.
Так что вопрос был как раз в цене)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, мы, например, в этом году вообще не хотели ёлку ставить, даже искусственную, а потом зашли в Леруа на базар на парковке, там по 500 были любых размеров, мы загорелись и купили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в 10 вечера 31дек покупали елку по скидке за 300 руб, большую красивую.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Распространённое заблуждение. Снижение цены не приводит к прямо пропорциональному увеличению спроса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе бы когда ты начинал раздавать бесплатно, вся вселенная бы собиралась вокруг тебя)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 году я приехал в 21.00 на елочный базар. Народу никого. Нашёл сторожа, спросил почём ёлки ? Дык, говорит нет никого уже , так бери.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший такой, добрый... Сторож.

А что он сторожил, магазин елок?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Территория ТЦ
2
Автор поста оценил этот комментарий
31 поздно домой возвращался, далеко не по 10 остается. Все 40
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то и сотня.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В один год так сделаешь. На следующий никто больше 100 не купит, будет ждать распродажи
Автор поста оценил этот комментарий

Это капитализЬм. Неприобретённое считается непроизведённым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти елки "продавцы" реально не произвели, их произвел леспромхоз и продал оптом машинами этим дельцам за копейки. И это не только с елками. А потом тут стонут схерали в магазах так все дорого, а сельское хозяйство вечно просит дотаций у государства. Просто ебать надо таких вот бизнисменов, но тогда уже капитализьм и демократия  не получаются.
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще надо доплатить за утилизацию елок, вывоз на свалку

Автор поста оценил этот комментарий

мы в 10 вечера 31 декабря, купили красивую большую ёлку за 300 рублей) у метро стоял мужик торговал, там штук 5 оставалось. интересно сколько она стоила в предедущий день)

Автор поста оценил этот комментарий
Оставшиеся деревья идут на корм животным. Обычно. Но, это не точно =)


Автор поста оценил этот комментарий

Жалко древесину

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы прибыль то могла быть больше, если бы не наглость

Или он получит 300 условно кусков или по заниженной стоимости ещё сверху 50, а так вышел 0

Здесь другой фактор, бизнес по русски, тот момент когда в России на чёрную пятницу все цены повышают

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в России на чёрную пятницу все цены повышают
Везде

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балаболка ты, Аатрокс. В тех же штатах ниггеры дерутся за плазмы по 100 баксов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда о ниггерах говорят с завистью...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае?

И в сша везде-везде всегда-всегда всё честно, даже если потратить 10 минут на гугл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али было сплошное наебалово в черную пятницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет шесть назад, когда делянку выписывали себе, тоже брали разрешение и возили елочки на базар. С утра стоим продаем, вечером уже елочки бесплатно всем раздаем, кто мимо проходит) Не выкидывать же их)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере она вообще ничего не стоит для физ. лица...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лессовхозах слышал цену в 38 рублей, и идешь сам срубаешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только там водится волчок, который за бочок и пару сторожей с берданками, которых не предупредили, так что тот еще экстрим за 38 рублей выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Уроды они, около гаража продавали елки, 31 побросали все. Теперь кучи не убранных ёлок валяется. В задницу запихать им парочку елей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку