Зато лучше видно

Довольно часто летаю самолётом. Практически в каждом более-менее аэропорту есть багажная лента. Только в России из раза в раз наблюдаю картину ниже. Сделал фото на память пару месяцев назад, потому что самолёт был Б777-300 с большим количеством народа.

Зато лучше видно Аэропорт, Багаж, Отпуск, Авиа, Авиация, Пассажиры, Длиннопост

Для тех кто не понял в чём дело - я и ещё пару человек из самолёта, мы наркоманы наверное)), пытались стоять ПЕРЕД жёлтой линией и поставили свои семьи где-то поодаль.

Что происходит, когда вся толпа стоит за жёлтой линией:
- Пассажир замечает свой здоровый чемодан с отпуска;
- Чемодан всё ближе и ближе, но места для маневра нет;
- В момент вытаскивания чемодана здоровые дяди херачат локтями тёть и их детей, которые зачем-то стоят целыми семьями. Если пытается вытащить девушка, то у неё это не выходит, т.к. не хватит сил растолкать здоровых дядь.

Авиапассажиры, не заступайте пожалуйста за эту жёлтую/красную/оранжевую линию. И не стойте всей семьёй. Вероятность того, что все ваши чемоданы пойдут один за другим очень мала. Поверьте:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это те же люди, которые чуть самолет остановился вскакивают со своих мест и ждут стоя 15 минут трап)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как будто в России ни разу не проходили дебильно выстроенный паспортный контроль, где вместо очереди какая-то мешанина, а работники вместо того, чтобы пытаться организовать порядок, стоят баранами (видимо, рабочее время у них идет - и хорошо).

Вот как бы я не презирал раньше такое стремление выйти побыстрее, но простояв пару раз после позднего рейса час в этой херне уже хотелось как-то в более первых рядах оказаться.

Справедливости ради, совсем в последний раз, кажется, в Шереметьево, всё было организовано отлично.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, в Домодедово творится черт возьми что с паспортным контролем, выйти из самолета первым это сэкономленные 40 минут. Правда потом придётся ждать багаж и ловить его поскольку в этом аэропорту не придумали делать нормальные бортики. Все чемоданы летят как птицы в свиней

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное выражение : ‘как птицы в свиней’;)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Angry Birds же

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Шереметьево и правда все терпимо с паспортным контролем (летала несколько раз в этом году, передо мной на контроле 3-4 человека только были, причем самолет большой на 300 человек, но вот все как-то рассосались по будочкам). А Домодедово вспоминаю с дрожью, эта человеческая змейка длиной километры...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты блять в италию сгоняй там работники трындят друг другом по пол часа, сваливают куда то и т.д. Затем в Греции...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная очередь на Тенерифе. Вот где хотелось попересылать всех на йух. Три раза меня не пускало через ворота. Пишет мол идите дальше к manual check. Тетка еще несколько раз мне показала как надо класть паспорт, мол я читать не умею. Подхожу к сопляку для mc. Он мне такой, иди обратно. Я уже вскипая говорю, что не работает предыдущий check. Он- вали назад. Я топаю обратно, потом опять к нему. В итоге он видимо догадывается, что я таки не вру и пускает меня дальше. там третья проверка. Берут паспорт и тыкают меня носом в монитор, мол ВСЕ ЖЕ ОК и всем своим видом пытается показать, что я дура набитая, со сканером не справилась. Я бы может и согласилась с этим, но в других аэропортах такой жуйни с self service не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга полтора часа прождала паспортный контроль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. На внутренних рейсах тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще сцуко на стыковки постоянно опаздываешь по вине авиакомпании и нервничаешь, стоишь в проходе и половина самолета таких же.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ну и почему бы не постоять 15 минут после полета сидя несколько часов в неудобном "кресле"?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там. В шарике, конечно, когда открыто с десяток окошек с паспортным контролем это может и 15 минут. А вот в мелком аэропорту (в Салониках в том году) открыли три!!! окошка на 300 человек. Люди, после перелёта, с детьми и пр. стояли 2 часа. Что там было в очереди словами не передать... Не, я все равно в проходе не стою, конечно, но максимально стараюсь по прилёту быть в первых рядах, особенно когда лечу с ребёнком...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это небезопасно. Правила безопасности полёта не на пустом месте взялись. Самолёт дернется и ты уебешься сам (что не жалко) и уебешь человека, который спокойно сидел рядом в своём кресле, соблюдая правила.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

небезопасно стоять в самолете ДО его остановки

люди стоят  проходах когда самолет стоит

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди начинают вскакивать и открывать багажные полки с мест сразу же после приземления, во время буксировки, когда ещё горит "пристегните ремни". К тем, кто встаёт после того, как погасло табло, никаких претензий нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда по тормозам стукаю, так, легонько, но резко. Подругому до баранов не доходит.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что сидеть 3 часа на жопе достоебало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот реал этого не понимаю. Наксуя?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Сербии иногда встают за 5 минут до посадки. А потом стюры бегают их "приземляют".
Думаю многие всакивают от того что попу отсидели + стадное чувство.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот когда летел, все затекло, можно и постоять

Автор поста оценил этот комментарий
остановился?! Ха и ещё раз ХА! Коснулся полосы вторым шасси и все расстегиваются и достают вещи. при чем по прилету обратно. Овощи!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку