Дубликаты не найдены

Отредактировано desertdream 2 года назад
+7

Сначала читаешь пасты какие чиновники пидоры и воруют, потом читаешь что малой еблан потому что вернул кем-то потерянные деньги. Ору.

ещё комментарии
+3

Хех. Все правильно сделал малой. Теперь люди, которые владели этими 12к, будут искать не того, кто их нашел, а между собой разбираться, кто их "потереял".

Вероятность найти кошелек с потеряной заначкой пенсионерки всяко меньше, чем пачку налика совсем не травоядного происхождения.

+9

все правильно сделал малой, родители воспитывают нормального человека, а ТС пусть на кортах полузгает семки у себя на райончике возле падика с кентюриками

ещё комментарии
+1

Я надеюсь что мои дети будут настолько успешными, что им не нужна будет эта сумка.

0

вроде, в сша если не будет востребована находка , то она достаётся нашедшему

0
Баян однако
-2
Бля, а как все наигранно. Грамота там. Ути милота. Нахуя нести это сдавать, чтобы деньги из оборота убрали? Простым людям они нужнее млять. Кто минусует этого не понимает?
раскрыть ветку 5
-2
Для тех кто минусует. Вы не понимаете, что эти деньги никто никому не вернёт? Это блять наличка.
раскрыть ветку 3
-2

И что дальше?

раскрыть ветку 2
-2
Вы лучше это в детдом отнесите.
-1
Прокукарекай ауе.
ещё комментарии
0

"моя честность - лишь вопрос цены"

0

Я все понимаю, честность и т.п., но вот интересно, если б эти люди., которые под каждым подобным постом пишут "Молодец! Кто бы деньги не отнес, тот вор" и т.п. нашли бы на улице пятитысячную купюру, как бы они поступили?

раскрыть ветку 9
+3

вам не кажется что $12к в сумке и одной купюрой 5000 это немного разные вещи?

раскрыть ветку 4
-1
Однако. Какие то у вас двойные стандарты.
-1

Я думаю, что 5000 рублей, выпавшие у бабули, нужны ей куда больше, чем 12 килобаксов, которые по распиздяйству забыл крутой комерс.

раскрыть ветку 2
+1

Есть развод, когда поднимешь - подойдут разводилы "давай делить", потом один свалит, объявится хозяин потерянного, и выложишь из своего кармана.

раскрыть ветку 1
+1

Да, есть такое. Но надо просто не поднимать в людных местах и в присутствии других людей.

0

Я всегда несу в полицию. Хоть 5000 найду,хоть 10 копеек. Полиция - честные люди. Отнесут в детдом или храм. Когда долго ничего не нахожу на улице - беру деньги из получки и несу в полицию. Делая вид что нашел. Хитро да?

раскрыть ветку 1
0
Слишком жирно
-2
Плачущие родители заявляют что гордятся своим ребенком...
-2

нужно приписать: надеюсь у тебя не будет детей...

Похожие посты
124

Самый лучший фильм. «Гражданин Кейн»

Самый лучший фильм. «Гражданин Кейн» Фильмы, Гражданин Кейн, США, Америка, Американское кино, История кино, Богатство, Деньги, Искусство, Классика, Длиннопост

В 1998 году Американский институт киноискусства составил список 100 лучших американских фильмов, а в 2007 году его обновили. В списке много фильмов 40-60-х годов и я планирую постепенно рассказывать про них, а также смотреть на эти работы из сегодняшнего времени.

На первом месте «Гражданин Кейн», фильм 1941 года. Режиссёр Орсон Уэллс сам же и сыграл в нём главную роль.

Для своего времени фильм использовал много новых приёмов. Например, одно и то же событие показано с разных точек зрения, глазами разных людей. И оператор, и монтажёр старались удивить зрителя. Чего стоят кадры, когда главный герой смотрит на фотографию, а потом она оживает и он сам оказывается внутри этой сцены.

А что же сам фильм?

Медиамагнат Кейн прожил непростую, но насыщенную жизнь. Он строит себе замок, в котором и умирает. Перед смертью Кейн произносит: «Rosebud». Но что это значит? Разгадать загадку предстоит журналисту Томпсону. Он встретится со спутницей богача, друзьями, будет изучать архивы и постепенно мы, вместе с Томпсоном, размотаем жизнь магната Кейна.

Самый лучший фильм. «Гражданин Кейн» Фильмы, Гражданин Кейн, США, Америка, Американское кино, История кино, Богатство, Деньги, Искусство, Классика, Длиннопост

Кейн, будучи молодым человеком, был уверен, что выпускать газету это весело.

— Заработать много денег не так уж и сложно, если всё, чего вам хочется — заработать много денег, — вспоминает его старый друг, — мистер Кейн был не таким.

Кейн хотел выпускать новости 24 часа в сутки и ради этого был готов жить прямо в редакции. Ему хотелось, чтобы его газета стала такой же необходимостью в Нью-Йорке, как газ.

Постепенно Кейн понимает, какое оружие попало ему в руки и начинает политическую карьеру. К сожалению, из-за женщины карьера сыпется.

С женщинами у магната не получается. Первый брак он запарывает сам, второй приводит к позору. Кейн прослушивает девушку, которая считает себя оперной певицей, она поёт арию Розины из оперы «Севильский цирюльник» — Una voce poco fa. Кейн хочет помочь девушке попасть на сцену, но, к сожалению, она не так талантлива, как ему кажется. Кейн даже строит для девушки оперный театр, но всё напрасно — она плохо поёт. И это не исправишь никакими деньгами.

Со временем жизнь магната Кейна начинает разваливаться. Он теряет всё: предаёт свои же принципы, куда-то исчезает лёгкость характера и самоироничность. А его богатый дворец — скучнейшее место на земле.

Как фильм смотрится сегодня?

«Гражданин Кейн» — пример хорошего сюжета и диалогов. Здесь нет лишнего — всё, о чём разговаривают герои на протяжении двух часов, несёт в себе смысл. Это история про потерянные идеалы, деньги, власть, самообман и то, как непросто прожить жизнь в соответствии со своими убеждениями, да и, вообще, про то, что деньги не главное.

Смотрится кино отлично, легко представить, что смотришь современный фильм, стилизованный под 50-е. Кстати, если бы его сняли сегодня — на главную роль бы подошёл ДиКаприо.

Можно ли сказать, что этот фильм — лучший? Вряд ли, уж слишком много классных фильмов. Но «Гражданин Кейн» — прекрасная работа.

И да, вы узнаете, что такое Rosebud — слово, которое Кейн сказал перед смертью.

Про европейских режиссёров тоже поговорим. Тем более что там интересного точно не меньше.

Телеграм: рассказываю про лучшие классические фильмы

Показать полностью 3
456

Мышка, директор, зубик и наказание (история о детях)

Ну и добрая история на сон грядущий.

Мои дети не любят спать, ну как и все прочие. Перед сном на них нападает жер, сер и прочие страшные напасти, у коих одна задача – отодвинуть время свидания с подушкой. Ну и когда ложатся спать, соответственно, надо еще и поговорить, и поперемигиваться, и в игрушки по тихому поиграть.

Итак, тот случай. В тот день у старшего выпал зуб, мы ему сказали положить его под подушку, ночью придет мышка, зубик заберет, денежку оставит. Зубик был торжественно уложен в пакетик да и заныкан под подушку, дети отправлены чистить зубы и спать.

Ночь. Уже за полночь. Иду проверить детишек: спят не спят? Не скинул ли одеяло младший (дома по ночам прохладновато), ну и денежку под подушку засунуть, зубик забрать.

Захожу – не спят стервецы! Сидят оба на одной кровати, тихонечко перешептываются, на сотовом в игрушки играют.

- Чего не спите, братцы кролики?

- Я мышку посмотреть хочу, - говорит младший.

- Ну а ты? – обращаюсь к старшему.

- А ему одному в темноте страшно не спать.

Забрал телефон, сказал, что мышка не придет, пока они не уснут, ну и сам, промежду прочим, пока с ними говорил, да спать укладывал – таки спрятал денежку, а вот зубик – не успел забрать. Старший руку под подушку, а там – денежка. И пакетик…

- Папа, а мышка уже была! Вот! – и денежку показывает, и тут же грустно, - Она зубик забыла.

- Ничего, завтра заберет.

- А ее не накажут?

- За что?

- За то что зубик забыла. Деньги то…

- Не расстраивайся, она все директору расскажет и тот ее простит.

- Ну хорошо, главное чтобы не наказали.

Вот такие добрые детишки, за мышку беспокоятся.

Ну ладно, всем прочитавшим спокойной ночи, да и я домой пойду с работы. Пока-пока.

212

Детский сад

Пришло время и мне написать свой пост про детский сад.

Повёл дочку, слегка старше 3 лет, в детский сад.

Сначала на 2 часа, на 3 день до обеда, 5й день осталась спать, а на следующий день начался насморк и мы никуда не пошли.

В этот же день, меня добавили в чат родителей и объявили, что начинается сбор денег на ДР воспитательницы.. А ещё через 1.5 недели, будет день воспитателя, поэтому и на тот праздник тоже. Кто то стал было возражать, мол , обычно 8 марта, НГ и ДР, но её вроде как заткнули.

Воспитательница показала фотку, как дети играют с игрушечными утюгами и что "надо теперь гладильную доску покупать.

Сразу появились скрины магазинов с ценами от родителей.

К вечеру нашего первого больничного, дочке стало плохо и её вырывает.Ротавирусная инфекция. В саду ещё 4 заболевших из группы в 14 человек.

Но чат не может стоять на месте.

В связи с коронавирусом - пишет воспит - собрания запрещены, но я пообщаюсь с родительским комитетом и озвучу, что нам нужно в группу, а они передадут уже остальным.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост

То есть, когда родители собираются в раздевалке, когда приводят и забирают детей - не считается собранием?
Ходим с первых дней, а родительский комитет уже нарисовался, а кто его избрал?
Озвучат что нужно?
Конечно нашлась та, у кого кто-то "ездит за игрушками" и она может привезти, я думаю такие родители есть в каждой группе.

Вся эта хрень уже на 2й неделе походов в сад на неполный день.

Но никто не сказал о том, что родители прутся в уличной обуви в группу,

Что по какой-то причине штаны после 2х неполных дней в саду, на коленках уже чёрные, хотя на улицу они не выходили конечно.

И, конечно, всем всё равно, что вирусная инфекция выключила  больше 10% посетителей...

К слову сказать я пишу пост в первый день, после того, как пришёл в себя, после 3 дней агрессивного проявления этой же инфекции. А супруга с дочерью ещё в больнице.

Я в первый раз отдаю ребёнка в сад.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
223

Находки

Самые большие деньги мне довелось найти и вернуть где-то в восемьдесят девятом или в девяностом. Не знаю точно сколько там было и слава богу. Потому что если бы я тогда открыл барсетку и глянул что в ней лежит... Человек слаб, а соблазн велик.

Правда много позже мне довелось возвращать пятерку и никаких душевных страданий отдавать - не отдавать не было. Тогда это так было:  иду тридцать первого декабря с покупками к кассе "Пятерочки", гляжу - что-то красненькое синеется. Нагнулся, подобрал - пять штук. Стою в очереди, смотрю - мужик у кассы по карманам лазать начал. Я ему кричу - мужик, ты что, потерял что-то? Да - отвечает - пять тысяч только что одной бумажкой. На - говорю - и клювом не щелкай больше.

Он мне тогда из корзины своей бутылку хорошего коньяка достал. Я - говорит - чуть без праздника не остался, закупил спиртное и деликатесы всякие для того, чтобы довести новогодний стол до идеала, а тут такое дело. И пятерка-то считай последняя была.

А с барсеткой так было - вышел из биндюжки за деталями, беру ящик и вижу - в соседнем на деталях она, родимая и лежит. Забрал, закинул в шкаф с одеждой и сел варить.Мужики говорят - давай посмотрим, я отвечаю - потом.  Минут через десять заскакивает слесарь-ремонтник полузнакомый, Леха, он на пенсию недавно вышел как раз. Лицо белое, глаза дикие, никакой словом. Вы - говорит - тут барсетку не видели? Ну мы ему и отдали.Леха барсетку открыл, заглянул и сразу принял нормальный человеческий вид. 

Он оказывается продал машину и кооперативную квартиру и с этими деньгами собирался ехать к дочери в другой город. Зашел по каким-то делам на завод, возле биндюжки нашей обнаружил, что у него шнурок развязался и чтобы завязать положил барсетку на детали. (Там к слову и все его доки лежали)

Кстати ничем он нас не отблагодарил тогда, да и не видели мы его больше... Ну и фиг с ним.

1623

В прошлом году сентябрь выдался какой-то не прибыльный. Много непредвиденных расходов, а доходы остались на старом уровне. Как-то раз пришлось ехать на автобусе, брат попросил машину на пару дней. Сижу разглядываю девушек в автобусе, наслаждаюсь тем что могу не следить за дорогой. Тут мой взгляд падает на купюру в 10 000 тенге (примерно 2000 рублей), она просто лежала на сиденье. Напряг свою память и вспомнил, что там ехали двое мальчишек лет 12-13. Кроме меня никто вообще не заметил деньги, хоть в автобусе и было много людей. Взял купюру и стал искать глазами пацанов, а автобус с гармошкой по середине. Пока дошел до конца автобуса, он уже доехал до остановки. А эти ребята оказывается стояли у дверей, еле успел выпрыгнуть на остановку.

Догнал их и спрашиваю: "- Ничего не теряли?"

Один из них начал проверять карманы с паникой, потом выпалил: "- Деньги, мама дала на кино."

Я спросил: "- Какие купюры были."  Черт его знает, может не их деньги.

Они: " - 10 000 одной бумажкой".

Я с радостью отдал им деньги. Немного пожулил их, чтобы впредь были внимательней.

Через неделю мне звонит один знакомый, который несколько лет назад работал с нашей компанией. Наша семья тогда занималась грузоперевозками, друга в тот момент обманули клиенты и он попал на несколько миллионов. Мой отец решил простить ему долг в 300 000 тенге (примерно 60 000 рублей), но он тогда обещал отдать как сможет. Потом уже мы закрыли бизнес этот, все долги что могли собрали и забыли. Во время разговора он сказал, что хочет вернуть долг, и первым он вспомнил меня. Оказывается у него кроме нас еще несколько больших долгов, и мне повезло в этот раз. Карма сработала кажется.

467

Кто повышенную стипендию потерял?

Сегодня, по пути на работу нашел на улице аккуратную стопочку пятирублёвок.
В этот момент сфоткать не догадался - слишком было неожиданно.
Ровно 9 штук - повышенная стипендия.
Отдам владельцу если ответит на 3 вопроса:
1) город,
2) примерный район,
3) где проход в ваш 80х-90й год?

Кто повышенную стипендию потерял? Находка, Деньги, СССР
1487

Интересная находка в машине

Есть у меня знакомый, который работает в автосервисе в Испании. Поведал невероятную историю.

Жил был мужик-дед. И вот ему захотелось приобрести американскую машину, а если точнее Джип Вранглер кабриолет: 

Интересная находка в машине Машина, Автосервис, Наркотики, Кокаин, Испания, Находка, Америка

В целом купил и купил. Ездил на ней около года и тут у него что то начала плохо работать электроника. Ну ясное дело какой то провод отошел вот и всё. Нужно чинить.

Он завозит её в автосервис. Механики постепенно начинают разбирать автомобиль и тут находят брикет с каким то белым порошком. Естественно звонят хозяйну и говорят, слушай мы тут под обшивкой нашли пакет с каким то белым порошком. Походу наркотики. Не твоё ли это?

Хозяин естественно в шоке, какой порошок, какие наркотики?! Вы чё обалдели?!

Ща подъеду. Приехал, посмотрели покрутили в руках - походу реально наркотики. Ну что делать в таком случае чтобы не встрять - естественно надо вызывать полицию.

Приезжает полиция, разглядывает находку. Берут экспресс тест какой то. Ну ясное дело, что тест определил - это кокаин. Дед в шоке. Никогда таким не баловался, да и нельзя ему такое по здоровью. А тут вот такая находка. Машину тоже забирают вместе с порошком, ибо вещь док.

Короче через месяц следствия полиция всё узнала и рассказала хозяйну. Отследили всех владельцев данного авто.

Оказывается он купил машину, которая в своё время была арестована у каких то наркоторговцев. В США есть такая практика, что они через аукционы продают арестованые вещи преступников. Автомобиль не досмотрели хорошо и продали. Вот один из диллеров поддержаных автомобилей в Испании купили такую машину. Доставили её контейнером из США в Испанию. А там уже соответственно данный дед купил эту машину и катался на ней ... с брикетом кокаина! И даже не знал целый год, что сам реально уже, как "наркокурьер".

По итогу машину деду вернули, кокс забрали. Машину в итоге он починил и продолжил кататься.

Вот такие приколы порой случаются, так что если вы купили машину из США поддержаную, то хорошо её проверьте, а вдруг и у вас лежит какой нибудь брикет с наркотиками, а вы даже об этом не знаете.

Показать полностью
1709

Ответ на пост «Дети могут работать как взрослые» 

Тоже было такое.

90-е, мать работала в строительном кооперативе, чертила проекты на дому.

К каждому проекту надо было обложку. Формат А3. Там название проекта, всякие типы, указанние руководителя и прочее.

Красивым шрифтом. Строк 20-25.

Ну трафарет то был, а как все это красиво оформить? Это сейчас в ворде нажал кнопку "по ценру" и все. А тогда?

Вот я считал количество букв с пробелами, ширину буквы в мм (буквы были разной ширины), высчитывал центр, отмерял начало, потом строго по миллиметрам через трафарет рисовал буквы.

За каждую обложку получал 10 рублей 😃

Было мне лет 12-14,точно уже не помню.

Пригодилось на военной кафедре, когда вместо зачётов и экзамена так же рисовал плакаты на военную тематику. Со всякими инструкциями, указаниями и прочее. С точностью до миллиметра 😃

1312

Подарок от предыдущего

На волне постов про находки. Пять лет назад покупал квартиру в ипотеку, обычную двушку в Мухосранске, с ремонтом в советском стиле и мебелью, оставшейся от бабушки которая на данной жилплощади проживала и благополучно отдала богу душу в местной больнице. Продавал квартиру бабушкин сын, мужик в годах с бегающим взглядом, постоянно пытающийся приврать в каждой мелочи, и благополучно на ней попадающийся: счетчики недавно меняли, оплата по счетам и т.д. Особо продавец отметил тот факт, что мебель он со свой широкой души отдает, и я как молодой и не отягощенный большими финансами могу ей пользоваться, а потом выкинуть как обзаведусь нормальной. На счет документов, я особо не парился, т.к. оформлял через риэлтора, а достоверность и наличие всех документов контролировала знакомая девочка в баке, в котором я как раз и брал ипотеку. И вот когда все документы были оформлены, кредит получен и настало время подписывать ДКП, зайдя в квартиру я сильно удивился – из всей мебели остались два советских неподъёмных шкафа и раздолбаный стул. На мой вопрос: -где все остальное? продавец что-то промямлил про договор, в котором про мебель ничего нет, а шкафы он мне дарит – вон смотри какие хорошие! Сейчас таких не делают… Короче, вещь старинная цены не малой. Мелькнула у меня тогда мысль, что ушлый мужик распродал все что мог за копейки, а шкафы не смог потому что весят они как дохлый мамонт, но давать заднюю из-за такой мелочи откровенно не хотелось, поэтому плюнул и посчитал что карма разберется.

Первым с чего начал ремонт это замена проводки и после того как электрик проштрабил стены и поменял саму проводку я решил вынести мусор, попутно разбирая старые шкафы. И вот, в один момент привлекает мое внимание какой-то непонятный сверток из полиэтиленовых пакетов, который был уже в мусорном мешке с отбитой штукатуркой, пылью и всяким мусором. Смотрел я на него минуты три, только из-за того, что устроил себе перекур и заняться было нечем, тут мне стало интересно что там хранили, т.к. в квартире было много всевозможных атрибутов советской эпохи 80-х годов. Каково же было мое удивление, когда из трех пакетов и одного почтового конверта я достал сильно спрессованные сто тысяч (100 000) российских рублей. Видимо деньги хранились между шкафом и антресолью, бабушка копила на черный день. Знатно афигев, я стал размышлять что делать с деньгами, по всему выходило что деньги мои, квартиру я купил, ДКП подписал, а значит и все что в квартире мое. И решил я, что не буду никому отдавать деньги, все что мог ушлый мужик с квартиры поимел, а это положенная мне скидка за мебель. Деньги ушли на ремонт, продавцу я ничего не сказал, а вот бабушке спасибо, не знаю, что за человек она была, но думаю не плохим.

На пикабу уже много лет, но решил написать первый раз, так сказать на волне, не судите строго.

Ну и по традиции фото кота)))
Подарок от предыдущего Волна постов, Находка, Деньги, Ремонт, Карма, Длиннопост, Кот
202

Все возвращали, а я не вернул ...

... как оказалось, зря. Вспомню и свою историю про найденные вещи.

Году эдак в 2015, летом, по пути на работу с обеда я двигался на машине по не самой маленькой улице города. Как вдруг у впереди ехавшего авто из заднего окнв выпало что то чёрное и от него начали отлёта синие бумажки. Остановился. Кошелёк и разлетевшиеся вдоль бордюра тысячные купюры. Собрав и посчитав вышло вроде 15000 и полный кошелёк документов - карточки, права, стс на машину, скидочные и т.п. Все сгреб и поехал в офис, а то и машины спереди след простыл и думать о судьбе чужих вещей по середине дороги неудобно.

В итоге в офисе все просмотрел, машина оказалась зарегана на фирму (рабочая видимо), контора крупная, легко нашёл в интернете и дозвонился по горячей линии, обрисовал ситуацию, сказал номер авто. Оператор поблагодарила и сказала что свяжется с водителем и даст ему мой пример если я не против, а я не против, я ж за этим и звоню.

И вот тут случается в моей голове по молодости нехорошая мысль, а скажу я, что нашёл лишь документы и карты, денег, мол, небыло в кошельке. Только начали жить с супругой отдельно, пустая квартира, много хотело, ну и вскружили мне эти 15к голову. А что бы карму совсем не портить, документы я все вернул. И после этого, через дня три... на нашу припаркованную во дворе машину падает дерево. Единственный пострадавший автомобиль. Ушерба конечно гораздо больше чем 15000.

С тех пор я конечно стал больше верить в карму и эффект бумеранга, а так же не претендовать на чужое. Больше нечего такого не находил ценного, поэтому исправиться пока не получилось.

30

Пополнение

Очень прошу помощи у орнитологов. Позавчера дети нашли на улице стрижа. Рядом был метрый взрослый стриж. Маленький, ещё даже перьев нет, назвали Скрипом.  Поят со шприца, кормят кузнечиками. Два дня спал. Сегодня во всю поет и дёргает головой. Аппетит хороший. Сегодня юные орнитологи подобрали ещё одного- чуть больше. Что делать с этим зверинцем не очень представляю. Пока кормят, поят, но перспективы у птиц туманны. Прошу откликнуться орнитологов с советами, как правильно воспитывать такую живность, что бы к осени "поставить на крыло" и отправить в свободный полет. Сразу скажу, что про летунов- неудачников дети в курсе. Птенцов подобрали, потому что явно упавшие из гнезда. Даже перьев нет, вместо них тонкие трубки и небольшой пух. Про ветеринаров сразу скажу, что специалистов по птицам в ближайшей округе нет.  Уже узнавала.

Фото не очень, Скрип начал проявлять активность и не очень хочет позировать. Новенький пока в шоке.

Пополнение Дети, Находка
364

Ценная находка. Когда вспоминаешь историю из детства

... и понимаешь то, чего раньше не понимал])

Мне года 4, детский сад, прогулка, ковыряюсь в песочнице. Вдруг вижу - лопатка обо что-то "спотыкается".

Цепочка, тоненькая, изящная. Достаю ее, очищаю от песка. Ценности в ней никакой не вижу, для меня это просто веревочка. Но красивая, зараза, поэтому хочу оставить себе, потом с куклами поиграть.

Несу воспительнице, показываю находку, прошу подержать у себя до конца прогулки. И вот только теперь я понимаю, почему она так странно оглядывалась, так понизила громкость речи и сбивчиво так "ой, Эльмира, ерунда какая, она же грязная вся, тащишь вечно все подряд, дай сюда, выкину". И убрала в кармашек, оглядываясь и крутя головой как филин))

Нельзя 100% утверждать, но сейчас анализируя ее поведение, уверена, что у меня увели единственную за всю жизнь ценную находку))

1000

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов

Жительница округа Кэролайн, штат Вирджиния, Эмили Шанц ехала на машине с мужем Дэвидом, когда на обочине дороги за городом увидела большую необычную сумку. Женщина подумала, что это мешок с мусором и предложила остановиться и выбросить его в положенном месте. И это было верным решением. После того, как машина остановилась, пара выяснила, что под колесами оказались сумки, похожие на почтовые мешки.

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов Америка, Находка, Деньги

Семья решила взять их домой и попытаться найти владельца или передать в полицию. Только оказавшись дома, муж и жена открыли сумки, и обнаружили, что те буквально набиты наличными деньгами.

«Внутри сумок были пластиковые пакеты, и на них было написано что-то вроде «денежное хранилище», — сказал Дэвид Шанц.

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов Америка, Находка, Деньги

Сделав неожиданное открытие, семья обратилась в офис окружного шерифа.

«Мы не могли оставить себе то, что нам не принадлежит», — сказала Эмили.

К ним домой приехали полицейские, провели инвентаризацию денег и полный учет содержимого сумок.

Шериф округа Кэролайн Скотт Мозер сказал, что власти определили, куда должны были направляться эти деньги, но, как сообщается, в полиции все еще пытаются выяснить, как сумки оказались на дороге. Мозер не дал больше деталей, но сказал, что получателям стоило бы передать Шанцам финансовое вознаграждение за их усилия. «Их действия этого заслуживают, — сказал он. — Они сэкономили кому-то много денег и стали прекрасным примером для всех остальных».

https://www.wtvr.com/news/local-news/caroline-county-family-...

https://www.foxnews.com/us/virginia-family-finds-nearly-1m-i...

Показать полностью
2569

Крупная находка и "достойное" вознаграждение. Студент из США нашел на улице 135 тысяч долларов

Деньги он вернул банку и стал местным героем.

19-летний Хосе Нуньес Романиз из американского города Альбукерке в начале мая стал местной знаменитостью благодаря своему хорошему поступку. Студент нашел на земле у одного из городских банкоматов пластиковый пакет, набитый купюрами по 20 и 50 долларов. Всего в мешке оказалась крупная сумма в размере 135 тысяч долларов.

Крупная находка и "достойное" вознаграждение. Студент из США нашел на улице 135 тысяч долларов США, Потеря, Находка, Деньги, Вознаграждение, Благодарность, Поступок, Длиннопост, Новости

Хосе растерялся от такой находки, ведь эти деньги могли бы круто изменить жизнь всей его семьи. Но парень решил поступить по совести и позвонил в полицию. До прибытия стражей правопорядка он находился рядом с деньгами, уверенный, что это чей-то розыгрыш, пишет CNN.

Прибывшие на место полицейские подтвердили, что деньги настоящие. Оказалось, что их случайно оставил субподрядчик банка, который должен был положить наличные в банкомат, но, видимо, не заметил один из пакетов, и оставил его рядом. Теперь ему грозит расторжение договора с банком и крупный штраф.

А вот честность Хосе сделала его настоящим героем.

7 мая возле полицейской академии Альбукерке ему вручили почетную грамоту и предложили работу в качестве помощника государственной службы в полицейском участке. Для студента, изучающего уголовное право и мечтающего стать детективом, это стало отличным стартом карьеры.

Крупная находка и "достойное" вознаграждение. Студент из США нашел на улице 135 тысяч долларов США, Потеря, Находка, Деньги, Вознаграждение, Благодарность, Поступок, Длиннопост, Новости

Кроме того, поступок Хосе оценили и местные предприятия, которые подарили ему 1,5 тысячи долларов, подарочную карту в ресторан на 100 долларов, а также билеты на спортивные мероприятия и множество небольших подарков и сувениров, в том числе вещи с автографами знаменитых спортсменов.

Пара пара па - ПАМ!

Link

Показать полностью 1
685

Моё

В дальнем углу полки лежит пакетик. В пакетике- коробка. В коробке- баночка от крема с надписью: «МОЁ».
Там мой сын хранит деньги.

На последнем месяце беременности выгуливала тяжелый животик. Нашла на дороге монеты. Свекровь сказала, что это хороший знак: ребёнок будет жить в достатке.
Я скептически улыбнулась, младенец в «домике» потёр руки.

Не вспоминала об этом случае, пока мой мальчик
не подрос.
У него как-будто вшит магнит на деньги.
Идём вместе одной дорогой, а монетку увидит именно мистер Ротшильд.
Копейки, которые вы случайно обранили на улице, давно лежат у него в баночке.

Недавно на магнит попалась рыбка крупнее.
Сын нашёл кошелёк с деньгами. Около школы.
Представляете масштаб его счастья?
Окрылённый, бежал ко мне, чтобы поделиться радостью:

- Мамочка! 4 рубля, 17 копеек! Я! Нашёл!- кричал сын. -Это же 5 больших чуппа-чупсов!
Я тоже очень радовалась. Случай снова напомнил: поверье работает.
Но кошелёк надо отдать.
Только как это правильно объяснить?

- Сынок, ты такой везучий.
- Да, мне везёт!
- Ты- гуманный человек.
- Да, гуманный.
- Ты даже не представляешь, какое счастье- вернуть этот кошелёк!
- Я даже не представляю, что значит «гуманный», мама! Почему вернуть? Кому? Это- моё!

Такой простой, жизненный случай. Примеры и поступки- поучительные.
Они, как кирпичики для детской души.

- Представь, что ты потерял свою баночку с накоплениями. Трагедия?
А если её нашёл хороший человек и отдал тебе. Счастье!

Через несколько минут мы клеили объявление о находке на дверь школы.

Позвонила робкая девочка.
Сын отправился отдавать кошелёк. Вернулся счастливый с улыбкой и
большим чуппа-чупсом -подарок от растеряши.

В баночку с надписью: «МОЁ» добавила 4 рубля 17 копеек.
Теперь точно твоё!

Как вам история?

Теряли? Находили? Возвращали что- нибудь ценное?

1776

Ответ на пост «Заначка!» 

Однажды, когда кредит вытягивал из меня последние деньги, я в тот месяц еле наскребал на платёж.

И вот я за чем-то лезу в один ящик, поднимаю какие-то вещи, а под ними лежит небольшая пачка денег... Полное понимание, что я их сам туда положил, но полное непонимание зачем.

Тысячные купюры, купюры по пятьсот, по сто...

Восемь тысяч триста рублей!

За считанные мгновения сметение сменилось чувством восторга!

Это было волшебно)

122

Заначка

Тут товарищ рассказал, что нашёл 13000. Красава!

А меня, кстати, сегодня супруга обрадовала, что нашла в своих договорах 25к предоплаты за организацию свадьбы с прошлого лета (она у меня организатор). С учётом, что на этот месяц мы с ней остались без работы совсем, то это весьма щедрый подгон от судьбы.

Но вот лежу и думаю: сколько же ещё вот таких предоплат прошло мимо меня?...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: