Затмение 2022

Сегодняшнее затмение - самое сильное из тех, что я наблюдал

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

В 2008 году Новосибирск видел практически полное затмение (а я тогда был где-то в другом месте), но и сегодняшним 70-процентным впечатлился. А начиналось все с малого:

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

для съёмки пришлось нацепить самый сильный светофильтр из имевшихся - ND1000, потому что без него яркое солнце "пережигало" кадр даже при самых "темных" настройках

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

Ну и поскольку пик затмения у нас совпадал со временем заката - было решено поехать на берег водоема, чтобы запечатлеть максимальную фазу возле самого горизонта. Крупнейшим водоёмом оказалось Новосибирское водохранилище

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

С погодой сегодня повезло: ясным был весь день с утра до самого вечера, хотя предыдущая неделя солнышком не баловала

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

Закатов я снимал бесчисленное множество, но вот закат треугольника - впервые))

Затмение 2022 Затмение, Солнечное затмение, Солнце, Фотография, Закат, Новосибирск, Длиннопост

Цитаты и Афоризмы

179 постов478 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

САмое главное: вставляйте тег "мудрость"

Постите только мудрость (лучше с картинками подходяшими к ней или с мудрустью на картинке)

НЕ ПИШИТЕ ПОСТЫ С МАТАМИ МЫ ИХ НЕ ДОПУСКАЕМ


ПОЛЬЗОВАТКЛЕЙ У КОТОРЫХ БУДЕТ ПАРУ ПОСТОВ С МАТАМИ БЛОКИРУЕМ