4867

Засунул компьютер в стол — вторая попытка

Собрал себе кастом сетап за 20 дней.

Засунул компьютер в стол — вторая попытка Компьютер, Моддинг, ПК, Сборка компьютера, Длиннопост

Это уже мой второй стол, который сейчас я решил довести до ума.
Предлагаю вам оценить мою работу :)

Внутри стоит Ryzen 2700x + GTX 1080 Ti, полный конфиг внизу.

Засунул компьютер в стол — вторая попытка Компьютер, Моддинг, ПК, Сборка компьютера, Длиннопост

Сам процесс сборки и создания.

Главная фишка этого стола - столешница.

Она легко поднимается и опускается.

Вот как поднимается и опускается столешница

https://vk.com/video-58662334_456240425
https://vk.com/video-58662334_456240432

Когда чертил стол вдохновлялся фильмом Звездные Войны.

Самый тонкий вариант на данный момент, тоньше на Ютубе не видел.

Столешница под углом, для более удобной посадки.

Даже в таком виде мне самому очень нравится.

В ножке есть пазы для крепления к столешнице, стол полностью разбирается.

В финале все кабели будут спрятаны внутри столешницы.

Тут пошла работа над основанием.

Этот кожух будет играть очень важную роль и поможет спрятать все кабели питания от комплектующих.

Горячий воздух выбрасывается вниз, на ноги не дует, ибо радиаторы не просто так стоят сбоку.

И снаружи и внутри стол обтянут кожей.Это самый лучший способ придать металлу домашнего уюта и теплоты, да и в целом кожа приятна на ощупь.

Внутри две водянки от NZXT, на видеокарте и на процессоре. Тут пока беспорядок, но в финале кабелей не будет видно вообще, а блок питания будет спрятан за кожух.

Весь стол легко разбирается и поместиться в багажник даже самого маленького автомобиля.

В каждой из ножек есть кабель канал.

Само основание уже с железом.

Сборка стола тоже простая, справится любой.

Кабели еще не стал прятать, ибо стол не готов. Осталось исправить пару моментов по железу и купить новый моник.

Получился компактный сетап. Я студент и живу в однушке, компактность для меня важна :)

Конфиг компьютера в столе:

Ryzen 2700X в разгоне до 4.3

GTX 1080 Ti

16 GB DDR4 3200
M2 SSD на 1 Tb

Две водянки NZXT X62, для CPU и GPU

Мониторы будут обновлять на один с диагональ в 43 дюйма.

Подсветка выключается одной кнопкой, на счет этого не переживайте.

Спасибо за внимание, на все ушло около 20 дней.

Стол буду доделывать и дальше и доводить до идеала.

Найдены возможные дубликаты

+1118

Нихера се студент живет. В однушке, 1080ти, ризен 2700х, стул пздц дорогой.

раскрыть ветку 219
+276

Ага, а "сделал стол" из разряда "как я строил свой дом: у меня был бюджет 5млн, я купил участок за лям, нанял бригаду строителей и вот."

раскрыть ветку 11
+67

И странно, что студент никак не комментирует стол на заказ.

раскрыть ветку 10
+353

повезло родиться у богатых родителей, видимо...

раскрыть ветку 48
+138

Он видеоблогер, раньше был популярным.

раскрыть ветку 10
+55

Родителей не выбирают.

раскрыть ветку 19
+10
Добился успеха сам?:)
раскрыть ветку 4
+9

Так еще такая моща по железу, но в игры не играет.

раскрыть ветку 4
+2
Перестал набирать просмотры на ютубе, где каждый божий день выпускал сборки компов, а кушать хочется всегда, вот он и сюда побираться пришёл
раскрыть ветку 3
-4
Некоторые студенты старших курсов работают в яндексе зарабатывая >100к в месяц, при этом достигнув этого без помощи родителей
раскрыть ветку 2
+60
Если прошлые посты глянуть, то это не первый стол уже. Там есть и с конфигом i7 проца. Так что студент то не простой. Он либо срет деньгами, ну либо это его подработка и делает такое на заказ. Ну может друзьям студентам за пиво делает,
зотя опять же, откуда у студентов столько бабок на такие комплекты то. Я вот работаю, а не могу позволить себе такое. Не, могу конечно, но потом месяц сосать лапу буду))
раскрыть ветку 38
+13

не один мнсяц лапу сосать)

раскрыть ветку 8
+1

сосать лапу и то не свою=)

0
Пишешь что не можешь себе такое позволить, а ты тогда не думал зачем ты живёшь такой жизнью?) Пробовал что-то изменить или жить по другому. Странные комментарии конечно, чувак(фостерс) стол сделал поделился с вами своим. Трудом, а вы только и смотрмте ему в кошелёк и пишите про несправедливость и похожую пургу) Фостер если ты читаешь это то знай айтипедия пизже :3
раскрыть ветку 5
0

какой стулент?  какая однушка...

Видеоблогер ради бабла и плюсиков.

0

Да не на заказ, если не свистит...

Получился компактный сетап. Я студент и живу в однушке, компактность для меня важна :)

-17

я студент, живу с родителями, подрабатываю. В апреле собрал велосипед. Цена - 80к. В месяц мой заработок около 50к, более чем реально накопить за 3 месяца. Причем зарабатывать могу и больше, но это работать надо больше. Ну и в целом 50к это около среднего, может чуть меньше среди одногруппников.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+53

Мы максимум дошик с мазиком себе могли позволить

раскрыть ветку 25
+65

Дошик!!??? Да вы забирались. Белый хлеб, мазик, черный хлеб. Торт день-ночь.

раскрыть ветку 17
-5

Это кто на очке учится , я днём работал , а вечером учился поэтому деньги собрать такой комп не было проблем.

-25

Я не геймер, но, по-моему, из этих комплектующих комп будет... ну не оч

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+15
А только у меня возникают вопросы нахера комп запихивать в стол?
раскрыть ветку 1
+6

Потому что он может?

+44

не понимаю такие стулья, кстати. стоят то пздц, а функицональности нет. поддержки спины, эргономика? не, не слышал. зато дораха багата выглядит и на стримах рекламируют.

раскрыть ветку 64
+26
можно аналог купить . за 10 ку купил . спину поддерживает. шею . ноги . все регулируется . даже можно спать лежа на нем
раскрыть ветку 30
+18

Здрасьте из-за океана. Сам раньше работал на компанию связанную с кастом компами, железом и всякими сопутствующими приблудами от мышей до кастом кабин самолетов для симов. Вобщем потрогал и попробвал почти все, что может присниться любому геймеру/итшнику. Так вот все эти "геймерские" кресла - фуфло полнейшее; понт, растиражированный стримерами аля "с такой сидухой имеете +100 к скиллу". За такие же бабки можно легко зафигачить на заказ кресло из автосидухи от МБ/БМВ/Ауди, в котором и сидеть в миллион раз удобней, и прослужит оно полжизни владельца, а не год-полтора.

раскрыть ветку 20
+2
Намного удобнее даже по сравнению с "креслом начальника". Об обычном стуле и говорить нечего. Если ты за компом часик- два в день то смысла нет, но я целый день сижу,потому и купил
раскрыть ветку 1
0

на али аналоги такие же стоят 6к

ещё комментарии
-1

Ну с такой функциональностью они под 50 стоят или 100, не помню. Тут вопрос не только в функциях, но и удобстве да качестве сборки.

раскрыть ветку 4
+21

Обеспеченный нынче студент пошёл, раньше студенты порой голодали даже немножко из-за нехватки денежных знаков.

раскрыть ветку 3
+3

Раньше было раньше. Раньше и возле бауманских общаг в измайлово свободно было, а студенты голодали, а щас возле входа все машинами забито с разными регионами на номерах, да и машины скажем так себе, не из самых дешевых =)

-1
Прям уж совсем! Стипендии похоже знатно подняли.
раскрыть ветку 1
+4

Вот что за привычка нашего менталитета - лезть в чужой карман? Аж стыдно за всех.

раскрыть ветку 2
0

Мне не стыдно. Но когда в посте пиздежь, то это вызывает раздражение.

раскрыть ветку 1
+2
+ кресло не только дорогое, но и здоровое. Много места занимает. И всесит 30кг
+2

стул, думается, это самое дешевое из всего что там есть

+3

это вся мебель что есть в квартире

+1

меня больше волнует,как это все время вниз смотреть,это удобно ?

+1

Холодильника нет, чайника нет, плиты нет, есть поллитровая банка, советский кипятильник и мешок доширака.

0
Два вопроса сразу. Теплоотведение и модернизация.
0
Ну... посыл тут очень тонкий, но он есть. Стол легко собирается ( каждый сможет), и легко вмещается в багажник. Даже самый маленький. Это толстый намек на то, что это можно купить и увезти...
0
ещё и гараж с инструментами
0

Этот чувак видеоблохер, у него 800 с хером тысяч подписчиков, так что думаю может себе позволить такое железо...

0
Он типа ютубер. Можете погуглить. Я как то видео про этот стол смотрел у него
0
Это чувак на ютубе, он ещё пиарится в комментах под всеми чужими популярными видео и всех заманал
0
Студент, блядь. Ахуеть...
раскрыть ветку 1
0

Не все студенты нищеброды. У меня в группе студенты на Бентли приезжали и поршах 911.

0
Он ютубер, им можно)
0

Тоже самое хотел написать =)

-1

И монитор туда хочет поставить 43 дюйма, сидеть у такого моника за таким столиком - пиксели считать)

-5
Это у нас, студентов, житие такое сейчас

(Родители ни копейки не давали, если что)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Наверное ещё не кормили, не одевали и за хату платил сам?)

-5

Стул убогий.

ещё комментарии
+54

кулаком только по столу главное не бить

раскрыть ветку 6
+22
Тогда лучше играть в игры не стресовей чем Sims
раскрыть ветку 4
+28

Бля, ты вообще в них играл? Там спокойно можно разве что дом построить))

раскрыть ветку 3
0

Монитор мог выжить...

+34
Бля, фостерс, как же ты уже заебал. Во всех соц сетях постоянно всплываешь, как говно в проруби. Отправил в Чс в одном месте, ты всплыл в другом, отписался на ютубе, ты вылез на пикабу.
+116

Все это круто конечно, но мне в колонках 1 лампочка мешает, у тут, все светится)

раскрыть ветку 50
+45

Все выключается одной кнопкой с пультика

раскрыть ветку 44
+22

Тоже интересовался такими столами. С другом делали кастомные сборки на заказ. Поработал в солиде / протестил в играх такое решение.
Особенности:
- Желательно хорошо рассчитать охлаждение - сделать щель за мониторами для выдува горячего воздуха. Отверстие для вдува расположить снизу на противоположной стороне стола, для равномерного охлаждения всех компонентов.
- Подсветка со временем становится назойливой. При работе, лучше чтобы все компоненты умели отключать подсветку полностью. Или сделать внутреннюю шторку.
- Быстросъемная стеклянная крышка. Это вопрос безопасности и чистки всей этой красоты от пыли.

раскрыть ветку 1
+1

ТС скажи, а проблем с установкой драйверов на 1080 не было? а то купил себе недавно 2060, третий день с бубном танцую

раскрыть ветку 35