Заслуженная тройка

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/quottroybanquot_nespravedlivosti_561... вспомнилось...
Девятый класс, экзамены, с математикой у меня не плохо (но я далеко не отличник и не ботан), так что я выбрал сдавать геометрию. Кстати с русским у меня всегда было плохо, так что заранее прошу прощения за ошибки, мне на них всё равно похрен. Ходил на все подготовительные дополнительные занятия (я точно не помню, но сомневаюсь что это было платно, скорее всего наша классная организовала эти подготовительные занятия на общественных началах), я очень старался и на простых уроках по геометрии и на доп уроках. Между окончанием учебного года и экзаменом было три дня. Я их очень хорошо запомнил: солнце светило тепло, зелень уже распустилась, все эти три дня родители пропадали на даче - хата свободна, не хочешь дома тусить иди гуляй-бухай всю ночь, что все мои друзья одноклассники и делали постоянно мне названивая и уговаривая к ним присоединиться. Но я был непреклонен. Я зубрил все вопросы и перерешивал все задачи которые могли попасться. Насколько я помню это 32 вопроса категории А, 32 вопроса категории Б и 32 типа задач.
Все 32 задачи я щёлкал как семечки ещё в первый день подготовки (решать задачи для меня всегда было проще чем зубрить чё то, поэтому я начал с них), а дальше начался мой персональный прижизненный ад - 64 вопроса теории, в каждом нужно не только сформулировать теорему/лемму, надо вспомнить всякие свойства, выкладки и конечно же доказательство. Я не отрывался от тетрадей и учебников даже для еды (ел и читал), без подготовки к экзаменам был лишь сон и туалет. Напомню, что на улице в разгаре тёплая весна, все друзья гуляют пьют и лапают созревающих девчёнок и не забывают мне звонить в домофон и напоминать об этом... а я вот учу.
Остался день подготовки и 6 вопросов категории Б, которые включают в себя 3 признака равенства треугольников и три признака подобия треугольников. К концу дня признаки равенства были заучены, но вот признаки подобия ни как не укладывались. Я их ещё в течение учебного года невзлюбил. Когда на часах было два ночи я сдался (да и мамка заругала мол завтрашний экзамен просплю). В общем  я готов на 97,12%. Все задачи, все вопросы категории А, 29 из 32 вопросов категории Б и все задачи. Оценивалось так:
5: ответ с доказательством категории А, ответ с доказательством категории Б и решённая задача (естественно решение должно быть идеально расписано)
4: это просто не идеальный ответ на 5
3: это либо ответ с доказательством на А или Б или решённая задача

Ну чё то я уже затянул концовкой - мне попадается 3 признак подобия треугольник в котором я просто ноль... Я решаю задачу, накидываю шпаргалку для вопроса А
Приходит моя очередь, выхожу к доске, пишу полный ответ для А, пишу определения признака подобия (без доказательства и выкладок) задачу даю им на листочке. Я знаю, что задача сделана идеально, и чертёж там идеальный и все шаги расписаны подробно - учителя одобрительно кивают головой, смотрят на доску - читают первый вопрос, задают дополнительный по теме - я отвечаю, они уже улыбаются... и тут доходит до вопроса Б - "А что же ты не дописал? Места то на доске ещё много!", я честно признался, что не знаю и вспомнить не могу. "- И второй признак не знаешь?" "-Не знаю" "-А первый?" "-И первый не знаю" (в общем выгляжу так будто я не знаю вабще нихера). Мне ставят тройку, я возвращаюсь на своё место. Это не конец истории!
Через пару человек приходит очередь девочки которая выходит к доске вся в слезах (она из параллельного класса и на дополнительных занятиях, которые были для всех, я её ни разу не видел). Выясняется что она не может ответить ни на один вопрос из билета и не может решить задачу. Ей предлагают сменить билет - то же самое, ей дают ещё раз сменить билет - то же самое. думаете это конец? Нет! Ей выбрали пять самых простых вопрос категории А, что бы она ответила хотя бы на один. НИ-ФИ-ГА!
Уже без остальных учеников в классе ей поставили 3
И вот я сижу на ступеньках родной школы со своей тройкой и думаю о её тройке.

Это не отбило у меня уважения к предмету или педагогу. Они не виноваты что девочка 0. Вина была только моей, но я всё равно не верил, что при такой разнице в подготовке можно получить одинаковую оценку.
С того дня я больше никогда не готовился ни к чему (кроме диплома, но это ещё более дурацкая и глупая история). Не делал домашних заданий, ничего не учил, не готовился к контрольным и прочим. Школу закончил на три-четыре, так-же мат факультет университета.
Вот теперь конец истории, сорян что так много букав и мне действительно жаль, если рассказ не оправдал ваших ожиданий.