Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА

«На рынке труда наблюдается дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.» Шутка уже баян, но от этого не терят остроты.


В прошлый раз мне тут заметили о каких-то моих предвзятых чувствах к работодателям. Нет никаких проблем, я могу уточнить что имелось ввиду.

Заходим на HH и ищем в городе-герое Волгограде вакансию слесаря КИПиА, ведь это по мнению некоторых очень оплачиваемая профессия, где постоянно требуются те самые «кадры.»


Смотрим на первые четыре вакансии и видим «интереснейшие» предложения по зарплатам. Эх, хорошо бы ещё это были суммы «на руки,» а не до налогов с учётом всех теоретически возможных премий и переработок.


Мой пример был бы не полным без скриншота №5, где курьеру без опыта работы и, надо думать, без вменяемых навыков (у курьера?) предлагают ощутимо больше.


Вот и получается, что «хотящие расти» и другие перспективно-стремящиеся кадры прикидывают что к чему и бегут от подобных заводских перспектив сломя голову. Их аморфно-пассивные друзья при этом предпочитают фитнес в роли курьеров.

Морали нет, кто виноват и что делать у меня прошу не спрашивать. Вывод один: слесари КИПиА и прочие квалифицированные рабочие нужны заводам гораздо больше, чем заводы этим замечательным людям выбравшим столь нелёгкую профессию.

Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА Работа, Работодатель, Вакансии, Зарплата, Труд, Справедливость, Трудоустройство
Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА Работа, Работодатель, Вакансии, Зарплата, Труд, Справедливость, Трудоустройство
Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА Работа, Работодатель, Вакансии, Зарплата, Труд, Справедливость, Трудоустройство
Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА Работа, Работодатель, Вакансии, Зарплата, Труд, Справедливость, Трудоустройство
Зарплаты и перспективы слесарей КИПиА Работа, Работодатель, Вакансии, Зарплата, Труд, Справедливость, Трудоустройство