Запуск Ariane 5 спутников связи Measat-3d и GSAT-24 запланирован на июнь

Запуск Ariane 5 спутников связи Measat-3d и GSAT-24 запланирован на июнь Космос, Ракета, Запуск ракеты, Спутники, Спутниковая связь, Arianespace, Ariane 5, Малайзия, Индия, GPS, Спутниковое ТВ, Космодром Куру

Два спутника из Малайзии и Индии должна быть запущена в 22 июня с помощью ракеты-носителя Ariane 5, которая станет первым в этом году полетом.

Старт с космодрома Европейского Гвианского космического центра в Куру, Французская Гвиана, рассчитан на 40-минутное окно, которое откроется в 17:03 по восточному времени.

На борту ракеты будут находиться Measat-3d малайзийского спутникового оператора Measat и GSAT-24 компании NewSpace India Limited, финансируемой государством. Оба являются спутниками связи, направляющимися на геостационарную орбиту.


Measat-3d, построенный Airbus Defence and Space , будет совмещен с Measat-3a и Measat-3b на орбитальной позиции 91,5 градуса восточной долготы, чтобы обеспечить спутниковую широкополосную связь в районах с ограниченной или отсутствующей наземной сетью по всей Малайзии. Measat-3 также обеспечит резервирование и дополнительные возможности для распространения телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Многоцелевой спутник оснащен полезной нагрузкой C- и Ku-диапазона для прямого телевизионного вещания на дом и других телекоммуникационных услуг, а также высокопроизводительной системой  Ka-диапазона для подключения к Интернету.

Measat-3d также будет нести навигационную полезную нагрузку L-диапазона для южнокорейского спутникового оператора KT SAT в рамках программы Korea Augmentation Satellite System по повышению точности GPS в регионе.


GSAT-24 — спутник связи Ku-диапазона, созданный Индийской организацией космических исследований (ISRO) для NewSpace India Limited (NSIL), коммерческого подразделения ISRO. Он будет предоставлять высококачественные услуги телевидения, телекоммуникаций и вещания в Индии.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)