1630

Записки юриста ч.8

ПРОБИТЬ ЧЕЛОВЕЧКА

Часто в нашей жизни появляются новые люди с которыми приходится сотрудничать. Не всегда эти люди честные. Поэтому я выкладываю вам свои секретики, как проверить этих людей:

1. http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 проверяем, действителен ли паспорт вашего партнера (есть мошенники, которые крадут паспорта людей с похожими лицами и используют их, когда человек заявляет о краже, в базе данных старый паспорт светится как недействительный).

2. http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ проверяем, не находится ли человечек в розыске за совершение какого-нибудь преступления.

3. http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт судебных приставов. Проверяем, нет ли за нашим "товарищем" шлейфа в виде долгов и исковых производств.

Конечно, это не дает 100% гарантии защиты от мошенников, но тем не менее позволит вашу жизнь сделать немного безопасней (особенно, если вы совсем доверчивый человек)

Найдены возможные дубликаты

+22
1 пункт работает верно,

2 - под большим вопросом, так как ФССП не ищет преступников, информация обновляется вряд ли чаще чем раз в месяц.
3 пункт работает нормально, показывает возбужденные исполнительные производства, находящиеся в исполнении. Если исполнительный документ приставам не предъявляли, естественно там информации не будет. Коллекторы как правило в суд не обращаются. Кроме находящихся в исполнении производств, отображаются производства оконченые в связи с невозможностью взыскания.

От себя добавлю пару ресурсов:
1  единый федеральный рееестр сведений о банкротстве ( на ссылку Пикабу ругается, но там типа банкрот.федресурс.ру но латинскими буковками)
2 http://kad.arbitr.ru - картотека арбитражных дел
Из ресурсов ФССП можно обратить внимание на
http://fssprus.ru/iss/ip_search - реестр розыска по исполнительным производствам (если человек там, то он не просто не платит по долгам, а еще и скрывается от приставов.

раскрыть ветку 4
+3

Поправлю. Пункт 3 работает верно, если у гражданина прописка в Москве, так как ссылка на сайт Управления ФССП России по Москве. Более подробно все же стоит смотреть на fssprus.ru и в банке данных исполнительных производств выбирать все территориальные органы, даже если у человека известна прописка,потому что иногда человек переехал в другой регион и получил там регистрацию, а ИП возбуждены в регионе, где он до этого проживал.

0

Меня можно пробить по fssprus.ru, за то что не заплатил штраф. Всё я плохой человек-мошенник?)

раскрыть ветку 2
+2
Не то чтобы прям плохой, но если человек не рассчитывается даже по мелким долгам, есть ли смысл доверять что-то крупнее?
раскрыть ветку 1
+7

https://pikabu.ru/story/15_fishek_dlya_sbora_informatsii_o_c... Вот тут побольше инфы)

+4

Проверил себя. Всё чисто, что не может не радовать.

раскрыть ветку 1
-4

захОваю

+5

а есть ссылка по которой можно узнать, девушка совершеннолетняя или нет?

раскрыть ветку 4
+7

Конечно, есть! Пусть продолжит текст:

Тополиный пух...           Well done

Районы, кварталы...      Medium

Я знаю пароль...            Rare

раскрыть ветку 3
0
Я знаю пароль... Rare

Это всего лишь  2015 года.

Тополиный пух... Well done

Если человека интересует совершеннолетняя ли девушка - это не велдан, это мясо холодного копчения.

раскрыть ветку 2
+5

Вот это – пробить человечка? ТС, тебя самого такой дет. сад не смущает?

+2

Добро, на созвоне, все чин чинарем. Человечек на подскоке. 

+2

по Украине есть такое?

+1

3й пункт - адрес неверный, заходить ТОЛЬКО на http://fssprus.ru/iss/ip и выбирать регион\область. Знаю что висит на человеке долг по коммуналке у приставов и по ссылке с поста его нет, а по нормальной есть.

раскрыть ветку 2
0

Так там и написано r77 - регион 77, тобишь это Москва, не знаю зачем автор конечно сделал ссылку только по МСК)

раскрыть ветку 1
+2

Так я и говорю - кроме дефолт сити есть еще города, но ТС похоже не слышал об этом.

+1
А на судимости можно человека проверить?
раскрыть ветку 1
0

Можно, только не через сайт приставов точно, обычно это делаться путём запроса в иц гумвд

0

Про паспорта:

коллега лет 12 назад потерял паспорт. Написал заявление, но нашлись добрые люди вернули и паспорт и деньги до копейки. Естественно заявление отзывать поленился и паспорт новый не получил.

За 9 лет по этому паспорту он успел: открыть три фирмы и закрыть одну; получить загранпаспорт; получить пару кредитов как физлицо и еще больше - на собственный бизнес (пройдя все проверки в СБ банка); жениться; построить и оформить на себя дом... На Украину до 2014 года вообще ездил раза два в неделю, проходил паспортный контроль без проблем.

"Прокололся" три года в курьерской службе, где ему отказались выдать посылку ибо паспорт "числится в списке утерянных".

Приехал менять, высказал все, что я изложил выше ему ответили:

- давайте вы не будете никому про это рассказывать, а мы поменяем Вам паспорт по причине ветхости

раскрыть ветку 1
0

Проверил свой утерянный. Все работает в розыске.

0

По Вашему запросу о действительности паспорта "мои данные" получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ТЕХНИЧЕСКИЙ БРАК)».

ну как так то?

0

Сохранил

0

Высокомерно как-то называть взрослого человека человечком.

0
Так ведь слишком доверчивые и не заходят на такие сайты)
0

проверил человека который сейчас отбывает в местах лишения свободы, за мошенничество - "не найдено"

0

Может я дебил,хотя скорее так оно и есть...

По 3 пункту хотел пробить себя,а мне ничего акромя какой то инфы-воды(не дали)

0

по судебным приставам не валидно. проверял на человека, за которым точно коллекторский хвост -- "не найдено"

раскрыть ветку 3
+6

Коллекторский хвост не имеет ничего общего с ФССП. Как правило, коллекторам передают долги, которые невозможно взыскать в судебном порядке (а такое бывает, когда банки дают "хорошему" клиенту кредиты почти под честное слово). А вот если дело дошло до суда - тогда этот долг попадает в базу приставов.

раскрыть ветку 1
+2

Если дело дойдёт до сдачи листа приставам. А не до суда.

0

Себя проверил. Был суд по невыплате кредита, тем не менее ничего не найдено.

Хрень какая-то, а не сайты.

-1

а есть вообще Контур.Фокус. Никакого хождения по сайтам, и вся история человечка, включая дисквалификацию и физ.банкротство - как на ладони

раскрыть ветку 5
0

Да, только сервис платный. 1300 за сутки это как бэ... С учётом того, что все данные можно найти на бесплатных и официальных ресурсах, просто потребуется чуть больше времени.

раскрыть ветку 4
0

а нафига брать на сутки, если можно взять на год и пользуйся в любое время. 22 в год против 1300 в сутки сильно вкусно выглядит. Если у вас столько времени, чтобы проверять компании самому по всем источникам (в Фокусе их более 20), искать аффилированность (что весьма сложно) и регулярно мониторить партнеров по этим самым источникам на предмет возникновения всякой бяки - что ж, мешать не буду. У меня такого количества свободного времени нет)

раскрыть ветку 3
-1

Так есть специальные сайты, где люди проверяют контрагентов. Лично я знаю вот этот openwords.ru сам не пользовался, это сайт знакомого. Удобная штука ,вся информация в одном месте, и адреса, и судебные дела, и тд.

-2

АХахаххах пробитое от школоты просто какой то, а не от юриста)))) сайт гибдд бы ещё кинул проверит на штрафы))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: