Записки кависта

Зашла женщина в чёрном. Попросила каберне совиньон - обязательно чистый, не бленд. «Цена имеет значение?» - спросила я. «Нет», - был надменный ответ. Предложила ей французский за 1 200. «Подешевле!», - нетерпеливо приказала она. Переместились к полке с чилийским. Женщина протянула раскрытую ладонь к бутылке и с сосредоточенным видом принялась «сканировать» этикетку. С крупного кольца на её среднем пальце таращился череп. «Нууу, возможно. Ещё что-нибудь?". «Есть калифорнийское». Она отдёрнула руку от «770 miles», будто обжёгшись: «Нет, это точно нет!». На «Redwood» они с черепом даже не взглянули. Юарский показался медиуму приемлемым. «Может быть, зайду позже», - бросила она и гордо удалилась. Не зашла.

Ох уж эти американцы, всех покупателей нам распугают. Не могут вино с нормальной аурой сделать!

***

7 марта наведался слегка подвыпивший пилот.

- Девочки, с наступающим! Мне виски - дорогой какой-нибудь, хороший!

Купил бурбон «Maker’s Mark» за 2 000, стаканчик, вышел. Вернулся через полчаса, сильно подвыпившим.

- Девочки, у вас же праздник завтра! Давайте я угощу вас шампанским!

Достал 4 смятые сотки.

- Есть у вас шампанское за 400?

- Только за 435…

Долго собирал по карманам мелочь.

- Вот! Вечером отметите. Мы, военные, люди щедрые. Кто-нибудь ещё угощал вас шампанским?

- Да.

- Наверно, тоже военные. А есть ещё коньяк какой-нибудь в маленькой бутылочке? Дайте самый дорогой!

Продолжение следует...🙂