Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+1

Жена не просто так говорит, висцеральное ожирение чума нашего века. Гуглите.. Ожирение сильнее наркомании. Поверьте, я работаю с... такими как Вы. Я каждый день пальчиками абдоминалочку перебираю. Не буду вам чудо рецепты впаривать, мне на работе хватает, но... Если у вас завышение нормы 20-30кг+ то, про диеты и спорт забудьте. От диет скорее всего будет эффект пружины, а от спорта вшатаете позвоночник и колени. Хотя я не знаю ваш возраст рост и вес. Возможно не все так потерянно.

Но знайте одно. Если процесс запущен то вас ждет (обязательно) кардиология, диабед, беды с суставами и позвоночником. Ну и еще куча радостей.

раскрыть ветку 6
+1

Может впарите рецепт таки? Бросил курить и + 15 кило живота... Устал... Хоть снова курить начинай...

0
Рост 188, вес 120, планомерно набираю по 1-2 кг в год..
0
Забыл добавить про диету, главное ни каких диет.
Есть список пяти - шести продуктов на которое табу, типа кетчуп , майнез, колбаса....
А так кушай что угодно , только собственную меру( она у всех разная) надо уменьшить, а так хоть пиццу, хоть пирожки)))).
раскрыть ветку 1
0

Сахар исключить полностью обязательно

0
Мне полтос , весил 125 , с нового года бросил курить , думал " разжирею ещё больше", пошёл в тренажёрку. Сейчас 10 месяцев не курю (и не тянет),вешу 103 , сплю как младенец, даже сны нормальные появились ,а то раньше то ли ты поспал то ли вагон с цементом выгрузил))).
раскрыть ветку 1
0

рост... нужно указывать еще и рост. При вашем весе вы должны быть сейчас около двух метров. Но в любом случае вы молодцом.

+1
Может нужно ничего не говорить. Это успокаивает. Сказал и вроде как сделал часть. А начать по секрету работать над привычками. С мелочей каких-то стартонуть. И сказать аж когда спросит ого как так похудел)
раскрыть ветку 1
0

Согласен с вами. Работаю с жж...тол... людьми с завышенным весом и столько "каралевн" и "прынцав" вижу. Когда начинаешь объяснять, что висцеральный жир вас УЖЕ убивает. У вас запущен процесс и просто так не остановить... Нееее... выфсеврете. Вон у меня мама прожила пол жизни толстая.. Правда умерла от рака (диабед,инфаркт,), но как это связанно?

0

Обещай потолстеть. И сдержи обещание. Чего проще-то?

0
Фу жирный
0
Иллюстрация к комментарию
0
Так не надо обещать, надо худеть)
0

Держи мотивирующую картинку.

Иллюстрация к комментарию
0
Купил чай для похудения.
С тортиком - зашибись!
0
Обещай, что потолстеешь
-1
Смотря как жена выглядит, а то и 10 кило на фоне вместе картины не изменят
Похожие посты
706

Мой путь к телу мечты

Всем привет! Так как подхватил коронавирус и сижу безвылазно дома, решился на написание своего первого поста про мое похудение. Начну с истории набора веса. В 2016 году на работе сломал правую руку и из-за неудачной операции у меня образовался ложный сустав. Т.к. это меня не сильно ограничивало в бытовом плане, от повторной операции из-за страха я отказался. Но заниматься спортом или переносить тяжести я не мог, стал больше времени проводить за компом, появилась апатия и безразличие ко всему, из-за чего я и стал стремительно набирать вес. А в добавок к этому в мае 2018 года я бросил курить и вес попер еще быстрее. Однако в 2019 я всё же решился на операцию, и в декабре 2019 года стал счастливым обладателем пластины в руке! И после восстановления работоспособности руки твердо решил похудеть. В апреле 30 лет стукнуло всё таки, надо что то менять.

Вот так я выглядел на момент начала похудения ( середина июня, вес примерно 117 кг) :

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни

Начал с середины июня заниматься дома. Для начала из рациона убрал всё сладкое и мучное. С начала июля записался в тренажерный зал с тренером. Начал записывать всё съеденное за день в эксель табличку и подсчитывать калории. Рассчитывал примерно 2-3 грамма белка, 0,5-1 г жиров и 1-2г углеводов на кг массы тела от 80 кг(вес к которому хочу прийти). Иногда получалось съедать больше, иногда меньше. Всё зависело от графика работы и аппетита. Напишу немного про еду. Еда животного происхождения в основном курица и рыба, ежедневно яйца, творог, овощи, какая-нибудь крупа или макароны твердых сортов. Так же из-за интенсивных тренировок начал пить мульти витамины, омега-3, креатин, для укрепления суставов и поломанной руки принимаю коллаген. Если за день съедал недостаточно белка, то выпивал протеиновый коктейль. Вот пару примеров меню:

Немного слов про тренировки. Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Дома есть турник и гантельки, поэтому по чуть-чуть тренируюсь я каждый день. Однако у меня есть очень большая проблема, которая тормозит мой прогресс - это алкоголь. Так как с друзьями собираемся довольно часто. А на следующий день после посиделок я превращаюсь в машину по уничтожению еды. И самое сложное это восстанавливать тренировочный ритм после этого. Именно из-за этого последние 2 месяца я не достиг какого-либо значимого прогресса… Но главное не опускать руки и двигаться к намеченной цели, чем я и планирую заняться после окончания карантина!

На данный момент 91кг:

Работы еще много. В планах к началу мая скинуть вес до 80 кг при примерно 12% подкожного жира. Но если не забивать, то можно к этому прийти к концу февраля, а потом просто работать над рельефом.

Всем желаю не болеть и добиваться своих целей!

Показать полностью 6
1495

История моего похудения

Наверно, вас уже достали такие истории. Но я не могу не поделиться своей радостью!
В предыдущих моих постах было о том, что я страдаю паническим расстройством и депрессией. Уже 15 лет сижу на антидепрессанта и транквилизаторах. Кто сталкивался- знает, что от них здорово прибавляется вес.
Ну и зажоры, конечно, любой стресс или плохое настроение - это гора мучного и сладкого. Ни говоря уже о том, что заниматься не хочется вообще ничем, тем более спортом.
И вот 14 Марты у меня был день рождения, а 16 в городе ввели карантин. Я итак мало двигалась, а с запретом выхода из дома то вообще.... И я поняла, что у меня есть шанс заняться собой, не будет отговорок, что нет времени или отсылок на каталось после работы. Ну и хотела всех удивить. Родных, друзей. И я села на правильное питание, и начала заниматься домашним спортом: фитнесом, если хотите. Но не особо напрягалась, в начале. Но, когда увидела результат, то удвоила силы!
Теперь я чувствую себя намного лучше, выгляжу младше, полностью сменила гардероб и самое главное: как вышла с карантина, так начала наслаждаться удивлением и восхищением (и небольшой завистью, разумеется) от родных и друзей!
Муж и так меня любил, но теперь стал вообще на руках носить и слегка ревновать - и это приятно. Стало больше секса, что немаловажно для моей «нимфомании».

История моего похудения Похудение, Диета, Карантин, Смогла, Депрессия, Длиннопост

Вот так - минус 25 кг! Желаю всем, кому это нужно добиться своего! Я в вас верю! Всем добра!

История моего похудения Похудение, Диета, Карантин, Смогла, Депрессия, Длиннопост

Рост 170, вес был - 91, стал - 66 кг. Мне 34 года. Пятиразовое питание, утром каша с ягодами, перекус немного фруктов (кроме бананов и винограда) или творог, обед: курица (мясо отварное) с диким рисом (гречкой, машем, кус кусом), полдник - овощной салат, ужин курица или рыба с овощами. Пила много воды, иногда позволяла себе рад бул (знаю, что вредно , но баловала себя.

Курс витаминов. Упражнения на руки с гантелями, махи ногами, приседания, пресс, планка.

Повесила маленькую маркерную доску на кухне - и писала вес, чтобы все видели, чтобы стыдно было нарушать.

Спасибо, что прочитали!))

Показать полностью 1
55

Моя борьба с весом

Когда пузо перестало втягиваться совсем, а вес плотно подошёл к 105 (180 см, 51 год) я решил худеть. Методика у меня своя и давно проверенная: не ужинать. То есть, не после шести не есть, а совсем после обеда рот захлопнуть. Только вода и не сладкие чай/кофе. Алкоголя, конечно, никакого. Первую неделю капец, как тяжко! Потом полегче стало. А потом и ковид подтянулся😂 Сейчас наоборот заставляю себя поесть, но вес продолжает снижаться. За почти полный месяц минус 8 кг. Конечно, это уже заметно и греет душу! Моя цель 90 кг. А там поглядим!

Моя борьба с весом Диета, Похудение, Коронавирус
2807

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев

Сколько себя помню, я всю жизнь был толстый. У всегда была харизма, позитив и желание быть стройным. Но я всё так же оставался толстым. Временами, я мог сесть на диету и скинуть лишних килограмм 20. Но я всего-лишь сбрасывал какую-то лишнюю часть этого балласта. Я не доводил свою цель до конца. Не начинал заниматься спортом, чтобы ускорить похудение и набрать собственной силы. Да! Я становился легче и худее, но я не становился стройнее. И после каждой такой диеты я заново набирал этот проклятый жир раз-за разом! Со временем свыкся, что выхода нет и я останусь таким крупным и мягким 126 килограммовым боровом при росте в 193 см. Забавно, даже когда я обнимался с девушками они говорили, что я мягкий. А я принимал это за комплимент, дурак…

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2019 года - 120 кг

Я так жил год — за годом. Ничего не менялось и я даже стал просто набирать вес и ничего с этим не делать. Потом, настал очень странный 2020 год. В течении первой его части я успел расстаться с девушкой которую любил, рассориться с начальством на нелюбимой работе и стать ещё более унылым человеком. Стал частью общей серой массы, какой на улицах — тысячи. Я превратился в толстячка, который ничем не выделяется из толпы. Я стал похожим на того, кем стремился никогда не быть!

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2020 г - 126 кг.

Но потом, прилетел мой младший брат. Из за коронавируса его перевели на удалённое обучение и мы могли много времени проводить вместе. И он сразу же предложил мне то, чего я всегда избегал. То, что вызывало во мне лень и грустные мысли. Он предложил мне заняться спортом! Не пробежки или поход в зал, не плавание или велоспорт. Он предложил мне заниматься каждый день со своим весом дома! Он говорил: «Брат, ты же хочешь сбросить этот балласт с себя и стать сильнее? Посмотри, ты совсем раскис, пора взять себя в руки и действовать!»

Отжимания, приседания, подтягивания. Господи, как мне не хотелось всем этим заниматься. Но вдруг, после его слов во мне что-то щёлкнуло. Я подумал: «А ведь и в правду. Почему ты столько мечтал и ничего не делал для достижения своей цели? Почему ты сидел и ныл сам себе, какой ты толстый и что тебе не быть сильным? Так ты никогда не сможешь понравиться даже себе!» И в тот момент я принял решение. Чёрт с ним! Пора действовать! Я не могу больше быть унылым куском жира, который становиться только унылее!

Я и мой младший брат в первый месяц тренировок (конец мая), после двухнедельного карантина

Я принял предложение своего брата и мы стали с ним заниматься дома. Каждый день мы делали определённые упражнения. В один день мы занимались прессом, и ногами, в другой - грудью, руками, плечами и спиной. Так и чередовали. Я наладил своё питание. Стал следить, что и сколько я потребляю. По началу, я очень не хотел этим всем заниматься. Это была натуральная пытка. Каждый раз думал, что сегодня ещё один день в аду! Это было не выносимо, но меня держала одна мысль. Что я скажу себе после того, как начал идти по пути к своей мечте и забил на неё? Как я смогу вообще уважать сам себя после этого? Разве я не хочу добиться результатов? Да, чёрт возьми! Хочу!

Середина июня 2020 г - 100 кг. Первые результаты

И я продолжал сражаться. Сражаться с самим собой, усталостью и гравитацией. Со временем, сражения начали приносить свои плоды. Я смог добиться своего рекордно низкого веса и при этом стал сильнее. Так же, я начал чувствовать, будто молодею в свои же 23 года. Да, как бы смешно это не звучало, но я чувствовал себя уставшим и старым в начале своего жизненного пути. Но теперь я только и делал, что набирал в себе больше внутренней силы и мотивации. В тот момент ко мне в голову пришла мысль: «Мужик, это всего лишь 97 килограмм. У тебя впереди ещё большие испытания. Так бери и начинай добиваться их с удвоенной, утроенной силой! Покажи всем, что ты стоишь большего, чем кажешься на первый взгляд!»

Начало августа 2020 г. - 92 кг. Брат уже тоже успел поднабрать мышечной массы

И я пошёл дальше. Прошло много времени. Уже и брат успел улететь обратно на учёбу в университет. А я продолжал долбить и добиваться своей цели. Уже сейчас. Спустя пол года я стал весить 79 килограмм. За семь месяцев я смог скинуть 47 килограммов жира и набрать мышечной массы!

Середина ноября 2020 г. - 79 кг.

Через это время я могу сказать: Да, стало легче! Но не стало проще! Я по прежнему добиваюсь новых результатов и не планирую останавливаться на достигнутом. И я верю друг, что ты тоже сможешь преодолеть себя и встать на дорогу своей мечты. Мечты, которая заставит тебя не сидеть на месте, а действовать. Потому что без ежедневной работы над собой ты никогда не придешь к чему-то в этой жизни. Но благодаря труду в достижении и реализации своей цели ты станешь лучшим! И те, кто раньше смеялись над тобой, будут говорить: «Смотри! Этот парень был так жалок, но теперь я хочу быть, как он!».

Всё это благодаря тому, что однажды мне дал толчок мой же младший брат. А я воспользовался этим толчком и добиваюсь своих целей дальше. Ни смотря, ни на что.

Показать полностью 6
52

Ответ на пост «Качаться и сушиться одновременно?» 

Сразу скажу, я использую штангу немного не в сторону спорта, для меня это инструмент поддержания формы, ЗОЖ. Типа в 40 чувствовать себя на 20, в 70 бегать наперегонки с внуками, вот это вот всё, а не максимальный бицепс или невероятные веса. Но в целом проблемы-то те же что и у всех, так что думаю, что кое-что смогу рассказать. Сразу предупрежу, что придётся отходить в сторону, но иначе непонятно. И да, про химиков ничего не скажу.

Про то, что у кого-то получается одновременно сбрасывать вес и увеличивать результаты и наращивать мышцы. я думаю напоминать нет смысла - у новичков это выходит стабильно. Не смотря на то что они такие же люди как спортсмены, и если по физиологическим причинам типа невозможно, то невозможно должно быть для всех, правильно?

Так вот, сначала отвлечённый пример. Если мы едем из точки А в точку Б, и у нас есть вроде бы прямой путь, то логично просто поехать по прямой придерживаясь крейсерской скорости. Ехать назад довольно глупо. Но где-то плохая дорога вынуждает снизить скорость, а где-то на пути дорога вообще размыта и отсутствует, так что приходится даже отъехать назад чтобы взять разгон. А иногда и вовсе заехав в рытвину раскачивать машину, пока из не выедешь (или не раскопаешь яму колесом окончательно и сядешь на пузо, остолоп без лопаты).

Вот в "каче" та же ситуация.

Сначала просто веса наращиваются и вопросов никаких нет. Какую бы стратегию ни взял - просто поднимаешь веса и делаешь те же повторы.

Потом, когда выходишь на реальные рабочие веса, оказывается что с новыми весами не получается сделать столько же повторов. Приходится поэтапно сначала нарастить вес, потом выйти на запланированное количество повторов, потом снова нарастить вес, и так проходит следующий год-три, и тут набредаем на следующую "ямку" посложнее.

Обычно следующая проблема выглядит так: вышел на нужное количество повторов с весом, а новый большой вес получается поднять на раз-два, и так тянется уже несколько циклов тренировки, нарастить не получается.  Или вроде всё идёт, но техника вся пошла к чёрту и приходится всё больше извиваться под штангой при жиме, колени на приседе елозят кто-куда, поза какающей собаки постоянный спутник становой. Ну или ничего не замечено, а "внезапно" прилетает травма и приходится восстанавливаться.

Вот наконец мы добрались до фазы тренировок на которой от тренирующегося (ну или его тренера) требуется не только кушать, спать и поднимать, а ещё и немного думать. До этого, возвращаясь к аналогии с машиной, мы сначала только давили на газ, а потом ещё и подёргали передачи. Теперь же перед нами наконец замаячило бездорожье.

И вот тут наконец пора заметить, что помимо весов и количества повторов есть и другие параметры которые можно качать туда-сюда!

Тренировочный объём - то есть не просто веса на повторы за сет, а вообще всё поднимаемое за тренировку.

Количество повторов в среднем сете - кто-то 6 раз поднимает, кому-то надо 20.

Время отдыха между подходами - чем больше мышцы, те больше нужно времени сердечно-сосудистой чтобы их прокачать до возможности новой работы.

Время отдыха между тренировками - опять же, чем больше мышцы...

Калорийность рациона - на рост мышц нужна энергия, но так же лишняя энергия идёт в жир.

Внетренировочная активность - она заставляет нас терять жир и тренирует сердечно-сосудистую, что зачастую плюс, но она же может нас упахать так, что на восстановление не останется ресурсов.

И это малая часть этих параметров. Есть такие, которые вызовут кучу споров, такие как количество белка, время приёмов пищи, одноповторный максимум и пр. Давай пока посмотрим на эти.

Если мы уменьшим тренировочный объём, то сможем быстрее восстановиться к следующей тренировке, и возможно, на ней получится таки то самое недостающее повторение, которое выведет из тупика и позволит дальше прогрессировать. С другой стороны увеличив объём мы можем предоставить организму дополнительный аргумент за то, что надо вообще-то стать сильнее чтоб не сдохнуть. Покачав этот параметр туда-сюда можно вылезти из "ямки". Или ещё сильнее забуксовать, потому трогать стоит аккуратно, и если что-то явно идёт не так, перейти к другим.

Количество повторов - если не получается "затащить" большой вес, можно откатиться на меньший вес и увеличить количество повторов ещё сильнее. Затем резко обратно повысить и сдохнуть. А можно наоборот, разбить сет который не получается вытянуть целиком на несколько коротких, а потом опять попытаться. Тоже помогало.

Можно увеличить время отдыха перед подходом - тоже может помочь "затащить" сложный подход. А можно оставить прежнее количество повторений, не получается и ладно пока, но уменьшить время отдыха. В результате тренироваться будет восстановление между подходами, а затем можно ещё раз сбросить время отдыха к прежнему и опять же "затащить" тот же подход.

Можно пропустить дополнительный день или два между тренировками и обнаружить что восстановился лучше, а затем всё то же самое - выжать дополнительный повтор, и далее спокойно продолжать свой обычный процесс.

Можно сделать волевое усилие и забросить на недельку бег по утрам. Глядишь восстановление восстановится, ага.

Ну и наконец - можно увеличить профицит калорий. Даже если мышц от этого не прибавится - они будут слегка подстёгнуты, переполнены энергией. В результате опа - и ты стал жирный но сильный. Потом видимо придётся таки сушиться.

Так вот, к чему я всё это проговаривал: чем дольше ты отодвигаешь горизонты своих возможностей, тем чаще встречаются ситуации тупика, ямки, или если более традиционно выражаться - "плато". Пожалуй даже настолько часто, что многие сразу планируют из них выход - так получаются тренировочные макроциклы.

Тем более что когда ты не зожник как я, а спортсмен - у тебя есть конкретные даты соревнований с учётом которых и удобно планировать цикл. Пусть максимальный пик формы на запланированном макроцикле будет возможно не таким мощным как на том который постоянно подгоняется под твоё состояние, зато он будет вовремя. Потому спортсмены поголовно сидят на тренировочных макроциклах, ну ладно за всех не скажу, но те с кем довелось общаться - сидят.

И один из вариантов такого обходящего ситуацию плато цикла - это цикл "массонабор-сушка". И у него как раз очень удобное циклирование, ты не качаешь на всякий случай туда-сюда, а чётко ставишь окончание сушки за сколько-то дней до соревнований.

Не нравится такой? Ради бога, вариантов масса.

Но как-то выходить из ситуации плато придётся. Вот теперь всё.

Показать полностью
1916

-35 кг за 10 недель. Моя борьба

Всем привет, ребята. Хочу поделиться своей историей. До финиша ещё, конечно, далеко, но я твёрдо поставил себе цель дойти до конца. Мне часто говорят, мол скинь хотя-бы до ста двадцати и нормально будет. Нет, до конца - значит до конца!

Случилось так, что лишний вес меня преследовал всегда, сколько себя помню. Был период с 2009 по 2012 год, когда я весил 90 кг, у меня не было живота, я тогда ходил в спортзал. К сожалению фотки с того времени канули в небытие вместе с мёртвым винчестером. Всё покатилось по наклонной, когда меня предала любимая женщина, с тех пор я начал набирать, и вот за 8 лет я докатился до отметки 175 кг!!! И это при росте 190 см и 32 года от роду. Начались проблемы со здоровьем, кровяное давление доходило до 180-190, "мужская сила" тоже начала ослабевать. Я 200 метров не мог пройти без одышки, мне поставили 3 группу здоровья при медосмотре на работе.

Я уже давно стал задумываться о снижении веса, да как-то всё руки не доходили. Последней каплей стало то, когда я увидел себя со стороны на фотографиях. Мне аж плохо стало, и я принял решение действовать.

Перед стартом. Вес 175 кг. Дата фото 02.08.2020

-35 кг за 10 недель. Моя борьба Похудение, Диета, Снижение веса, Ожирение, ЗОЖ, Длиннопост

А вот и первый результат. Вес 140. Дата 13.10.2020

-35 кг за 10 недель. Моя борьба Похудение, Диета, Снижение веса, Ожирение, ЗОЖ, Длиннопост

Впереди ещё очень много работы. Я заново начал ходить в зал, сильно не нагружаюсь, так, для того чтобы поддержать мышечную массу. Дело в том, что при дефиците калорий организм жгёт не только жир, но и другие компоненты, в том числе и мясо. Я начал с лёгкостью ходить, бегать по лестницам, пропала одышка. Упало давление до 150. Прогуляться быстрым шагом по городу пару километров - легко!

Рецепт простой: закрыть свой рот и больше двигаться. До этого я просто очень много жрал, плюс очень много крепкого алкоголя. А он, как известно - мощный аперитив. Я подсчитал, что за вечер я съедал и выпивал до 5000 ккал! За вечер!!! И это не считая завтрака и обеда.

Итак, единственное, что я исключил: сладкие газировки и крепкий алкоголь. В остальном всё осталось то же. Никогда нельзя садиться на жёсткие диеты, ибо никакой силы воли не хватит, проверено. Ем всё, просто строго ограничиваю.

Вот пример суточного рациона, граммы и калории я не считал:

завтрак - чай без сахара, ломтик хлеба с ветчиной, конфетка или долька тёмного шоколада.

обед - котлетка с пюрешкой, чай без сахара, конфетка или долька тёмного шоколада.

ужин - тушёные овощи с мясом, яблоко и чай без сахара.

Между приёмами пищи можно заточить яблоко или какой-либо другой фрукт или овощ.

Все порции не ведёрные, а маленькие.

Иногда могу себя побаловать шашлычком и пивком, но это не часто. Если в субботу шашлык, значит воскресенье - разгрузочный день. Можно и кусочек торта схряпать, ничего страшного. Главное - в меру. И помните: не запрещать, а ограничивать. Вредное лучше запретить, конечно, но иногда хочется заточить сочный поджаренный беляш. Главное при этом помнить, что съесть нужно не три штуки, а один.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: