Замена подшипников стиральной машины
Попробую разбавить контент своей проф деятельностью. Итак имеем исходные данные: пациент шумит при отжиме, характерный гул присутствует.
Ставлю чайник
Начинаю разбирать



Сегодня попался засранец
Такое зрелище не часто бывает, 1 из 10


Мотор дайрект драйв от ЛГ. Очень технологичное решение



Высолы и вздутие пластика
Очень нехорошие маркеры. Силумин под пластиком зацвел






Залежи слизи
Народ стирает в своих стиралках бельё, даже не подозревая что там такое 😱. Залежи слизи ближе к центру барабана повсеместное явление, связанное с низкой температурой стирки. Злоупотребление порошком, и использование порошков на основе натурального мыла - кратно увеличивают вероятность таких загрязнений. И к сожалению подозрения подтвердились. Выдавленный сальник допустил влагу к подшипнику и силуминовой ступице. Полубака под замену...
Перерыв на звонок клиенту для уточнения дальнейших действий.








Подготовка полубака
Ну что ж. Выбор пал на более бюджетный вариант. Ставим б/у полубак.






Подготавливаю барабан
Балабан тоже очищаю, на сколько это возможно. Если крестовину не очистить, она сгниёт за год.
Передний полубак тоже отбиваю от налёта
Ну и наконец сборка.
Ну и по итогу бак полегчал на 3,5 кг. Очень мне нравится как мурчит дайрект драйв.
Спасибо тем кто дочитал. Бонусом за это лайфхак: 200 граммов лимонной кислоты режим стирки хлопок 90-95⁰С раз в год. И такой проблемы не будет.






