10659

Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 30 дней назад
+585

Вас заметили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+261
раскрыть ветку 1
0
Бунт !?
+105
Хоть бы через remini пропустил
раскрыть ветку 33
+460
раскрыть ветку 14
+369
Ну... Что вышло, то вышло... Я хотела как лучше, а теперь боюсь спать...
раскрыть ветку 10
+61

Привет

раскрыть ветку 6
+27
Удоли.jpg
+9
Какая отвратительная рожа
раскрыть ветку 1
+12
Это "мудак обыкновенный" 1 штука.
+20
Боже мой, какая противная рожа
раскрыть ветку 1
+9
Отвратительная, в оригинале ))
+5
Бля, нахуя я скрин делал прежде чем зайти в коменты
раскрыть ветку 3
+22
Еще и хуево обрезал, ну что за делато йобанарот
раскрыть ветку 1
0

Адын возле дома-2

+2

эм, Маршал, что ты здесь делаешь?

раскрыть ветку 4
+20
Эй, хочешь немного Тантрума?)
раскрыть ветку 1
+10

Это не я

раскрыть ветку 1
+1
Навальный уже не тот...
-1
Навальный участковый?
0
Похож на элтфа с ушами или гнома😆
0
Поганое,еблище!
раскрыть ветку 1
+5

Ёбаное поганище. Так этот вид оборотней называется.

+398

Отправь фотографию жене участкового.

раскрыть ветку 14
+189
У участкового возникнут вопросы если ТС будет спрашивать номер его жены.
раскрыть ветку 8
+81

Жена участкового общедоступна, это классика:

На одесском на майдане

Шум-переполох,

Полицмейстер Геловани

Проглотил свисток.

Потому что утром рано

У его жены

Кто-то из моих жиганов

Позабыл штаны.

...

Не могла она Сэмену

Ночью отказать,

Если мужа нету дома,

Если не с кем спать.

(с)
раскрыть ветку 6
+3
В одноклассниках?)
+34

В УСБ. Эти очень любят таких))

ещё комментарии
+16
У такого участкового скорее парень.)
+271

Чет херня какая то. Автор почему вы на самоизоляции? какой город? У нас в Новосибе на самоизоляции сидят только личности в подтвержденным ковидом. Остальным похуй.

раскрыть ветку 65
+95
Ну так это у вас похуй. Много где похуй если у местного Минздрава нет денег. У нас в ЯНАО каждый день по 200 новых, все в масках, все закрыто, всех ебут.
раскрыть ветку 43
+142
А у нас по 300. И ковид у нас кончился. Бары вот открывают. Рестораны. Все ходют на мосты любоватся.
раскрыть ветку 19
+4
Вот, вот! У нас на Северах вспышка, а млять в Крымах, Сочах блять РАЙ! Всё у них там победили, 70%страны туды ебануло и всё ок. Поражают некоторые коллеги, вроде умные, начальники, а млять одно лето перетусить на даче с пивком и шашлыбасом ну никак нельзя.
+3
Привет земляк. У нас в ЯНАО на маски похер, люди ходят как ходили. Пятёрочка только начала быковать - отказываются обслуживать без масок. При "режиме повышенной готовности", объявленной Артюховым, все работают без ограничений. Только лица старше 65 до сих пор дома сидят
раскрыть ветку 1
+5
Это по 200 потому что анализы не успевают брать. По 6 дней едут. Если бы брали у всех, кто заболел или в контакте был- там далеко не 200 было бы.
+4

Ого, у нас плотность населения в 100+ раз больше, чем в янао, но заболевших обычно не более 10 в день.

раскрыть ветку 8
+3

Я сегодня в Москве на почте был, из 8 клиентов, я, блин, один в маске был.

119618

раскрыть ветку 3
0
Я в янао. И пох, маску одеваю только когда в кб захожу- девчонки просят чтоб их не оштрафовали
0
Что, прямо так и ебут? Так надо сопротивление оказывать. Всячески
раскрыть ветку 1
0
Может причина в том, что всех ебут?
0

у нас тоже все забили на маски, но кафе пока только на вынос или летние веранды. В МСК был проездом, как-будто и нет никакого КОВИДа. Все ходят без масок, кафе открыты.

0

Пидорасы,  Сэр!

+21
У нас в Уфе режим самоизоляции только для пенсеров старше 65 лет, да и то только на бумаге, всем пох по факту
раскрыть ветку 1
+7

Всё верно, это же САМОизоляция.

+6
Но у нас режим до 1 августа и если участковый такой же попадётся, как у автора, то оштрафует, а так да - всем пох
+17

Тоже на пиздеж смахивает. Даже при режиме, запрещено было только определенным группам лиц включая тех на кого роспотреб постановление вынес. Да и был разбор полетов уже, что мусора не имеют права вести и куда то там оформлять, должны просто на месте его выдавать.

раскрыть ветку 3
+2

Бля, да проще съебаться от такого участкового, хоть сосед он.. У меня в городе, вообще кажется, что я долбоеб, один в маске хожу, народ в маске стал редким животным.

раскрыть ветку 2
+6

Самоизоляция≠карантин

Больные как раз на карантине

+4

это еще хуйня, самый прикол в том, что эту статью отнесли к категории общественно-опасных, следовательно, попадёшься без маски - могут отменить условку. у меня такая ситуация, поймали с каннабисом, дали 3 года условки. первое нарушение - проебал отметку (тупо забыл), второе - поймали без маски. щас жду суда, надеюсь на лучшее, но уже были прецеденты, когда отменяли за 20.6.1 и назначали реальный срок

раскрыть ветку 7
+2
эту статью отнесли к категории общественно-опасных
попадёшься без маски - могут отменить условку

категории общественно-опасных

условку

КоАП

Вы-ды-хай.

Общественно опасные последствия - это про уголовное право.

Про них и COVID нашёл вопросы 12-16 вот тут: https://www.vsrf.ru/files/28856/

Угрозу массового заражения из 236.1 УК РФ можно растянуть и даже разъяснения по статье (http://www.supcourt.ru/files/28881/ вопрос 14) уныло обтекают эту угрозу: угроза должна быть реальной и массовое заражение не происходит лишь (sic, "лишь" есть в разъяснении) из-за вовремя отреагировавшей полиции... или, тадам, не происходит ещё как-то. Как-нибудь. "В результате иных обстоятельств, не зависящих от воли лица, нарушившего указанные правила", сюда наверняка запихнули всю неопределенность.

Но всё равно я таких прецедентов не нагуглил, дай ссылку. ТС тоже вводит в когнитивный диссонанс, ходя без маски, но штраф получая за нарушение самоизоляции (ну зачем он нынче так называет статью? в первом комменте ветки его вообще не понимают).

раскрыть ветку 2
-2

Ну что могу сказать: "Готовь туза, Маня"

раскрыть ветку 3
0
Питер и Москва так же
0
Так да, и у нас также, статью применяют только в случае если предписание есть, либо 14 дней карантин по прибытию откуда-либо. Ну да, в магазинах не обслуживают и в автобусы не пускают без маски. Насколько я знаю, сейчас ни в одном регионе нет полного режима самоизоляции. И штраф судья скорее всего отменит из пальца который...
0
Согласен бред. У нас в дв маски -да спрашивают при входе в тц. Какая на хер самоизоляция. Либо автор чуток придержал инфу)
0

Штраф за самоизоляцию. Скоро за самообразование оценки ставить будут.

раскрыть ветку 1
0

Ну как бы за самообразование оценки давно ставят)

Самоизоляция≠Добровольная изоляция

+1063

Отправляетесь в полицию и пишете заявление, по всей форме, фото приложить не забудьте. И обязательно проследите, чтобы ваше заявление было в установленный срок зарегистрировано.

И после этого тот, кому ты напишешь заявление, едва ты покинешь кабинет, начнёт названивать твоему участковому, и ты можешь смело снять на скрытую камеру или записать на диктофон, как он будет тебе угрожать или просить забрать заявление. Главное ещё записывалку разговоров на телефон поставь.

Поскольку сразу реагировать по заяве на своего они, конечно же, не станут.

Забираешь документ и выкладываешь пост о том, какой у тебя замечательный и понимающий участковый :) Больше он тебе штрафы выписывать не будет, гарантирую.

раскрыть ветку 162
+339

Достаточно отправить по электронной почте в местное Управление.

У каждого Управления есть своя почта, которая просматривается собственными безопасниками.

Это их хлеб.

раскрыть ветку 72
+22

подтверждаю. Этот додик уже через неделю будет на ковре)

+127

И как это работает. Спускают на самый низ и в итоге попадёт к этому участковому. Он отпишет что провёл профилактичечкую беседу)

раскрыть ветку 22
+47

а поконкретнее куда направить, если, что я живу в Перми, куда мне обратиться? Заявление писать времени нет к сожалению.

раскрыть ветку 47
+43
раскрыть ветку 6
+8
Туда отбор с такими ебальниками или они такие там становятся?
раскрыть ветку 5
+23

Ох, это прекрасное чувство умиления, видеть вытягивающиеся лица и разрыв шаблона, когда двое полицейских что-то хотят от тебя, сами при этом нарушают, в итоге заявляешь коллеге этого нарушителя, что хочешь написать заявление, на негодяя, если пытаются послать или увиливать, то предлагаешь вызвать наряд и дождаться вместе, чтобы составить уже 2 заявления, но они предпочитают ретироваться раньше.

раскрыть ветку 15
-2
Буквально вчера непристегнутый экипаж ДПС прессовал чела за проезд на желтый
раскрыть ветку 14