14520

Заколдованный телефон

Поздним вечером маме позвонили из полиции: ХХХ YYY? при задержании обнаружили ваш телефон. Просим вас завтра прибыть в отдел.

- Но у нас ничего не пропадало!

- Здесь ваши данные, сами приходите посмотрите.

Утром пришли в отдел на столе лежит он :

Заколдованный телефон Телефон, Длиннопост, Реальная история из жизни

У меня задёргался глаз.

Телефон был по ошибке заказан мною на работе года 4 назад. Висяк повесили на меня - чуть больше половины зарплаты. Пытался долго его сплавить по знакомым и клиентам, но так и не смог от него избавиться.

В итоге просто задарил его сестре. У нее он честно отработал сутками аж два года, пережив десятки падений и ударов, не хуже нокии 3310

И снова вернулся ко мне.

После перешёл моей маме, как ее первый сенсорный телефон - учиться. Спустя год истязаний пенсионеркой снова вернулся и пошел в приданное дочке, носить в школу, что бы быть на связи.

К лету ей купили современный, а потрепанный старичок HTC ушел сыну 5ти лет играть в кота Тома. Смартфон вечно валялся где попало, пока не попал в лапы младшего сынишки.

В одно прекрасное утро, телефон нашел вечный покой на дне унитаза.

Ну наконец! Подумал я.

Он прожил долгую и яркую жизнь. И я, убедившись, что пациент мертв, с воинскими почестями отправил его в мусорное ведро.

Заколдованный телефон Телефон, Длиннопост, Реальная история из жизни

Но не тут то было. Во время рейда по городу, полиция задержала бомжа, у которого и был обнаружен тот самый телефон. На аппарате кот Том, пару фоток и список контактов, явно мужику не принадлежавший.

И на него едва дело не завели..

Телефон хотел мужику оставить, написал бумажку, что претензий не имею. Но мужичок отказался.

А телефон все полностью исправно работает!!! Выкидывать его теперь страшно, этот бумеранг)))

Протер спиртом, снял батарейку и убрал в дальний ящик на память потомкам. Достану лет через 20, глядишь ещё поработает))

Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 34 дня назад
+2553

Неразменная мобилка. Продай её за копейки. Если через полгода вернется - сможешь продать опять. Так и заработаешь первый миллиён.

раскрыть ветку 208
+1163

Хватит читать Стругацких, вся суббота на смарку

раскрыть ветку 64
+696
Понедельник, ты хотел сказать?
раскрыть ветку 44
+47
Да-да, и зубом извольте не цыкать!
раскрыть ветку 1
+27

Блин да откуда вы беретесь гребаная полиция интересов. Или КГБ интересов. Хватит следить за мной. Я прямо сейчас слушаю аудиокнигу Стругацких ПНВС. Какого...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

*отрыгнул селёдочную голову*

+7
"насмарку"
+12
Можно название рассказа с этой темой?)
раскрыть ветку 2
+3

А что такое "смарка"?

раскрыть ветку 2
+2

Особенно за миллиард лет до конца света.

раскрыть ветку 1
+1
Всё, пошла перечитывать)
0

- Эй, суббота, ты куда?!

- На смарку, блеать. А ты сиди, воркай.

+315

Не шутите блять с рандомом! Вдруг он вернется в качестве тяжелого премета, сброшенного с тридцатого этажа небоскреба в аккурат на темечко тс? Не шутите блять с рандомом!

раскрыть ветку 81
+381

Отец моего очень хорошего знакомого держит компьютерный магазин в центре города. Цены на покупку новой машины у них не из дешевых, но магазин неплохо зарабатывает ремонтом + если нужно заказать какой-нибудь хитровыебанный кастом то это к ним.

На дворе стоял 2006-2007 год, в Израиле(а место действия таки Израиль) только познавали прелести покупок чезер интернет - в основном ибей т.к. все тряслись, что ушлые хакеры уведут данные твоей кредитки. И вот как-то днем к ним зашел клиент, с формулировкой: "Купил у китайцев два классных ноутбука по дешевке, но че-та один начал тормозить. Гляньте, а?". Ну, глянули - нормальные машинки. Одна, ,на тот момент, новомодный дуалкор, вторая - 4-й пень. ОЗУ точную цифру не помню, но помню что у дуалкора было чуть больше, и в целом нормально было памяти у лаптей. ОС - ХП, естественно.

Несмотря на хороший билд тормозила машинка с дуалкором. Залезли в диспечер задачь - вроде все нормально, никаких аномалий, хрен знает в чем проблема. Чекают рабочие сервисы - авось какой вирусняк закрался - но нет, чистая винда. Машина мощная, а тормозит. Мудохались они с этим лаптем два дня, пока не залезли в биос. И тут все ахуели. На столе стоял не дуалкор, а третий пень. Ушлые китайцы полностью перелопатили биос, так что комп был уверен в своей дуалкорности. Да так, что даже после переустановки системы - он все отчитывался о двухядрах. Более того, чтобы у юзера не возникло подозрений они перелопатили интерфейс 98-й винды так, чтобы он полностью выглядел как хпшка. Это узнали из второго лаптя, который так-же оказался 3-м пнем. В общем посмеялись с ситуации, владелец зарекся больше никогда никакого говна в интернете не покупать, а на прощание махнул рукой и сказал "да ну на хуй эти лапти, хай вам остаются. Мне они такие на хуй не упали".

Это была прилюдия.

Спустя пару недель в магазин заходит клиент, ищет какой-нибудь компуктер для детей. Владелец магазина сразу вспоминает про те самые китайские лампти, и с ходу предлагает их - систему к тому моменту почистили, все честно. Магазину они достались бесплатно, так что и цену не ломит. Клиент доволен, забирает одну из машинок и валит в закат. В след за ним, таким-же макаром, уходит и второй лапоть через пару дней.

Праходит пару недель, приходит уже другой человек, приносит оба злощастных лаптя с формулировкой: "ребят, мне тут на халяву достались эти ноутбука, а они мне не нужны. Забирайте". В магазине смешки, лапти им знакомы, рассказывают этому клиенту историю, все ржут, лапти остаются в магазине. И спустя пару недель опять продаются. Проходит еще пару недель - лапти опять на халяву достаются магазину от абсалютно других людей. В магазине уже истерика. Их, в общем-то так и продавали пока был спрос на третьи пентюхи. Потом спрос пропал,  один из лаптей забрал сын владельца - собстно мой знакомый - и во время службы в армии мы доконали машинку до смертельного исхода. Мать сдохла. Что стало со вторым - не знаю.

Так что, совет ТСу - продай мобилу.

раскрыть ветку 74
+66

Намного криповее. Телефон будет обнаружен дома на коврике при входе. Батарея будет вставлена и на экране будет надпись: I miss u.

Из разъёма питания будет вытекать электролит

раскрыть ветку 4
+16
ется, что я живу в какой-то временной петле. Иногда мне каж
+88

Я таким образом люмию 1520 3 раза продавал. В последний раз я просто подарил её знакомому с одним условием: чтоб я больше в жизни её не увидел)

раскрыть ветку 23
+19
*_* жаждем подробностей!
раскрыть ветку 12
+2

сестре отдал, около полугода использовал её как звонилку и проигрыватель при покатушках на байке.

раскрыть ветку 4
-1
Пили пост. Подписался
раскрыть ветку 1
-1
Ждём пост
раскрыть ветку 2
+82
+44
Продавать нельзя. Это как портрет Дориана Грея. Пока жива мобилка - владелец неуязвим.
+25
Купил я когда-то у местного оператора связи дешманскую кнопочную звонилку под вторую сим карту, когда еще телефоны с поддержкой двух не были мейнстримом. Отгонял его пару лет и кинул в ящик, где он пролежал года 4. И вдруг однажды лежу вечером, смотрю кино и слышу давно забытый звук где-то из недр прошлого и того ящика. Со страхом подхожу, выуживаю телефон, а там будильник шпарит. Я хз, что именно он хотел мне сказать и для чего хранил или 5 милиампер, чтобы спустя годы заиграть.
раскрыть ветку 3
+9
То же самое с Сименс м65 было. Сестра переехала из квартиры, телефон в коробке остался в шкафу. Прошло2-3 года, и в один из дней слышу из шкафа звук. Напоминалка - у кого то из подруг сестры ДР.... Живучие, блин, делали!
раскрыть ветку 1
+2

Занимался ремонтом сотовых, бросил, осталось куча доноров. Sony Ericsson K800 пролежав 4 года включился, я вставил сим карту, он проработал еще  в течении часа. Хотя это был донор который не ловил сеть.

+24
У меня так друг аккорд 93-го года купил за 150к. Через пару лет поменялся на Додж неон. Через год звонят из органов. Говорят такой-то такой-то? Да. Заберите свою машину, она стоит два месяца, мешает проезду. Но машина не моя, я продал её год назад. Забирай говорят, её на учёт так никто и не поставил. Короче проконсультировался в ГАИ, восстановил документы. И укатил авто на дачу в разбор на эвакуаторе, так как там было сломано всё что только можно. В итоге автомобиль был благополучно разобран и продан тысяч на 80.
+8
НТС умели раньше делать телефоны! Долго был поклонником марки. После М7 все пошло по п....де...
раскрыть ветку 2
0
Если вспомнить серию дизайр у которой то память сляжет, то бут слетит то по звезде все пошло раньше. Вот наладонники на винде и смарты были огонь.
раскрыть ветку 1
+8

это надо бессмертным быть, чтобы продавая вещь за копейки раз в пол года, заработать миллион.

+4
+3
Может душа 3310 в него вселилась и это реинкарнация?? Его невозможно убить!!!
+2
Прослезился от всех этих коментариев о моей любимой книге)
+2

Прям не мобильник, а шотландская овчарка какая-то...

раскрыть ветку 2
+11

Еще Хатико вспомните. Или на самом деле мобильник приползает на вибромоторе на последних процентах к двери хозяина умирать, а тот, гадюка эдакая, его оживляет и опять отдает жестокому миру. Тот уже и утопиться пробовал, но не срослось.

раскрыть ветку 1
0

К 3083 году?

0

Автор, если не дурак, отправь историю с документами в HTC - это шанс получить добряк от компании...

0

Или сожги его

0

И геморрой.. )))

0
Голоса в моей голове подсказывают, что ты очень оригинально прокомментировал этот пост. Поставлю ка я плюсик.
0

У меня мой HTC тоже прошёл огонь и воду, а потом я просто поменял на нем симку и он не включился

0

Я ни на что не намекаю, но вы смотрели фильм "Чертов мобильник"?

0
У меня так дядя голубей продаёт, если покупатели приезжают не из далека (км 20 - 30) они возвращаются. Одна голубка уже 4 ходку разменяла.
-10
Решил выкинуть кота.отвез его за 50 км,приезжаю- дома,паразит .увожу за 150,приезжаю - дома.увожу в неведомые дали,звоню домой,говорят- кот дома.хрен с ним ,с котом! Я где???
раскрыть ветку 11
+2
У меня был кот, он мне сильно надоел....
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+578
Хорошая попытка HTC...но я предпочитаю классику.
раскрыть ветку 45
+147
Это не совсем htc,в него вселился призрак Нокия.
раскрыть ветку 3
+123
в него вселился призрак Нокия
раскрыть ветку 2
+39
Спасибо, но я по старинке:
раскрыть ветку 4
+3
Я тоже
раскрыть ветку 3
+39
Я такой постирал в машинке с джинсами, джинсы выжили, а он нет... Я его любил...
раскрыть ветку 34
+32
У меня такой-же до сих пор рабочий, хотя муж по нему дважды проехал на машине 😂 там только стекло немного треснуло
раскрыть ветку 29
+4

А тот, кто был в джинсах, которые ты стирал - выжил?

+2

У херунар была собака, он её любил. . .

раскрыть ветку 2
0

Этот звук...

+131
раскрыть ветку 19
+20

Что же с тобой стало, Илья

ещё комментарии