Загадочный молчун

В каждой компании, выбирающейся на отдых в лес, есть загадочный молчун, приносящий новые ветки для костра и подбрасывающий их в огонь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, стеснительные люди всегда были, есть и, наверное, будут. А дрова - просто спасительное занятие, помогающее побороть неловкости всякие.  

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Не то что я, перед тем как уйти я залезаю на березу, и ору в рупор, что мол я Иванов Иван Иваныч ваш друг, сучары, сейчас намереваюсь сходить за топливом для костра, спрыгиваю с березы, набираю дров, возвращаюсь и подкидываю в костер, да так, чтобы искры летели во все стороны, еще раз напоминаю кто я такой и как меня назвать. Если есть с собой пару хлопушек, использую и их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты живчик! ) Chick-chicky boom

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду

я такой же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"мудак зашуганный" - звучит, как оскорбление=\
Типа, если в тебя выстрелили и пуля прох****ла тебе руку - "вот же ж мудак дырявый! Настоящий мужЫк отбил бы пулю!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее дело в том, что зашуганные мудаки строят из себя недотрог-интровертов, хотя на самом деле это не им выбирать, просто они слабые волей и не могут добиться того внимания которого им хотелось бы, а кому оно нужно выходить проигравшим в схватке когда можно сказать "не очень то и хотелось" говоря "я интроверт мне это не надо"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, верятно, вы правы.

Я вот, например, не знаю: интроверт я, или экстраверт. На экстроверта не тяну, так как нифига не "душа компании", а скорее наоборот, но и нахождение в той же компании, меня не особо удручает(только что разговор первым я редко начинаю).
По поводу "хотелось/не хотелось" - хз. Раньше как-то побольше "хотелось", а сейчас уже по большей части пофиг... Собрались раз в месяц - ну и ок, нет - пошёл шпилить комп.

Как же иногда мне жаль, что на пикабу нет лс...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты интроверт, но интроверта не удручает компания друзей, а вот компания незнакомых людей будет "давить".

Интроверт вполне может желать внимания, просто ему труднее начинать знакомства и проще обходится без внимания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так простейший тест на интровертность\экстравертность: увидев малознакомого тебе человека или знакомого но не близкого друга на приличном расстоянии, при условии что он тебя не увидел, подойдешь ли ты пообщаться\поздороваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже на не _ приличном расстоянии не иду сам здороваться, если он ещё с кем-то занят разговором. Да и хожу я особо не смотря по сторонам, и не раз бывало что проходящий мимо человек говорит мне привет а я запоздало поворачиваюсь, и когда успеваю ответить, а когда нет=( Особенно в такие моменты меня бесят те, разговор на ходу с кем послужил дополнительной причиной моего невнимания, да ещё при этом говорящие "фигли ты не поздоровался с %username%?"><

Автор поста оценил этот комментарий

По моему эта картинка идиотизм. Если ты экстраверт, то как тебя не зашугивай, всё равно будешь "требовать" внимания. Не считая случая если тебя всем коллективом жестко унижают или бьют.

У меня в школе был одноклассник над которым все смеялись, подкалывали, иногда грубо, но он будучи экстравертом всё равно жаждал общения, а не сидел в сторонке.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - не о чем говорить. Иногда компания поначалу кажется интересной, но на деле оказывается скучной. Сейчас куда ни выберись, обязательно будет минимум пара имбецилов, зависающих в телефоне или планшете. Их проще на хуй послать, чем о чем-то говорить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше был, по вашим словам таким "имбецилом"=\ Ибо тогда ещё недостаточно хорошо знал компанию, от этого было не очень уютно. А так взял в руки телефон - уже как-то спокойнее. В школе, бывало просто листал меню телефона туда-сюдаи просто для видимости, что я чем-то занят. Т.к. завязывать разговор у меня не особо выходило, а перемену надо было как-то переждать. Окружающие не раз и отмечали "та что ты вечно висишь в своём телефоне?". И что я ответил бы? Что я то и не против пообщаться со всеми, но, как вы выше написали, банально "не о чем"? Уж лучше не мешать друг другу..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел задеть. Но, увы, надоело это настолько... каждый раз вижу нечто подобное. Раз шестьдесят был в подобных "местах" и помню всего лишь два раза, когда никто не втыкал в портативную ЭВМ.

Прикол в чем. С таким человеком даже особо не поговоришь - он же занят чем-то, отвлекать некрасиво, сам на контакт не идет. И, получается, что пришли компанией, а кого-то определили в "изгои", с кем даже не говорят. Как-то не очень, да?


тогда ещё недостаточно хорошо знал компанию, от этого было не очень уютно.
для видимости, что я чем-то занят.
Окружающие не раз и отмечали "та что ты вечно висишь в своём телефоне?". И что я ответил бы?

О_о

Не проще забить с концами на людей, которых не рассматриваете в качестве потенциально полезных/друзей/интересных? Здорово сберегает нервы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не задели, на правду, без особой злостности не обижаюсь) Ну я описывал то, что было раньше. Собственно, сейчас то я на них уже и забил.. А в той компании, с которой собирались последние времена - не помню даже за год, чтобы в руки брал телефон для какой-то цели, кроме как ответить на звонок(так то, мой бывший корч и не поиспользуешь особо для других целей:D).


Ну, ваша позиция мне понятна. Собственно, когда я поставил себя на место других (уже нормальной, но ещё не знакомой до того времени компании) и посмотрел на себя со стороны, тогда и перестал "прятаться" за телефоном.
Конечно, с теперешними лопатами-айфонами с вездесущим вайфаем в телефоне очень даже есть чем заняться, и то, что многие сейчас так и делают не вызывает во мне сомнений. Просто привёл пример частного случая, чтобы и вы смогли заглянуть за эту сторону баррикады)


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не помню даже за год, чтобы в руки брал телефон для какой-то цели, кроме как ответить на звонок

О, кстати! Рекомендую попробовать обходиться без телефона некоторое время. Весьма прикольные результаты, хех. Мне очень понравилось - я вообще выкинул мобильный года три назад. И... блин, я "щастлив"! :D

Апается скилл навигации в городе - просто потрясающе, никто не достает звонками. Спама нет. Не надо следить за зарядкой. Ничего не отвлекает. И времени больше становится :)


с вездесущим вайфаем в телефоне

Вспомнилось. Знакомый классный руководитель ездил с классом на три дня в какие-то ипеня. Я присутствовал на их "собрании", подвозил его. Порадовало обещание оторвать уши, если кто-то притащит беспроводной роутер с симкой на иногородний инет (т.к. роуминг не каждый себе позволит), ибо сорвет всю просветительную программу xD


Просто привёл пример частного случая, чтобы и вы смогли заглянуть за эту сторону баррикады)

Шпасибо :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку