-34

Загадка интереса ради. Ответа нет.

Если в одном плацкартном вагоне соберутся: служитель РПЦ, совершеннолетний цыган с метадоном и медведем, антипрививочник, сосед с перфоратором, который выкидывает окурки из окна, яжемамка, и отбитый наглухо эйчар...

Вопрос номер раз - кто кому уступит нижнюю полку?

Вопрос номер два - как ресурс Пикабу справится с подобным развитием событий?

Дубликаты не найдены

+14

(голос с неба) я вас, блядей, 10 лет в этот вагон собирал!!!

раскрыть ветку 1
+1
Блин, реально поржал! Спасибо за поднятое настроение!)))
+5

Если в это время в вагоне будет BadComedian, то полку займёт он

раскрыть ветку 1
0

Этот поц таки добился снятия обвинений! Он уже едет в СВ:)

+4

ТС ожидает увидеть 5000 комментариев и 5000 плюсов. Ну что же, посмотрим.

ещё комментарии
+3

Прям начало анекдота:

Заходят как-то в плацкартный вагон служитель РПЦ, совершеннолетний цыган с метадоном и медведем, антипрививочник, сосед с перфоратором, который выкидывает окурки из окна, яжемамка и отбитый наглухо эйчар...

раскрыть ветку 1
+3

а проводник у этих двоих спрашивает - вы в браке?

+2
Я на всякий случай подрочил на эту ебанину
раскрыть ветку 5
+1

особенно на цыгана?

раскрыть ветку 2
0

На то как цыган прет ребенка яжемамки. А мент все это дело снимает на камеру в качестве доказательства.

-1
На медведя 😅
+1
а ты непринципиальный
0
Ржу
0
Блин, что вы курите? Отсыпьте немножко, а?
0

ответ: в купе не поместятся, а вагоне все на нижних будут - медведь остальных разгонит

0

Нижнюю полку займёт бабка-собачница. Потому, что у неё прикормлена стая собак.

0
Автор я тебе скажу что будет,ватные скакуны и поклонники кремлевского ботексного педофила,задизлайкают твой пост
0

Нахрена мне холодильник, если я не курю?

0

Бабка всех разгонит, которая на похороны едет.

0

просто надо дошираком заклеить им всем ебальник, чтоб не орали и на вертолете снять с поезда, раскручивая по ходу дела.

0
И тебя в этот вагон ещё, будешь прямой репортаж вести
-1

Не. Яжмать выкинут в окно.

-1
Сначала на нижнюю полку положат яжмать.

Потом они все переебутся и родится дьявол.
-1

Заходит как-то в бар служитель РПЦ, совершеннолетний цыган с метадоном, антипрививочник, сосед с перфоратором, который выкидывает окурки из окна, и отбитый наглухо эйчар - а бармен ему и говорит...

Похожие посты
403

Война с соседями

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_prodolzhaetsya_7677753

Собственно мои нервы сдали, и я написала заявление в прокуратуру, прокурор не очень был доволен, говорил что дело закроют, так как отсутствует состав преступления. Но мне по почте пришел ответ, о том, что заявление передают в полицию, и начнется проверка.

Первым делом мне позвонил участковый, который наконец-то вышел из 3-х месячного отпуска на работу. Он был крайне недоволен, что я жалуюсь. И что он «так уж и быть» приедет и пообщается с ними. В этот же день меня вызвал инспектор ПДН в дежурную часть. Именно тут и началось самое веселое-нет ни одного протокола на них, и не зафиксированно ни одного моего обращения в полицию и к инспектору пдн. Здесь я выпала в осадок: я за месяц вызываю полицию по 3-4, а иногда и 5 раз. Мы с ней составили обращение мое, и она сказала, что опросит соседей и продавщиц с магазина. Постарается их за что-нибудь оштрафовать. И то, что я жалуюсь, эти статьи надо доказывать в суде, и это сложно, за шум маты и оскорбления их привлечь не получится, так как «шлю@@а» это не оскорбление. Т.е. они наказать не могут, а если я хочу, чтобы их наказали, мне надо писать в краевую администрацию и они должны замерить шум, снять на видео как они пьют по ночам в присутствии детей, и провести санинспекцию дома, и это администрация должна все делать. А то, что я снимаю и записываю, это хорошо, но это ничего не доказывает.

В этот же день у них был участковый, он мне перезвонил с личного номера, и попросил его записать, и если вдруг что-сразу звонить ему. Следующая фраза была: «я когда во двор вошел, чуть не обрыгался». Надо же? А мне какого?! Там гниют половики обосранные и обосанные, мусор по всюду. Но с этим он сделать ничего не может. Сказал, что он предупредил их о последствиях наездов на меня, так же сообщил, что третьим ребенком она не беременна, а такое пузо у нее, потому что квасит много, и это последствия. Что с января месяца она очень поменялась внешне, и видимо у нее не только цирроз. Он прям заверял, что они на меня не пискнут, но при этом они хотят на меня писать встречное, что они бедные и несчастные люди, которых я такая тварь выживаю из дома, что я хочу продать весь дом (половина дома даже им не принадлежит), ну и участковый сказал, что тут и мне может достаться. Ему я дала пояснение: выживают из дома меня и мою семью! В этом хлеву вонючем я жить не хочу. Я пыталась продать без них только свою половину! Только то, что принадлежит мне по закону. У меня не вышло. А сейчас мы с мужем пашем, что б накопить на первоначальный взнос на ипотеку! И свой дом мне придется просто бросить на произвол судьбы, так как ни один квартирант его с такими соседями снимать не захочет, если только глухой и с отсутствием обоняния. В общем участковый меня вроде понял.

Следующие три дня ходила инспектор пдн, но они ей не открывали, они тупо прятались в доме видя ее. А зайти они без их разрешения не могут (почему я так и не поняла)... она поставила их на учет, как неблагополучную семью. Соседи подтвердили выпады этого животного (пьет, детей вроде лупит, и что как ловит белочку провоцирует скандалы не только со мной). Но инспектор не может к ним попасть и с ними что-то сделать. Решили мы пусть дела все у нее будут, все, равно эти животные скоро вернуться к своим инстинктам, и вычудят.

1,5 недели тишина, оказывается дети могут не орать сутками, она два дня не пила и держалась. Но снова забухала, бухает в огороде, а не под моими окнами. На этой неделе в 5 утра она словила белку и решила опять со мной поконфликтовать (обычно это днем или вечером, а тут в 5 утра прям удивительно). Но ее начал бить ее мужик и угоманивать. Я проснулась, услышав крики, разбираться не стала, накрылась с одеялком и дальше спать.

В общем в магазин за пивасом она не бегает, носят ей алкашку ее друзья и подруги. Пока сидят тихо. Заявление в администрацию написано, но пока не отправлено. У них отсутствует почтовый ящик и всю их почту кидают мне. У них 3 досудебки за долги за свет (14 тыс) воду(25тыс) и газ(7тыс). А также письмо, я такое первый раз видела из КЭФ смогла оттуда прочесть кусочек, что кэф уведомляет о ее задолженности в тинькоф в 10 тыс р. собственно буду пока ждать что из этого всего выльется. Так как с меня пытался стрясти уже их долги газпром (потому, что один адрес продивания). Дождусь следующего письма счастья из нэска или водоканала, что б подкрепить для администрации.

При всем при этом, участковый сказал им там нехилая сумма по безработице падает. И здесь я просто в шоке. Они за все про все где-то 60 тыс имеют сидя дома! В то время, как я за такую сумму находясь в декрете, пашу как лошадь!

Посмотрим теперь как долго мы сможем отдохнуть от бухича, и во что это все выльется.

Показать полностью
13275

Как укротить «мать-одиночку»

Почти все мои знакомые посвящают некоторое время чтению Pikabuшечки, а как говорится, прочитанное надо обсудить. Вот и в этот раз, начали мы разговор на тему «матерей-одиночек», «яжемамаш» и прочих сущностей. И услышала я очень занимательную историю.

Есть у нас одни знакомые, семейная пара, Анна и Олег. Им немного за сорок и у них нет детей. Нет, они не чайлдфри, стать родителями не позволило здоровье. Когда стало понятно, что своих детей у Ани не будет, Олег сказал, что для счастливой жизни ему нужна только жена, и можно прожить отлично и без детей. Что они и делают. Честно говоря, я считаю их жизнь идеальной. Ребята много путешествуют, занимаются спортом, и очень даже счастливы. Все в их жизни продумано до мелочей, будь то ужин или поездка на Мачу-Пикчу. Лишь одно омрачило их жизнь. Далее со слов Анны.

- Новую квартиру мы искали год. Нажившись бок о бок с алкашами, основным критерием было наличие адекватных соседей. Наконец мы нашли идеальную квартиру, угловая, последний этаж, снизу пара в возрасте и молодожены в соседней однушке. Сделали ремонт, переехали и прожили два года в мире и согласии, пока у соседей не родился ребёнок и они не продали квартиру. Заехала в однушку молодая мама с дочерью, лет четырёх. И тут начался ад. С понедельника по пятницу мама орала на дочку, дочка орала просто, потому что орут на неё. Все это продолжалось часов до трёх ночи. В выходные девочку куда-то сплавляли и начинался непрерывный девичник. После всех угроз с нашей стороны, музыка убавлялась, но «лошадиный» ржач становился ещё громче. Под утро их пробивало на «попеть». Только мне удавалось уснуть, как я вскакивала от протяжного «угнаааала тебяяя, угналаааа». И уйти некуда, у нас же, блин, пространство!  Ни стен, ни дверей. Меня уже начал бесить так любимый мною ремонт.

А потом она завела собачку. Маленькую такую, вертлявую и жутко голосистую. И ко всему этому ору прибавилось ещё и кряканье, именно такие звуки издавал этот шпиц. Я уже привыкла к вони мусорных пакетов, которые эта мать-героиня оставляла на ночь в тамбуре, но однажды я вляпалась в говно. Прооравшись до глубокой ночи, спала мамаша до обеда и конечно она не придумала ничего лучшего, как отправлять гулять собачку в тамбур. Теперь ещё и утром приходилось выходить с особой осторожностью, мелкий шпиц так и норовил просочится к нам в гости. Пару раз проскальзывал. Как в мультике. Кот наш орет на люстре, кругом перья, мы с мужем пытаемся поймать мелкую боеголовку с разрушающим зарядом.

На все претензии был один ответ, отвалите, я мать, мне тяжело, я одна воспитываю дочь. Когда я попросила пораньше укладывать ребёнка, чтоб дать всем выспаться, ответ был шедевральный: - у нас маленькая квартира, ребёнку негде играть, вот вы без детей в ста метрах, можете брать ее вечером. Ага, прям мечтаю заниматься чужим ребёнком каждый вечер. Тамбур захламлялся все больше, ор становился все громче. И ведь мы сначала не ругались. Когда появился первый пакет с мусором, я, понимая, что сложно одной жить с ребёнком предложила ей помощь. Но пофиг. У меня ребёнок, вы все мне должны.

В конце концов я не выдержала и пошла к участковому. Тот поохал, искренне мне посочувствовал, сказал, что помочь он ничем не может, но посоветовал один вариант. Написать жалобу в опеку. Я удивилась:

- А причём тут опека? Она же вроде ребёнка не бьет, когда девочка дома, пьянки не устраивает. На что был дан ответ:

- Если хочешь нормально жить пиши заявление. Текст примерно такой. Данная гражданка нигде не работает, занимается проституцией в квартире, где находится ребёнок. Девочку, вероятно, избивает, так как та постоянно в синяках. Прошу проверить и принять меры.

Вышла я из полиции в гневных чувствах. Не буду я ничего писать, это просто подло. Лучше я звукоизоляцию сделаю и вообще в гардеробной спать буду, там вроде не так слышно. Так я прожила ещё пару месяцев и поняла, что готова не только солгать, ради спокойной жизни. Я была готова отправить вечно орущего ребёнка в детский дом, собаку сдать в цирк, а мамашу расстрелять. Я реально их всех ненавидела. Я хорошо отношусь к детям. Племянники мечтают остаться у нас с ночевкой, мы ставим палатку, смотрим ужастики и вовсю веселимся. Но эту девочку я ненавидела.

Опека сработала оперативно. В девять утра понедельника на пороге стояла комиссия. Я даже не пошла на работу и приложила ухо к стенке. Это было прекрасно! Собачье говно в тамбуре, заспанная мамаша, срач в квартире, гора бутылок, после выходных. Я ликовала! И мне не капельки не было стыдно. Тетки из опеки вцепились намертво. Уж не знаю, чем они ей грозили, но как итог, соседка устроилась на работу, отдала дочку в садик и избавилась от собаки. И теперь у нас полнейшая тишина и полный релакс. Правда она больше с ними не здоровается, ну и ладно, уж это я переживу.

Вот такая вот история. Я даже не берусь судить, правильно ли поступила Аня. Во всяком случае, всем пошло на пользу.

Показать полностью
8512

Дело об обосраном подгузнике

Одним августовским утром я вышел покурить на балкон. Внизу раскинулись кусты сирени и отросшая после сильных дождей трава. Обычно я просто затягиваюсь, наблюдаю, как тлеет сигарета и тонкий дым улетает в небеса. Ловлю свой утренний кайф. Но в этот раз у меня бомбануло. В траве лежал подгузник. Чего туда только не прилетало, но это уже перебор. Нужно вычислить эту яжемать и запихать ей этот подгузник в ... почтовый ящик.

Такое дело Шерлок Холмс называл делом на одну трубку.

Итак дано: 17-ти этажный дом. Первый этаж исключаем, они просто не докинут до середины газона, второй этаж исключаем, на втором живу я. Третий этаж тоже, в квартире надо мной нет младенца, я бы услышал как он плачет. Остается еще 14 этажей.

Дальше я пошел к консьержке, провел опрос свидетеля, так сказать. Но эта бабка говорит, что ни у кого нет маленьких детей в нашем подъезде. Может дело в том, что я не сдавал ей деньги в прошлом месяце, то ли ей подозрительны мои вопросы. Я зашел к себе, пока жарил яичницу, вспомнил, что пару недель назад я помогал женщине занести коляску в подъезд. Что за фигня? Я снова спустился вниз.

- Женщина, зачем вы сказали, что нет детей в подъезде? Я же видел коляску не так давно. Дальше какой-то цирк. Она клянется, что нет маленьких детей. Я понимаю, что она врёт, но не понятно зачем. Пришлось закончить разговор. Дальше меня закрутила работа.

На следующее утро я снова вышел курить и снова увидел тот же подгузник. Нужно позвонить в управляющую компанию, пусть убирают. Позвонил я только через два дня. В УК мне сказали, что за уборку отвечает Дез и земля под окном муниципальная. Как собирать за содержание дома, так они, как убрать мусор, это не они. В Дез звонить было поздно, да и лучше написать через портал. Мне лень было в тот вечер и я повесил возле лифта объявление. "Прошу больше не кидать подгузники в окна и убрать то, что накидали". Может эта свинья прочитает и ей станет стыдно. А на следующий день я увидел под окном второй подгузник и желание найти яжемать и научить ее пользоваться мусоркой возросло в разы.

Я обошел вокруг дома, чтобы сделать фотки для жалобы на портале. Зашел на газон и что я там увидел. Два подгузника лежат только под моим окном. А под соседским еще пять! подгузников! ска блэт! кроме того две пеленки и салфетки обосраные (много). Все это дерьмо я сфотографировал и выложил вместе с жалобой на портал, что ничего не убирают, какой свинарник развели.

На следующий день была дождливая суббота. Веселый ветер мотал салфетки, одну пеленку закинул на дерево, а мелкий дождик мочил подгузники. Я наблюдал из окна машины за домом, настраивая видео регистратор. Получилось захватить этажи с первого по шестой. От первого этажа проще ориентироваться. Видео регистратор я воткнул в пауэрбанк. Я подошел и рассмотрел один подгузник. Это хаггис с королем львом, явно не дешевый и не маленький. Я внимательно осмотрел все окна, заметил на 5-том этаже сохнущее детское одеяло. Ну что ж, ловушка расставлена. В игру!

Ближе к вечеру я забежал в пятерку за пивом и заодно посмотрел подгузники. С королем львом хаггис выпускается на мальчика 11-25кг. Буду знать, кого искать.

Следующим утром я посмотрел регистратор. Он отключился через 2,5 часа съемки. Ничего интересного заснять не успел. Зато до меня дозвонились старшая по дому, это предпенсионного возраста дама в парике, которая каждой бочке затычка, рассказала мне, что я был не прав, написав на портал, нужно было сразу звонить ей, что она типа все решила бы. Я прервал ее монолог. Все это замечательно, но у нас мусор под окнами лежит неделями. Если она такая осведомленная, то должна знать, кто у нас кидает подгузники. Оказывается, это какая-то Аня, которая приезжала в отпуск с ребенком к бабушке, они с пятого этажа, и сейчас она уже уехала домой. Так вот пользуясь случаем: Аня, ты успела уехать, но если я тебя еще раз здесь увижу, ты пожалеешь. На этом мое расследование закончено. Я - сраный Шерлок Холмс, но я был близок к разгадке, и сейчас опять спокойно курю себе на балконе.

Показать полностью
213

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
1544

Цыгане любят тишину

На две недели приехала с детьми в деревню в отпуск. Деревня небольшая. Близко к нашему два дома, слева -пустует, справа живут цыгане (да, вот так повезло). И то, как живут. То приедут человек 8 в одном жигуленке, то уедут, то ночуют в этом доме, то где-то в другом месте. Приезд их пропустить сложно. Он всегда сопровождается хлопаньем дверей старого авто, криками (на своем языке), руганью (на великом и могучем), грохотом железа, ором детей, на которых кричат родители и тд. Часто приезжают к ним гости, естественно , такие же цыгане, которые так же кричат и шумят. Не смотря на жару, приходится закрывать с их стороны все окна, когда укладываю грудничка спать. Несколько раз разбудили-таки ребенка. Чаще всего шумят днём и вечером, часов до 22. Как бы и предъявить нечего.
И вот приехала я с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 10 месяцев. Встаем мы рано, часов в 5-6 утра. И вот часов с 7-8 утра у нас начинается веселая жизнь. Младшая нередко верещит, если что не нравится. Старшая на качелях горланит песни, играет в монстров, в которых стреляет из воображаемого оружия, или во весь голос отдает команды на космическом корабле.
Сегодня ко мне подошёл цыган и попросил не шуметь так сильно.
Цыгане! Попросили! Соседей (нас) быть потише!
То ли радоваться маленькой мести, то ли огорчаться, что нас даже цыгане считают шумными )).
Пишу с телефона, по мне прыгают оба ребенка, за ошибки извиняюсь.

1195

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

5447

Счастью не было предела...

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.

Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.

Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…

Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…

Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»

Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.

На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»

За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем!!!....».

И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…

На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…

Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.

Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно?.. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется!!! И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!

Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!

А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.

Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ…

Наталья Яремчук

Показать полностью
541

Когда не хочешь быть плохим родителем 11

Я начинала этот пост много раз, но меня все время что-то отвлекало. Во-первых, спасибо за ачивку (да, я только сейчас за нее благодарю), во-вторых, прошу простить меня тех, кто подписался на меня и уже несколько месяцев ждет каких-то лютых историй про родителей детишек в детских лагерях, пока я не могла собраться с мыслями. А тут вспомнилось что-то…

Как я уже писала ранее, каждого ребенка мы в лагере поздравляли деток специальным фруктовым пирогом, который дарили всем именинникам, плюс отряд делал какое-то свое поздравление, рисовали плакаты, надували шарики и т.д. В принципе, как показывает практика, если вожатые нормально контролируют активность детей, то у них получается поздравить ребенка с днем рождения намного душевнее любых аниматоров. Итак. Где-то середина смены, на почту приходит письмо от мамы ребенка (М), с прикрепленной фоткой недавнего именинника с пирогом в окружении отряда и просьбой организовать такую же фотографию ее сыну. Просьба стандартная, особенно если речь идет о малышах, которые обычно стесняются попросить вожатых сфоткать их. Перезваниваю, чтобы уточнить вопросы.

Я – Добрый день, получила ваше письмо, уточните пожалуйста фамилию, имя ребенка и дату, когда у него день рождения

М – Вася Пупкин, 14 мая

Смотрю на календарь, на котором уже 29 мая, и красным отмечен день заезда детей – 17 мая.

Я – Извините, но у него же день рождения за 3 дня до начала смены был?

М – Ну да, я знаю. Но пару дней же погоду не испортят. Это моя личная к вам просьба – фотография на память. 15 лет не каждый год отмечает в лагерях.

Я – Но, насколько я понимаю, она не отмечала день рождения в лагере?

М – Она и дома не отмечала! Что вы прицепились к дате? Не в пироге дело, а во внимание и окружении. Сколько мне заплатить, чтобы вы наконец-то занялись своими обязанностями?

Я – Дело вообще не в деньгах. Пироги мы заказываем по количеству именинников. Заказ делаем в начале смены. Чтобы сфотографировать вашего ребенка, нам придется забрать пирог у другого именинника. А потом забрать у вашего.

М – В смысле забрать у моего? Это же подарок!

Я – Да, но это подарок ИМЕНИННИКУ! Вы меня слышите?

М – Да не нужен мне пирог! Мне нужно фото на память!

Я – Память о чем? О том, как ребенку дали подержать пирог?

М - О том, как его поздравили ребята в отряде!

Я - Но его же никто не поздравлял

М – Все понятно с вами. (короткие гудки)

Что это было?

2377

Ну слава богу, цыгане!

Я вырос вдовольно херовом районе. В 90-е там был реальный ад. Одна очень влиятельная группировка (кто жил в те годы и помнит - это была Ореховская) обитала в соседнем доме и по сути крышевала весь "мелкий бизнес" на квартирах.

Были и дела с разбоями, расстрелами, в целом я в какое-то время перестал обращать внимание на звуки драк и соседствующий с этим делом шум.

Короче эти красавцы крышевали одну кухню, которая варила какую-то наркоту. Кухня эта была на первом этаже моего подъезда, так что возвращаясь из школы я часто видел разбросаных по лестнице торчков.

Сначала там варили муж и жена, заделали окна в глухую барокамеру, потом поставили большую железную дверь с подзрительным отсеком снизу размером с коробочку. В это время у них, как я понял была клиентура, поэтому был адовый подъем. Соответсвенно обдолбаных баранов по нашему двору, тоесть буквально под окнами, по вечерам всегда валялось штуки 3 точно + люди с оружием были уже обыденностью.

Потом влияние крыши немного подкосилось, либо эти решили соскочить и к нам начали ходить менты, но без излишней агрессии. Смекнув, что скоро они придут с собаками, варшики заюзали старый-добрый способ - как отбить у собаки нюх - облить все кошачей мочой. Весь первый этаж после этого, как мне кажется, каждую ночь обливали ссаками и было ниочинь.

В итоге мужа посадили, а она была беременна и с ребанком на руках, посему ее оставили. Почему не сдали в детдом - я так и не понял, потому что там была реально жопа.

Но варить они не прекратили. Вернее прекратили на немного и через пару месяцев снова начали. Соответсвенно кошачьи ссаки никуда не делись. Видимо обороты пошли вниз, поэтому крупные дяди с пистолетами больше не приходили, а начали заходить "розничные" торчки. Привело это к потрясающим дискотекам под окнами, разбитым лицам наших соседей по дому и регулярным ментовским сигналкам.

Так продлилось несколько лет, пока клинеты не превратились в таджико-русианцев, которые, как я понял, стали покупать небольшие партии и распродавать далее. Я тогда панковал и мне стало реально страшно, потому что у подъезда, за домом и рядом начали патрулировать скинхэды, с которымит у меня дружба не ладилась. Уж не знаю, длинные патлы, нашивки с серпом и молотом, или красные шнурки им не нравились, но стометровки я с тех пор бегаю отлично в любом состоянии и обуви.

Потом закончились скинхэды и из тюрьмы вернулся ее муж. Было несколько месяцев тишины, которые разразились новым весельем - бабы сторчавшихся дебилов. Кажду ночь выли бабьи сирены "Ты ему жизнь испортила, сука", "я тебя зарежу" битые стекла и тд.

А несколько лет назад посадили всю эту конченую семейку, которая доводила весь подъезд. Детям стукнуло сколько-то лет, что бы их тоже посадить, или куда-то отправить. Хер знает. Знаю что родители и кто-то один из детей сидит за изготовление и продажу, чо со вторым - ну прям насрать.

И вроде бы все хорошо, в квартиру никто не въезжает, цена никакая, внутри все в говне, лепота, даже ссаками вонять перестало, но!

Приезжает семье циган и мы понимаем что все опять покатится в туже степь. Но нет. Сделали ремонт, отдали детей в школу, спилили эту дверь, поменяли окна. Крипово, конечно что у них с балкона смотрит целая гора манекенов, но у них какой-то магазинчик с простой одеждой, так что все привыкли.
Не шумят, родню не зовут в гости, никому не мешают, матушке моей пару раз их сын помог донести сумки от метро. Хорошие ребята

Слава богу, цыгане приехали.

Показать полностью
9336

Уступите пожалуйста, очень прошу.

Начитавшись историй про нижние полки я решил посвятить свой первый пост именно этому.

Я так и не смог сформулировать для себя правильную линию поведения в ситуации, когда просят поменяться. Но я никому ничего не должен и если беру билет на нижнюю полку, то значит осознанно плачу больше. В итоге никому ни разу ничего не уступил. Случаи случаются постоянно, поскольку постоянно езжу на поездах, но особо лютые случаи произошли на одном и том же маршруте.

Случай 1.

Боковые места. Поезд Санкт-Петербург - Белгород. Лето. Взял нижнюю полку за 20 дней до поезда. Места были. Заходит мадам лет так 40-45 очень плотная.

-Здрасьте

- Добрый день

Наушники в уши и 4 часа музыки не давали даме даже повода со мной заговорить. Но вот остановка - Бологое. Поезд стоит 12 минут, я вышел покурить. Возвращаясь, не успел достать телефон и наушники, и она с очень жалобным видом озвучивает: "молодой человек, уступите мне нижнюю полку, пожалуйста, очень прошу". Я ответил "нет". Без грубости, без эмоций, просто "нет". И она не сказала ни слова. Просто села. И я сел. Продолжил слушать музыку, кушать время от времени, делать дела по работе. Следующая длинная остановка - Москва. Примерно через 5 часов. Около часа ночи. Я редко много сплю в поездах, обычно ложусь около 4-х, просыпаюсь в 6 или около того. Но люди обычно от нечего делать ложатся рано. Она не пошла. Я забыл про нее почти сразу после разговора, погрузился в дела. Но когда я в Москве вышел покурить, буквально минут на 10, эта дама разложила мою полку, постелила матрац, белье и легла спать. На моей полке.

Я заржал. Подобная находчивость и терпение - не спать до часу, сидя на месте, не делать ничего, чтоб занять полку когда я уйду меня тронули. Я попробовал к ней обратиться, что она что-то перепутала. Даже не слабо пытался ее будить. Притворяться спящей она умела хорошо. Я вышел покурить ещё раз. Пока курил описал ситуацию проводнику. Он спросил, без претензий, по простому, не хочу ли я все-таки уступить, на что я без претензий, по простому объяснил, что не собираюсь спать до 4-х и мне нужно сидеть. А наверху не смогу. Он зашёл со мной и так же без агрессии сказал тете, достаточно тихо, что ей надлежит поднять свою пятую точку на её место, потому что иначе она будет высажена с поезда. И она резко проснулась (хаха, она даже не начинала спать), начала меня материть, ругать молодежь и далее по списку. Но наверх забралась сама. На утро я получил несколько злых взглядов, но в ответ я только ржал. Много.

Случай 2.

Спустя 2 года после первого случая. Тот же маршрут. На сей раз купе. Билет брал за 45 суток. Смысл тот же. Сижу ночью, когда хочу, лежу, когда хочу. Спать все равно не могу. Нижняя полка не подходит. Могу конечно потерпеть, но не хочу.

До Москвы ехали в компании с двумя очаровательными пожилыми людьми. Один, тот что на нижней, ехал до конца, второй, тот, что на верхней, до Москвы.

Жаль что он вышел.

Вместо него, на его место и на свободное пришла дама с ребенком 6-8 лет. Мальчик. Очень тупой. Час ночи на часах, когда они зашли. Дядя на другой нижней полке уже спит, ему очень приспичило поиграть.

Ну, мне все равно. Наушники в ушах, работа на компьютере, никому не мешаю. Даже столик им дал свободно попользовать со своей стороны. Сам в уголке расположился. Они покушали, попили чай, ребенок чуть не пролил чай мне на ноутбук, ну это все ладно.

Прошло где-то около получаса, они засобирались спать. Очевидно, я спать не собирался ещё часа 2 минимум. Мамаша нехотя расправила себе постель, а дальше обратила свой взор на меня и начала пристально смотреть. В какой-то момент я улыбнулся. Я сразу все понял. Она что-то сказала, я краем глаза это увидел и вынул наушник. Переспросил...

- Молодой человек, уступите пожалуйста нижнюю полку, мой сын ещё маленький, я за него боюсь.

- Нет.

- чего вам стоит, вы молодой, вам не сложно наверху будет.

- я не собираюсь спать ещё 2 часа. Лежать, мне будет не удобно. Простите, но нет.

И она пошла к проводнику.

Ругаться.

Что я не уступаю ее сыночке-корзиночке место.

Ее крики были слышны в середине вагона. Проводник сначала настаивала, что это мое право, потом пошла ко мне.

Пришла тетя проводник и начала уговаривать меня словами вроде, пожалуйста, молодой человек, чего вам стоит. Может она вам доплатит разницу и т.д. Я сказал просто "нет" и повторил свой аргумент. Я не хочу лежать до 4-х. Спать я не смогу. И с утра тоже. Я проснусь в 6 от любой лёгкой качки и что мне делать? Сыночка полез наверх.

Морали нет. Истории из жизни. Такая вот я тварь бесчувственная.

Всем хороших поездок, а главное хороших и адекватных проводников.

Показать полностью
2601

Про цыган

Ездят у нас по дачам цыгане скупая лом. А когда хозяев нет то и могут бесплатно взять, а зимой чёрное творится, снимают все, у нас как-то навес сняли.
Так вот, сосед по даче варит варенье, в алюминиевой кастрюле, в доме, уже вечер, оставил его на плите и пошёл домой, он живёт не далеко в 5ти этажке.
На утро картина: пнём лежащим рядом с домом, выбито окно вместе с рамой, варенье вылито на ковёр, в центре комнаты, кастрюли нет ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

6285

Дай курить!

Живу в частном секторе в окресностях Белгорода. Рядом, через пару домов живёт семья цыган. Ну естественно всё путём: бухло, странные гости и пренебрежение к работе.

Буквально час назад иду мимо их двора, хозяин дома сидит на скамеечке и мирно кушает семечки:

- О, братэлла, привет!

- Здравствуй Александр.

- Дай курить!

- Извини братэлла, с деньгами туговато, нет у меня сейчас!

- Но ты же работаешь!..Дай тогда сотку - сам куплю!

Дай курить! Цыгане, Курение, Соседи, Простой такой
Ps Мерфи весьма похож на Александра.
12446

Снова цыгане

Полыхает до небес...

Друг уже неделю в больнице. Неделю назад пошел к соседям попросить музыку потише сделать, с учётом того, что въехали неделю уже и отмечали, время около 0-00 ночи, ему утром на работу. Поднялся в футболке и джинсах. Открыли ему и без слов сразу начали бить, били втроём, когда упал били уже ногами, затащили в квартиру и продолжили бить там.

Жена его вызвала полицию и вместе с ним поднялись наверх. В этот раз сработали стражи порядка отлично, без разговоров вышибли дверь, благо она оказалась деревянной, а внутри все кровью залито и эти три еблана бьют человека на полу.

По итогу друг в больнице с переломом носа, сломана нижняя и верхняя челюсть, внутренние кровоизлияния.

Уебки отправились в СИЗО, сейчас им грозит до 5 лет за нанесение тяжких телесных, но надеюсь, что с юристом, которого нашли уедут на дольше, за попытку убийства, так как били втроем, ещё и удерживали в своей квартире, я не юрист, но очень надеюсь, что их можно будет прижать.

Ебанные цыгане...

282

Про плацкарт и "веселых попутчиков"

https://pikabu.ru/story/rzhd_ne_razreshaet_provodnikam_vyizy... навеяно этим постом , да как навеяно , написала как коммент , но он уж слишком большой , к тому же когда уже хоть один пост будет от моего имени ?

Как это было у нас с подружкой : поехали в Анапу на море , в плацкарте ( студенты) с нами напротив ехали такие же студенты мальчик и девочка , а на боковушке разместились мужчины от 20 до 35 , они заняли две боковушки подряд одна на против нас . Все было хорошо , до момента пока мы не поняли что мужики - не просто пивасик в дороге , а именно жестко водяру литрами. Дошло до  того,  что самый молодой из них как то упал на ребенка который кушал лапшу , но мать ничего кроме "аккуратнее" - не сказала (к этому вернемся позже ) . было конечно не приятно , но нас они не трогали до момента пока не пришла начальница поезда и во все услышанье не спросила у нас- " че это мы собственно жалуемся ?!" (это нас очень возмутило, т. к. именно из за этого произошел конфликт , я вообще не понимаю как она до этого додумалась?!)  стоп , на то момент мы молча терпели , но оказалось что подруга моя переписывалась со своей родственницей и рассказала , о наших замечательный соседях , а та позвонила в ржд на горячую линию сообщила поезд, рейс, вагон, места и проблему ...

И тут начался треш, привет 90 е)) Пацантре не хило взбесились мол "вы стукачи" и с такими дела решаются вот так ( на этом моменте пацан из кармана приоткрыл нам складной нож , да так что это смогла увидеть только я (да это был именно нож, я вменяема , да и показывал он его не раз..) вообще начались вот такие завуалированные угрозы , мне даже показалась что я очутилась на зоне ( а так как решала наши были подшофе, договориться с ними было ну просто невозможно , старший еще как то боле менее , а младший ваще отбитый. Подруга в пала в истерику, залила слезами всех проводником и тд тп . и было решено на станции лихой сдать ребят полиции ..

А больше меня удивила реакция других людей , женщины ходили и пшыкали на нас , мол фифы какие , ехайте бизнес класом раз такие нежные и тд тп , а то что пацантре в наглую нарушают закон ? угрожают ? на ребенка кипяток пролили ? это все нормально ?
Понимаю, что они побоялись, ноо...вообщем терпилы 

Но в итоге пришла начальница поезда и тихо нам на ушко - " в таком то вагоне есть свободное купе" , мы собрались и ушли (без доплаты) . Сделал она это потому что , на горячей линии была зафиксирована жалоба и отменить ее могла только родственница моей подруги, иначе  начальнице бы влетело .. А ночью наши выпивошки спали и полиция не стала их будить :3

6487

Как я у цыган землю украла.

- Какую самую плохую фразу можно услышать от цыгана?

- "Привет, сосед".

Началась эта история с того, что мы с мужем собрались строиться.

У мамы с отцом есть 20 соток земли и дом, отец там давно не живёт, он подарил мне свою часть земли для строительства (10 соток)

Участок наш выглядел так:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив
Пока возилась с документами и обмерами земли, поняла, что по документам и размежёванно у нас 20 соток земли, а по факту огорожено 10.

Приехала к маме, спрашиваю, почему они неправильно поставили забор, на что получила от неё ответ "когда землю выделяли, справа от участка на поле колхозники сажали картошку, а соседним с нами был огород председательницы этого колхоза, Бабка брехливая, связываться с ней не хотели. А дом этой бабки был через дорогу от нашего дома.  Колхоз развалился, но когда пришли межевать землю в 2005 году, бабка с вилами кидалась на геодезистов на тему того, что они ходят все по её земле. Год назад она продала эту землю семье цыган (6 человек), они собрались строится, говорят, что земля их, что я могу поделать".

Такому положению дел я была мягко говоря очень удивлена. Решила посмотреть кадастровую карту, а там наш участок выглядит таким образом:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив

Отличный шанс восстановить вселенскую справедливость. Приехали мы с мужем на не огороженный кусок нашего участка, траву косить и территорию очищать. только мы ступаем на свою землю, как из дома напротив вылетает цыган с криками - почему вы траву на моей земле косить собираетесь (на самом деле его речь была длиннее и колоритнее). Мы ему ответили, что земля наша по документам. После этого он, уже по проверенной схеме решил переубедить нас с помощью вил. К счастью, мы приехали подготовленные. Драться мы с ним не стали, да и не за чем, а вот перцовый баллончик я потратила в эту встречу почти весь. Уводила его с поля уже его жена. Я решила ещё и заявление в полиции оставить по факту нападения.

Во второй наш приезд вместе с кадастровыми инженерами для установления точных границ участка они уже не брались за вилы, но всем семейством сыпали своими проклятьями и угрозами что если не они, то бог обязательно нас накажет (как говориться, слава богу, что я атеист)).

Вот так это примерно выглядело:

Почему-то когда мы решили с мужем к ним подойти, чтобы разогнать, они скрылись за своим забором в доме напротив.

Примерно в это время нам позвонил участковый, попросил явиться для беседы в участок. В участке мы ещё раз проговорили данную ситуацию, нас предупредили, что скорее всего никакого уголовного дела не будет (по словам цыгана, он просто сено убирал, а мы его неправильно поняли), но мы можем обратиться в суд; Участковый сказал, что с ними они продолжат разбираться, я, кроме всего прочего, указала, что за своим домом этот цыган похоже тоже самовольно захватил землю (по кадастровой карте межевание не проведено, кто его знает).

Когда мы приехали в третий раз устанавливать забор, к нам уже никто не приходил.

С нами вместе приехали двое друзей, чтобы со всеми делами разобраться поскорее. По случайному совпадению они были лысые и раскаченные (хотя в душе добрые и отзывчивые люди).

С тех пор никаких ЧП не происходит, за исключением одного очень Важного обстоятельства - цыгане с нами больше из той деревни не здороваются. В деревне про нас распускают слухи, что мы семья бандитов, которые у бедных пенсионеров украли землю, да ещё и со связями в полиции (мы таким слухам только рады). Остальные соседи (нормальные) посмотрели на нашу эпопею, подсуетились и размежевали остаток поля для себя (по старым свидетельствам), а у этого цыгана, как говорят, документы на покупку недвижимости неправильно оформлены были, так что собственности у него вообще там не было. Чему я, если честно, очень рада.

(пикабу ругался на картинку тётки в шубе, говорит, что дубликат, но мне кажется, что без неё пост не до конца передавал бы атмосферу)

Показать полностью 2
90

Цыгане

В одной группе в вк наткнулась на ссылку на страничку цыганки . у меня просто шок и других слов нет. я подозревала ,что это дикий народ ,но что бы настолько

Цыгане Цыгане, Яжмать, Длиннопост

Баянометр ругался на фото пьющий и курящих детей этой мамашки , т.к. такой пост уже был

Показать полностью 4
1302

Яжмать цыганка

Было мне года 4, когда отправились мы как-то семьей в Детский Мир. Память уже давно стерла почти все подробности нашего посещения, кроме того, что в мою детскую душу запал смотрящий на меня с витрины резиновый желтый слоник.

Яжмать цыганка Цыгане, Яжмать, Воровство

По моему, что-то вроде этого, нарыл в интернете.

Вы знаете, как это бывает. Ребенок не отстанет, пока не получит кнут или пряник. Я получил пряник) Вернее слоника, но обладание им в ту минуту делало меня самым счастливым ребенком на свете!

В следующем обрывке воспоминаний я стою на улице возле того же магазина и укачиваю одной рукой младшую сестру в коляске, другой желтого слона. На дворе была вторая половина восьмидесятых, дело было в тихом провинциальном городке, поэтому оставить малышей дышать свежим воздухом одних было нормальным. Сами родители, видимо, что-то подбирали моему старшему брату.

Дальше помню цыганку с сыном, фразу: "Это наша игрушка", удаляющиеся спины, собственное оцепенение. Не было соплей, криков. Мой детский мозг только пытался сложить данные: подошел взрослый человек, серьезным тоном сообщил, что игрушка принадлежит ему, забрал игрушку. Тогда я не знал, что незнакомый взрослый человек может сказать ребенку неправду. Может шутка? Или она просто ошиблась?

И я стоял и ждал, когда эта женщина цыганской наружности вернется, и скажет, что просто ошиблась или пошутила. Но пришла мама.

Она выслушала мой короткий рассказ, всплеснула руками, метнулась обратно и вернулась с уже действительно моим желым резиновым слоником. Я ему потом ухо надкусил, чтобы его больше никто не перепутал) И еще меня, почему-то, долго беспокоила судьба того, первого слоненка.

1001

"Клерки" в реальной жизни

Моя девушка(Мария) работает в цветочной лавке. Привез ей обед в обед, стоим болтаем о том о сём, и вот начинается.
Сначала подбежала девчушка лет 5-6, дочка уборщицы магазина в котором лавка цветочная базируется. Девочка еле ворочает языком, внимание рассеянное, еле как моя девушка допытывается от неё что ей нужен цветочек. Продала она девчушке цветочек, я сразу сказал что мамашка прибежит разбираться. (Прямо как в фильме Клерки когда друг главного героя продал ребенку сигареты). Посмеялись и забыли...
Стоим дальше, подходят две цыганки, первая хватает первую попавшуюся на глаза большую открытку и со словами "Сдача будет с тысячи?" лезет в кошелек. Девушка моя начинает отсчитывать сдачу, вторая цыганка сыплет на неё вопросами про цветы и про все на свете "А сколько стоит? А сколько будет стоить 7 штук? А небо голубое? А бог есть? А цветы правда растут на земле?". Ненаглядная моя протягивает сдачу цыганке, но в последний момент останавливается, ведь та не дала ей тысячу, цыганка начинает доказывать  что тысячу она давала и надо поискать, видимо уронили. В итоге поспорив минут 10, цыгане сдаются, первая протягивает 50 рублей и говорит что 10 рублей еще занесет, Мария конечно же ей отказывает в такой сомнительной операции, и ничего не продает, цыганки ретируются со словами "Мы еще вернемся если что". Я все это время стоял рядом и видел что никакой тысячи естественно не было, Марью трясет, я говорю что если они вернутся когда я уеду, пусть зовет сразу охрану, а если начнут быковать, то припугнуть их полицией.
Затем после небольшого затишья, приходит бабка и говорит завернуть ей хризантемы, а она пока сходит за другими покупками, по возвращению букет ей не нравится, она начинает ныть что молодежь совсем без души работает и что руки у всех из жопы, но букет все таки покупает и уходит бурча себе под нос.
Апофеозом всего является мамаша с вышеописанной девчонкой, которая приходит разбираться почему это ребенку продали цветы без её ведома. Пришлось вернуть ей половину стоимости, ибо цветочек был уже потрепанный, а в контры с мамашей вступать не хотелось.

Видимо "Клерки" Кевина Смита всегда будут актуальны в любой стране и в любом магазинчике, будь это бакалейная лавка или цветочная.

Ненавижу блять цыган...

"Клерки" в реальной жизни Клерки, Цыгане, Бабушка, Дети, Яжмать, Цветы, Жизнь, Моё
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: