6630

Задание выполнено успешно

Задание выполнено успешно Москва, ЖКХ, Надпись на стене, Негатив

— Добрый день, а зачем вы закрашиваете краской не попадающей в тон стены?

— У нас другой нет.

— А зачем закрашивать, это же рисунок мелом нанесён, вот же он рукой стирается.

— Ну у нас инструкция такая.

— Но выглядят же с этими замазками стены хуже чем с рисунком.

— Да, знаю.

оригинал

Дубликаты не найдены

Отредактировал mfc166 7 месяцев назад
+1212

Не ново.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 101
+550

сказали закрасить слово "йух" я и закрасил

раскрыть ветку 51
+223
Так и живём - приказали делаем, думать то ненадо (((
раскрыть ветку 32
+49
Написать "Хуй" вам вера не позволяет?
раскрыть ветку 12
+7
не йух, а хуй
0
Закрасить ключевое слово. А не перекрасить...
-1

Хуюх, блядь!

раскрыть ветку 2
+59
раскрыть ветку 3
+42
Хм, а ведь так можно дом покрасить
раскрыть ветку 2
+57

Ну тут он понижает контраст, и тем самым видимость, доступными средствами.

раскрыть ветку 4
+52
Нет, просто будет многослойный хуй.
раскрыть ветку 3
+44

у нас как то целую стену закрасили, где нехорошее про одного человека было написано баллончиком, так вот, каждый раз после дождя эта надпись чудесным образом выступала)

раскрыть ветку 4
+21

Чудо, не иначе! Нужно было позвать телевидение и показать проступившую надпись на всю страну!)

раскрыть ветку 2
+8
+122
раскрыть ветку 26
+84
У нас так было
раскрыть ветку 15
+114
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
-8
Иисус, отъебись
-10

@moderator как бы там ни было, на фотке реклама нарко канала в телеге. Удалить бы. Спасибо.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

- Я не знаю кто ты, но я найду и убью тебя и всю твою семью.

+3
Помните было такое в школе, классный уголок, вроде, называлось, расписание, дни рождения и прочая важная фигня. У нас она была бежевая. Кто-то написал "хуйня". Замазали так же обычной замазкой... И правда хуйня, думал я ещё три года
+2
А можно потом на портал выложить жалобу на пятно на фасаде? Чтоб закрашивать замучались.
+3

Блин, как раз хотел предложить просто кисточкой закрасить по контуру, а то столько краски тратить это расточительство. Можно было бы попилить.

+1
Ну так то можно ежедневно списывать по ящику баллончиков краски...
0
Обновил)
0
А зачем ей пририсовали оранжевую юбку?))
-1
Так это не закрасил,а просто навёл,чтобы лучше видно было)
+80
раскрыть ветку 1
+24
Пидоры
+292
Уверен, что "маляр" ничего не решает, нужно обращаться с заявлением непосредственно в управляющую компанию. А сотрудник, который красит- это его работа (какие бы цели и логику она не преследовала)
раскрыть ветку 90
+71

А в управляющей компании ткнут на бумажку, которую утверждали в 1965 году. Не для того бумажки писались, чтобы в них потом здравым смыслом тыкать

раскрыть ветку 6
+7

Эта бумажка защищает только от незакаленных просителей. В таких случаях лучше спускать на них цепных бабок, они и бумажкой если надо подотрутся и сотрудников доведут до мысли, что они не правы и закрашивать надо по уму, а не по туалетным бумажкам

раскрыть ветку 2
-9

Каким образом 65й связан с цветом краски? О_о

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+129
Дали лопату, сказали "копай". Вот и копают от забора до обеда, от обеда до конца..
раскрыть ветку 25
+154
К работникам горзеленхоза:
- зачем один из вас копает яму другой закапывает?
- у нас третий должен был деревья в ямы сажать, не вышел заболел...
-25
Вот и фашисты так же. Это не они, это руководство все..
Ну серьезно. Нахуй защищать долбоебов, которым дали задание насрать, они пришли и насрали?! Этим ебанутым тут же жить, по этим же разъебаным дорогам ездить. Если они настолько тупорылые - пусть выслушивают и читают.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+26

Я уверен на 99%, что если бы маляр пришел и сказал: "Там эта, мелом нарисовано, я тряпку возьму да сотру, чо краску переводить", то ему бы ответили: "А, бля, мелом?! Ну и похуй!" и на этом бы всё закончилось. Но тупые и исполнительные на таких должностях чаще встречаются чем умные и инициативные.

раскрыть ветку 9
+3
Потому что умные и инициативные не работают малярами. Я как-то в молодости монтажил, сейчас потребовался монтажник, решил по связям поискать и пришёл к выводу, что все знакомые толковые монтажники уже давно не монтажники.
+7

инициатива ебет инициатора.

раскрыть ветку 7
+28

вот и обратились, и даже ответ уже пришел

раскрыть ветку 6
+144

Накажем маляра.

раскрыть ветку 3
+5

Ну... не то, чтобы ответ, пока, скорей - отписка.

-1
Короче, нахуй послали.
+117

А я уверен что рабочий ничем не лучше начальника, если понимает, что делает говно и всё равно его делает. Каким надо быть человеком чтобы не взять тряпку и не вытереть мел ей.
Грошь цена таким людям. Не найти в себе сил сказать и сделать по совести. И всё как вижу такое в во всех госорганах и на куче предприятий. И так сойдёт. В итоге одна из самых богатых стран, а живём как нищие.
Тупость, непроходимая тупость. Сказали, делаю. Скажут детей в печах сжигать, будут делать, так выходит?

раскрыть ветку 33
+8
На днях видел как у нас на аллее героев в с красным асфальтом новым снег с обочины убирали. Бобкат с ковшом тупо исцарапал асфальт во многих местах, а дни как раз были солнечные. Думаю ну ебаный врот, ну сними ты просто верхушку снега, нахуй елозишь как вилкой по тарелке, остальное само растает, тепло. И точно бля, там где не убирали на завтра уже все и так почти стало. Идёшь и думаешь ну как блять так то
раскрыть ветку 8
+52
Философия совка, выделили 5 тон соляры потратил 3, остальные слил в овраг а то скажут, что норму не выполнил. так у нас все и живут могу копать могу не копать
раскрыть ветку 6
+21

Чувак, у тебя просто не было ебанутой начальницы, которой лучше не перечить и не предлагать адекватные пути решения, иначе уволит нахер! А у меня была. Когда рабочее место дорого, что какую только ебанину не исполнишь в соответствии с техзаданием от придурочного и агрессивного начальственного долбоеба.

раскрыть ветку 1
+1

В древнем Риме консул Манлий Торкват казнил сына за то, что он ослушался приказа и вступил в бой, несмотря на то, что сын победил неприятеля. Это основа порядка и дисциплины. А вот мысли "мне не нравится эта инструкция, я ей следовать не буду" - прямой путь ко всему, что вы описали.

раскрыть ветку 9
+1

Дак таких, кто инициативе, и умеет отстоять свою точку зрения, единицы, и они, как правило, стены не красят. И это как бы норма социальная, на ней капитализм устроен. Ни кто ж общество не воспитывает, говорят только, работать надо, вот мы и работаем. Нет общедоступного развития. А в целом то, все люди одинаковые от рождения, если нет болезней. Так что, бытие определяет сознание, а не то, что не хочет бороться, тогда пусть живёт в говне. Ты научи хотя бы троих, тогда, может быть, лет через 200 лёд тронется

-2

Покрасит ему заплатят, не покрасит - не заплатят.

У бригадира еще лучше смывание мела на стене будет к примеру 1 нормачас, а покраска 3. Да еще есть шанс получить заказ на перекраску всего периметра в один цвет

-6

А тот кто доёбывается до рабочего - ещё тупее. Он ведь не понимает, что мешает человеку работать. Не понимает, что человек ничего не решает. Не понимает, что у человека инструкция и он её выполняет. Потому что доёбщик - дегенерат. Он может только до слабых и безвольных работников доёбываться. А реальное что-то сделать у него ума не хватит. Потому что орать на человека любой дурак сможет. Кстати, ещё бы неплохо доебаться до тех, кто стены пачкает. Но долбоёб не соображает, он с причиной бороться не приучен, он ведь долбоёб.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Получается, тупой здесь только тот, кто доёбывается до "маляра", потому что мозгов и яиц не хватает доебаться до начальства "маляра"

0

То есть работник считает, что если он просто сотрёт рукой рисунок, то его как то за это накажут за неподчинение?

0

Может её покрасить, чтобы она начальника покрасила? Или наоборот?

0

"к пуговицам претензии есть?"

-1

Жить в РФ это подчиняться всепоглощающей бессмысленности и терпеть :)

-6

Исполнитель маляр виноват полностью. Не надо его оправдывать. По опыту было так: руководству сказано, что на стене рисунок, но не было уточнено, что он мелом и его можно стереть тряпкой. Руководство сказала закрасить. Джамшут не думая пошел закрашивать, взял краску что была на складе, не сказав что нужного цвета нет. Потому что Джамшут никогда не думает. Потому что сука ебаные тупые чурки

ещё комментарий
+5
К названию поста
+12

Начитался комментариев в посте. Чувствую, все призывы к логике, ответственности, здравому смыслу как всегда будут разбиты железным "ты что, не знаешь, где живешь?". Поэтому знаете что

раскрыть ветку 2
+6

Да, все такие логичные, здравомыслящие... Лично видел, когда у работника было два варианта - сделать как сказано или уволиться. Все доказательства иных вариантов были побую. Можете говорить, что всегда есть выбор, вот только не всегда есть правильный выбор.

раскрыть ветку 1
0
Просто докопались до самого младшего звена, которое по нужде тупо выполняет приказы, не отстреливать башку, приказы. Имхо создатель темы- мразь
+36

Одна из причин ненависти к людям. У всех лапки и никто ничего не решает, только уёбывать в лес к животным со своими лапками не хотят.

раскрыть ветку 4
+7

Вечное перекладывание ответственности на кого-то другого. У работников начальство приказало, у начальства работники некомпетентные. И вот уже голова не болит, виновный найден и это не ты. Ты "просто" делаешь X. Инфантилизм как основа государства.

ещё комментарии
+58
А в чем смысл докапываться до простых рабочих?
раскрыть ветку 29
+58

Единственный смысл - узнать от них кто именно отдал такой приказ и потом докапываться уже до него..

Это как во вчерашней истории с "Пылевыми монстрами" - надо искать Главдебила и сношать мозг уже ему.

раскрыть ветку 2
0

Главдир без охраны не ходит, а бумажно до него не докопаться.

раскрыть ветку 1
+45

докапываться?
неравнодушный прохожий решил узнать что происходит, вроде вежливо

обычно никому дела нет

+36

Они же не узники Азкабана, могут что-то решать мозгом.
Им сказали они делают... такое себе оправдание. Могла взять тряпку и стереть мел, могла взять колер и подобрать краску. Могла взять и не устраиваться на такую работу.
Они даже не пытается решить проблему, включить хоть сколько-нибудь логики.

Начальник должен всё по пунктам расписать, как и что делать?
1. Посмотреть какого характера загрязнение.
2. Мел?
3. Значит взять влажную тряпку и протереть.
4. Нет влажных тряпок, только сухие?
5. Подойти к крану вращать кран до появления воды.
6. Намочить тряпку
7. Пока шла до места тряпка высохла?
8....
Как вы это себе представляете?

Единственная вина начальника, это то, что он тупой и берёт на работу таких же.

раскрыть ветку 13
+7
Знакомый работал уборщиком. Сказали подметать полы. Однажды увидел разлитый кофе, нашёл где-то швабру и вымыл полы после того, как подмел. И знаете что? Его уволили. Типо на мокром полу оставались следы, было скользко и вообще, сказали подметать - надо подметать. На следующий день вместо него уже вышел новый человек, который послушно подметал пол и не трогал швабру
+24

-Почему стену не покрасили?

-Какой мел, вы о чём сейчас, было задание покрасить стену!

-Короче с вас объяснительная, если это повторится – выговор и лишении премии.

раскрыть ветку 1
+5

Вот-вот. Армейски-тюремный менталитет у людей. "Мне сказали" Ты что, блядь, компьютер, что тебе сказали? Даже котам хватает гордости людей нахуй слать, а ты, блядь, доминантный вид на планете, где твоё, сука, абстрактное мышление?

+12

Выдали человеку краску, сказали закрасить. Он стёр просто тряпкой. Его вызовут и скажут «Хрен ли не закрасил? Мы велели закрасить! Краску тебе зачем выдали? Ты филонишь! Больше не будем краску выдавать, раз не пользуешься все равно, крутись как хочешь» - и назавтра пошлют граффити тряпкой отмывать. Вот так это работает примерно у нас.

Согласовали бюджет 200к, потратили 180к, на следующий раз согласуют 170, потому что «вы и так справляетесь, мы видели».

+4
потому что все умные получили образование и работают на нормальных работах
+3

Дали задание забрать человека из аэропорта и привезти в офис. Зачем ехать, если там есть такси. Вызову ему такси, егг довезут до офиса. Задание выполнено. И не важно, что было другое поручение, так что ли?

У неё есть инструкция она её выполняет. У работника мтс есть инструкция варить неликвид и он его выполняет. И так далее. Что она скажет? Нет, тут мел я не буду красить! Ага. Это и так низшая работа, там не надо думать, там надо делать. Ну стена будет не в цвет, а не покрасишь вообще не заплатят

раскрыть ветку 6
+17

Вы вкладываете контекст "простой рабочий = отсутствие мозгов".

Это неправильно, каждый на своём месте должен понимать, что он делает и для чего.

Так вот такие вопросы вполне уместно задавать, чтоб бошкой думали, прежде чем втупую бездумно исполнять без обсуждения идиотские задания руководителей-кретинов.

раскрыть ветку 3
+7
Я даже не намекал, что рабочий - тупой, не надо передергивать.
Я имел ввиду, что ее мнения, скорее всего, не спрашивали. И даже если она скажет, что можно просто вытереть, ей скажут красить.
раскрыть ветку 2
+6

В корне не верное мышление. Рабочие в нашей стране это не прикосновенная каста. Везде и всюду  виноваты только мастера и начальники. Я никак не пойму. Рабочий это биоробот что ли?! Он не отдает отчета в своих действиях?!

Все и всегда должны нести ответственность за свои поступки и должны оспаривать любой абсурдности приказ!

раскрыть ветку 3
+8

Вы из какой-то параллельной реальности, в которой в РФ у начальников нет синдрома вахтера и они любят когда их приказы оспариваются?

раскрыть ветку 2
0

"исполняющий преступные приказы виновен, исполняющий дебильные приказы дебилен"

раскрыть ветку 1
0

Что-то вспомнилась история про мальчика и цент.

-1

а как иначе набрать плюсцов и срубить хайп. руководство УК может и нахуй послать или еще чего похуже.

+3
+3

Это ж рядом со мной дом! Пойду посмотрю, как это выглядит сейчас

раскрыть ветку 1
+3

Уныло, честно говоря.

+3
У нас в лифте анодированные алюминиевые элементы покрасили краской. Почти попали в цвета анодированного алюминия.
+3
У нас в школе послали девочку матюки на школе закрашивать .Школа была покрыта бежевой плиткой,а краску выдали синюю...
+23

Кто тупее, руководитель или работник? Неужели нельзя было додуматься стереть мел влажной тряпкой и не страдать ерундой? Все, кто защищает работника - не очень умные люди. По вашей логике получается, что исполнитель - всего лишь исполнитель, он получает деньги за выполненную работу, которую не должен обсуждать. В итоге выходит, что киллер не убийца, а отвечать должен лишь заказчик; навязывающие доп. страховки в офисах и магазинах только выполняют свою работу, а нарушитель лишь их начальник? А вот ни разу это не так, пришлось для альтернативно одарённых даже спец. нормы в законах прописывать. Даже если взять сотрудников МВД или военных - неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

раскрыть ветку 30
+8

После Нюрнберга была введена в правовую практику известная формула: «Исполняющий преступные приказы — виновен». Не пора ли дополнить ее формулировкой: «Исполняющий идиотские приказы — идиот?».

+5
С каких пор неисполнение приказа исключает ответственность? Даже если приказ противоречит закону сначала исполняешь, а потом пишешь жалобы.
раскрыть ветку 9
+15

Неисполнение ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОГО ПРИКАЗА!

УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
ещё комментарии
+8
Даже если приказ противоречит закону сначала исполняешь, а потом пишешь жалобы.

Неверно, потом твоя жопа пригорает на скамье подсудимых в Нюрнберге. Правильно: сначала отказываешься исполнять, потом  доказываешь, что приказ незаконный. Хотя шансы огрести все равно зависят от того, кто победил.

0

Учи матчасть.

-3

Она что солдат, чтобы приказы исполнять? К тому же нарушающий закон.

раскрыть ветку 3
-5
Как мне сказал в шараге мой учитель БЖ бывший спецназ и вояка, если тебе прикажут поднять жопу кверху и изнасилуют в армии ты не имеешь права возразить, и только после исполнения приказа можешь его обжаловать
-5

Женщина мел краской закрашивает, а у вас на уме сравнения вплоть до уголовщины. Здорово. Но если что, убийцы и заказчики - из другой серии, вряд ли вы их назовете работником и работодателем. Противоправных ("заведомо незаконных") действий она тоже не совершает, наоборот исполняет вполне законный приказ.

Так чего вы хотели добиться своим сравнением?

К комментарию ниже (https://pikabu.ru/story/zadanie_vyipolneno_uspeshno_6606545?cid=137373490)
А вы доказали вред её действий? Нет? Вперед.

раскрыть ветку 4
+1

Уголовные преступления были приведены в пример, чтобы дошло до всех, но попадаются такие непробиваемые индивидуумы, как ты. ДАЖЕ в УГОЛОВНОМ праве допустимо невыполнение приказов и распоряжений при определённых условиях, что уж говорить о гражданско-правовых правоотношениях. Нормальный человек, способный думать, не будет выполнять идиотские распоряжения начальства.

раскрыть ветку 3
-9

Ты конечно демагог. Сравнил киллера и пожилую женщину. Никогда не суди чужую работу. Ни в лучшую сторону , ни в худшую. Ты не жил жизнью этого человека и не знаешь наверняка что его привело к этому.

раскрыть ветку 12
0

Мне не важно, что привело вредителя к его деяниям. Вредитель - он и в Африке вредитель.

ещё комментарии