23

Зачем тогда было спрашивать?

Вдохновившись постами про магазины,решил запилить и свою историю.

Я работаю в магазине спортивного питания,приходит как то раз женщина лет 45-50 и просит проконсультировать про %товар_name%, я рассказал про продукт, зачем он нужен и т.д

Когда я уже пробил товар и выбил чек, женщина спрашивает : "а как его принимать?"

Я уже начал объяснять ей дозировку и прочее как она просто перебив меня набирает номер на телефоне и начинает спрашивать у человека на другом конце провода про то как использовать %товар_name% , и продолжает стоять у прилавка говоря по телефону.

Через 5-7 минут заканчивает разговор и говорит мне : - "Молодой человек,не надо меня учить, у меня вообще то сын спортсмен, он лучше знает " и удаляется.

Поражаюсь таким людям, я представляю как это выглядело в других ситуациях :

- Остановите пожалуйста на остановке

- Но здесь нет остановки

- Не учите меня!У меня вообще то сын водитель!

В магазине одежды.

- здравствуйте, посоветуйте джинсы модные с подворотами

- конечно! возьмите например эти....

- Знаете что!не учите меня, у меня вообще то сын петух, он лучше знает!

Зачем тогда было спрашивать?

Зачем тогда было спрашивать? Магазин, Покупатель, Тупость

Найдены дубликаты

0

Чего мы не знаем как продавцы впаривают залежалый товар наивным покупателям? Если бы я следовал советам продавцов я бы обанкротился давно.

раскрыть ветку 8
+1

Что же они вам такого советовали-то, в МММ вкладываться?Или астон мартин в кредит на 300 лет оформить?

раскрыть ветку 2
0

Все было и МММмы и астма мартины. Не могу вспомнить ни один магазин где мне бы посоветовали бы купить годноту, всюду советуют купить или самое дорогое что есть или то что надо сбыть чего много.

раскрыть ветку 1
0

Смотря какие продавцы и где, вот мне например этот товар просто нафиг не нужен, мне от продаж ничего не идет, и тем более от залежалого, я наоборот стараюсь посоветовать нормальный товар в нормальную цену, а если бы я был бы например владельцем , то да, я старался бы спихнуть по бырому товар который скоро испортится , так что твой коммент не оправдывает женщину

раскрыть ветку 4
0

Бывают и такие "странные" клиенты, редко но бывают. Просят советов, консультации но на самом деле не верят тебе и  думают что ты хочешь их обмануть. Ты свою работу сделал.

0

Ну если бы женщина еще и составляла психологический портрет продавцов каждого магазина, обдумывала их ценовые и продажные стратегии по сбыту товаров то она бы точно была в психушке давно. А так лучше переспросить у того кому доверяешь и сравнить советы. Я так часто хожу и консультантов пытаю вопросами а потом перепроверяю в интернете и скажу - дурят они нашего брата потребителя только так, лапшу вешают получше всяких там ролтон и дошираков.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: